Bourges 2009

  • Organiser
    Brabantse Unie
  • Categorías: Palomas Adultas, Yearlings
  • Fecha de enceste: 21/05/2009
  • Fecha de suelta: 23/05/2009

Bourges 2009 (23/05/2009) - Result Interprovinciaal

Classement provisoire établi sur la base des annonces téléphoniques.

BOURGES I
Lâcher: le samedi 23/05/09 à 07 h 30
Yearlings
Participation: 3257 Y
Ralliante: 1 à 99

Pl.  [R] Nom                  Localité             Heure    Dist.   Vitesses      
   1  24 FLASSE DAVID         AUDREGNIES           12h21m00  378125      1299.399 
   2   5 COLAPIETRO B         QUARGNON             12h30m00  386797      1289.324 
   3  21 HANNECART J.PIERRE   CUESMES              12h33m00  388819      1283.232 
   4  24 GORNIAK FR._KARINAS  HORNU                12h31m00  385877      1281.984 
   5  24 MIYASHITA HIROSHI&TA SIRAULT              12h36m00  391295      1278.742 
   6   5 DEROUX & FILS        MESVIN               12h35m00  387501      1270.496 
   7  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            13h15m00  437554      1268.273 
   8  24 COLSOULLE WICKAERT   BAISIEUX             12h29m00  378675      1266.472 
   9  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            13h16m00  437554      1264.607 
  10   3 PUTSEYS RAOUL        HOUTAIN_LE_VAL       12h59m00  415004      1261.411 
  11  21 SENZEE JEAN_PIERRE   BRACQUEGNIES         12h45m00  397198      1260.947 
  12   5 NOVAK OLIVIER        LA BUISSIERE         12h33m00  381845      1260.215 
  13  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h25m00  446983      1259.108 
  14  24 COLSOULLE LAURENT    BAISIEUX             12h31m00  378683      1258.084 
  15  24 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE               12h38m00  387489      1258.082 
  16  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h26m00  446983      1255.571 
  17  22 VANDENBERGHE A_L     RONQUIERES           13h00m00  413995      1254.531 
  18   3 DELCHAMBRE DENIS     LUTTRE               12h54m00  406209      1253.732 
  19  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h27m00  446983      1252.054 
  20  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h28m00  446983      1248.556 
  21   4 PIERRE ROGER         PECROT               13h23m00  440616      1248.204 
  22  21 CASIZZI_LELOUP       HOUDENG AIMERIES     12h50m00  399155      1247.360 
  23  21 KUBICA NANNI         BOUSSOIT             12h46m00  394120      1247.216 
  24   8 METENS JEAN_PAUL     VIRGINAL             13h04m00  416289      1246.375 
  25  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h29m00  446983      1245.078 
  26   4 PIERRE ROGER         PECROT               13h24m00  440616      1244.678 
  27  24 DEHON _ DEMONSEAU    THULIN (HENSIES)     12h39m00  383972      1242.628 
  28   5 GARIN THIERRY        CASTEAU              12h50m00  397575      1242.422 
  29  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h30m00  446983      1241.620 
  30  24 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT         12h47m00  393436      1241.124 
  31  21 VANDEPUTTE P.& F.    CUESMES              12h42m00  387095      1240.690 
  32  11 LEROY FRERES         RACOUR               13h32m00  448743      1239.622 
  33  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            13h23m00  437554      1239.530 
  34  18 POUSSART OLIVIER     VAULX                12h20m00  359336      1239.090 
  35  21 JONNART LUC          LEVAL                12h47m00  392362      1237.736 
  36   3 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES             12h51m00  396484      1235.153 
  37  24 SAUDOYEZ KEVIN       TERTRE               12h44m00  387489      1234.042 
  38  21 LELEUX PHILIPPE      ST VAAST             12h51m00  395419      1231.835 
  39   8 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL             13h07m00  414310      1229.407 
  40   3 DESTERCQ             COURCELLES           12h56m00  400712      1229.178 
  41   8 VANDERSNICKT M. & G. PETIT ROEULX         13h04m00  410490      1229.012 
  42  22 WEEMAELS DIRK & KURT HUIZINGEN            13h19m00  427981      1226.307 
  43   1 ALTRUY PHILIPPE      WANGENIES            13h01m00  405877      1226.215 
  44  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            13h27m00  437554      1225.642 
  45  17 DE COOMAN FREDDY     LEERNES              12h51m00  393368      1225.446 
  46   3 GOETHALS LUC         VILLERS_PERWIN       13h06m00  411624      1225.072 
