Bourges 2009

  • Organiser
    Brabantse Unie
  • Categorías: Palomas Adultas, Yearlings
  • Fecha de enceste: 21/05/2009
  • Fecha de suelta: 23/05/2009

Bourges 2009 (23/05/2009) - Result Interprovinciaal

Classement provisoire établi sur la base des annonces téléphoniques.

BOURGES I
Lâcher: le samedi 23/05/09 à 07 h 30
Vieux
Participation: 5385 V
Ralliante: 1 à 99

Pl.  [R] Nom                  Localité             Heure    Dist.   Vitesses      
   1  24 LETURCQ DUPONCHELLE  WADELINCOURT         12h32m00  393436      1302.769 
   2  24 GORNIAK FR._KARINAS  HORNU                12h28m00  385877      1294.890 
   3   5 DEROUX & FILS        MESVIN               12h31m00  387501      1287.379 
   4   5 DENIS LAURENT        WIHERIES             12h25m00  379669      1287.014 
   5   3 DAUPHIN ANDRE        FARCIENNES           12h44m00  403494      1285.013 
   6  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h19m00  446983      1280.754 
   7  16 HOK PARIJS           OTTENBURG            13h12m00  437554      1279.398 
   8   3 VANDENBERGHE HENRI   VIESVILLE            12h48m00  405376      1274.768 
   9   5 BOURLARD PERE & FILS HARVENG              12h32m00  384905      1274.520 
  10  16 DENO HERBOTS         LEEFDAAL BERTEM      13h21m00  446983      1273.456 
  11  16 VAN OVERSTRAETEN E   OVERIJSSE            13h13m00  436759      1273.350 
  12  21 FASCELLA GIANNI      LA LOUVIERE          12h43m00  398249      1272.362 
  13   3 VAN HEEDE JEROME     FORCHIES             12h43m00  397755      1270.783 
  14  23 JACOB OSCAR          HAINE ST PAUL        12h45m00  399390      1267.905 
  15   4 MAUROY DANIEL        MONT ST GUIBERT      13h06m00  425889      1267.527 
  16  21 LELEUX PHILIPPE      ST VAAST             12h42m00  395419      1267.369 
  17  24 PAUPORTE LUCIEN      POMMEROEUL           12h35m00  385912      1265.286 
  18  24 FLASSE DAVID         AUDREGNIES           12h29m00  378125      1264.633 
  19   3 DEFERT THIERRY       FORCHIES             12h45m00  397929      1263.267 
  20  21 KUBICA NANNI         BOUSSOIT             12h42m00  394120      1263.206 
  21   5 DELBRUYERE ROGER MME SOLRE SUR SAMBRE     12h31m00  379992      1262.432 
  22   3 DE ROECK LUC         MANAGE               12h48m00  401368      1262.164 
  23   8 METENS JEAN_PAUL     VIRGINAL             13h00m00  416289      1261.482 
  24  21 BRULEZ SYLVAIN &FILS RESSAIX              12h41m00  392093      1260.750 
  25  24 MASSON MERGAETS      FAYT_LE_FRANC        12h29m00  376536      1259.318 
  26  22 CHRISTIANS J         LEMBEEK              13h07m00  424019      1258.217 
  27  21 VANDEPUTTE P.& F.    CUESMES              12h38m00  387095      1256.802 
  28   4 PIERRE ROGER         PECROT               13h21m00  440616      1255.317 
  29   3 CHARLES ERIC         COURCELLES           12h49m00  400031      1254.016 
  30   9 MOLLE FALLAY         METTET               12h46m00  395427      1251.352 
  31  21 DENEUFBOURG YVON     ESTINNES AU VAL      12h41m00  389164      1251.332 
  32   8 DE JONGHE CHRISTIAN  HAUTE ITTRE          13h06m00  418573      1245.753 
  33  22 GREER CHRISTIAN      VIRGINAL             13h05m00  417187      1245.335 
  34  11 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU         13h23m00  439347      1244.610 
  35  21 GAIE FRERES          LA BOUVERIE          12h39m00