  47  22 VANDENBUSSCHE ROGER  VLEZENBEEK           13h25m00  434889      1225.040 
  48   2 MERCIER JULES        AUVELAIS             13h02m00  406540      1224.519 
  49   3 DEFERT THIERRY       FORCHIES             12h55m00  397929      1224.397 
  50   9 MOLLE FALLAY         METTET               12h53m00  395427      1224.233 
  51  11 MOTTON FREDERIK      TIENEN               13h40m00  452859      1223.944 
  52   4 PIERRE ROGER         PECROT               13h30m00  440616      1223.934 
  53   4 PIERRE ROGER         PECROT               13h30m00  440616      1223.934 
  54  17 LEFOURT LAURENT      LA BUISSIERE         12h42m00  381576      1223.000 
  55  24 CARDON AURELIEN      THUMAIDE             12h52m00  393705      1222.687 
  56   8 VAN HOOF RENE        BRAINE L'ALLEUD      13h19m00  426641      1222.468 
  57   5 BASSELET PERE & FILS HYON                 12h49m00  389418      1220.747 
  58  21 GOOSSENS DRUART FILS HYON                 12h47m00  386957      1220.685 
  59  17 HENRI XAVIER         BERZEE               12h45m00  384450      1220.477 
  60  24 GUILLEAUME MEISTER   BLATON               12h49m00  389112      1219.787 
  61   1 DELHOVE ALAIN DR.&S. MARBAIS              13h10m00  414503      1219.127 
  62  11 MORREN FREDDY        HALLE_BOOIENHOVEN    13h46m00  458213      1218.652 
  63  21 ANDRY JACQUES        CUESMES              12h48m00  387333      1218.029 
  64  11 VANHOUCKE TOELEN     HALLE BOOIENHOVEN    13h47m00  458266      1215.560 
  65  24 CARDON AURELIEN      THUMAIDE             12h54m00  393705      1215.139 
  66  11 VANDEVORST LOUIS     BOUTERSEM            13h41m00  450315      1213.788 
  67  22 GREER CHRISTIAN      VIRGINAL             13h14m00  417187      1212.753 
  68  21 GAIE FRERES          LA BOUVERIE          12h47m00  384425      1212.698 
  69   2 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE            13h12m00  414215      1211.155 
  70  23 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES           13h11m00  412943      1210.977 
  71  23 VISAGE P&F _ BURY    LA HESTRE            12h59m00  398328      1210.724 
  72   8 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COMTE      13h10m00  411561      1210.474 
  73   8 RIBAUCOURT GHISLAIN  WATERLOO             13h24m00  428102      1209.328 
  74   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  13h26m00  430281      1208.655 
  75   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  13h26m00  430281      1208.655 
  76   3 VERSPREET MICHEL     LUTTRE               13h07m00  407161      1208.193 
  77  17 LUC MAGGY            HAM_SUR_HEURE        12h51m00  387749      1207.941 
  78  24 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT         12h56m00  393770      1207.884 
  79  23 IMBRECHT GERMAIN & N BORNIVAL             13h13m00  413654      1205.989 
  80  11 CUYPERS_LAMBERTON    HAKENDOVER           13h45m00  452117      1205.646 
  81   5 DUFOSSEZ ALBERT      MERBES LE CHATEAU    12h47m00  381996      1205.035 
  82  17 ROOSENS EDDY         LEERNES              12h56m00  392761      1204.789 
  83  17 ESMANNE TORDEUR      FORCHIES             13h00m00  397479      1204.482 
  84  11 MASSART VICTOR       LINTER               13h51m00  458072      1202.289 
  85   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  13h28m00  430281      1201.903 
  86  12 JEANMENNE JM         SIVRY                12h35m00  366202      1200.663 
  87   5 DETHY PATRICK        GIVRY_QUEVY          12h52m00  386515      1200.358 
  88   8 LINI MARC            BRAINE L'ALLEUD      13h26m00  427099      1199.717 
  89  20 KIESECOMS STEPHAN &D FORVILLE             13h30m00  431622      1198.950 
  90  20 TEREUR GUY           BONNEVILLE           13h22m00  421895      1198.566 
  91  24 PAUPORTE LUCIEN      POMMEROEUL           12h52m00  385912      1198.485 
  92   8 CHAUDHRY SHUJA       WAUTHIER BRAINE      13h23m00  422936      1198.119 
  93   4 VANDENBRANDEN & FILS BIEZ (COCROU)        13h37m00  438957      1196.069 
  94   1 MARISSE ALAIN        TRAZEGNIES           13h05m00  400254      1194.789 
  95  17 STASSART VINCENT     THUILLIES            12h51m00  383509      1194.733 
  96   3 DAUPHIN ANDRE        FARCIENNES           13h08m00  403494      1193.770 
  97  17 CHARLES_MICHAUX      LOBBES               12h56m00  388868      1192.847 
  98  17 LEFOURT LAURENT      LA BUISSIERE         12h50m00  381576      1192.425 
  99  10 COLIN LEON           SALET ANHEE          13h05m00  399387      1192.200 
 100  18 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN              12h34m00  362385      1192.056 
 101  12 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES           12h45m00  375137      1190.912 
 102  22 DEHON JEAN           CUESMES              12h57m00  389411      1190.860 
 103  11 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU         13h39m00  439347      1190.643 
 104  23 CROWET R. ET FILS    BOIS D'HAINE         13h06m00  399434      1188.792 
 105  24 CANION SOBKOWIAK R   DOUR                 12h51m00  381473      1188.390 
 106  24 CANION SOBKOWIAK R   DOUR                 12h51m00  381473      1188.390 
 107  12 ALGOET JEAN_MICHEL   ERPION               12h46m00  375362      1187.855 
 108   2 HENRIET JEAN_POL     LEROUX               13h08m00  401094      1186.669 
 109  17 ALBERO ALAIN         THUIN                12h55m00  385544      1186.290 
 110   2 HENRI MICHAEL        BERZEE               12h54m00  383969      1185.090 
 111   5 BOURLARD PERE & FILS HARVENG              12h55m00  384905      1184.324 
 112  24 FLASSE DAVID         AUDREGNIES           12h50m00  378125      1181.641 
 113   8 LAMBERT SYLVAIN      ITTRE                13h22m00  415663      1180.861 
 114   3 DE ROECK LUC         MANAGE               13h10m00  401368      1180.495 
 115  22 DEMARBAIX MAUROY     MASNUY ST JEAN       13h08m00  398990      1180.444 
 116  23 AMELOOT GERARD       RONQUIERES           13h20m00  413153      1180.438 
 117   2 LEMMENS PIERRE       FOSSES               13h11m00  402402      1180.065 
 118   2 ALBERT MICHEL        AUVELAIS             13h15m00  406835      1179.232 
 119  18 DESJARDIN P& F       FORGES               12h32m00  355911      1178.514 
 120   3 WAUTHIER GUY         MONT.S.MARCHIENNE    13h06m00  395819      1178.033 
 121  24 CANION SOBKOWIAK R   DOUR                 12h54m00  381473      1177.386 
 122  18 VOUCHE ALAIN         HANZINNE             13h02m00  390804      1177.121 
 123  12 GRANDJEAN PHILIPPE   AUBLAIN              12h39m00  363025      1174.839 
 124  30 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE             14h05m00  463791      1174.155 
 125   9 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE              12h54m00  380052      1173.000 
 126   8 DEMYLLE WILLY        BAULERS              13h26m00  416338      1169.489 
 127  22 SIRAULT BRUNO        BRAINE_LE_COMTE      13h22m00  411590      1169.290 
 128  16 VERCOUILLE C.        LA HULPE             13h40m00  432345      1168.500 
 129  10 D'HONDT BERNARD      MALONNE              13h21m00  408998      1165.237 
 130  12 HOSSELET BENOIT      FRAIRE               13h01m00  385295      1164.034 
 131  23 DUMONCEAU JOEL       ECAUSSINNES          13h19m00  405423      1161.671 
 132   9 DELCOURT ARTHUR      FLAVION              13h06m00  390148      1161.155 
 133  10 COLIN LEON           SALET ANHEE          13h14m00  399387      1161.009 
 134  20 RAMADANI SABRI       JAMBES               13h28m00  414962      1159.112 
 135  18 CROWET LEON          COUVIN               12h44m00  363785      1158.551 
 136   4 GLIBERT ALAIN        COURT ST ETIENNE     13h38m00  426059      1157.770 
 137  30 JACQUEMAIN JEAN_MARC TROOZ                14h03m00  454352      1156.112 
 138  18 CHANTRENNE ROBERT    VIRELLES             12h40m00  358305      1155.823 
 139   2 PARENT PHILIPPE      ST_GERARD            13h18m00  401976      1155.104 
 140   5 DELBRUYERE ROGER MME SOLRE SUR SAMBRE     12h59m00  379992      1154.991 
 141  23 JACOB OSCAR          HAINE ST PAUL        13h16m00  399390      1154.307 
 142   9 TASSIN GEORGES       VODELEE              13h02m00  382945      1153.449 
 143   2 PARENT PHILIPPE      ST_GERARD            13h19m00  401976      1151.794 
 144   2 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ                 13h29m00  412894      1150.123 
 145   1 GYSBERGH ALAIN       WANGERCEE_BAULET     13h25m00  407672      1148.372 
 146  27 HENRY LEON           NANDRIN              13h53m00  439411      1147.288 
 147  22 DESCHUYTENEER R.     BRAINE LE COMTE      13h29m00  411192      1145.382 
 148  30 RENSONNET VICTOR     HERVE                14h18m00  465840      1141.765 
 149   2 DEROUKER OLIVIER     FALISOLLE            13h24m00  403849      1140.817 
 150  20 RASQUART MICHEL      HANRIET              13h48m00  430587      1139.120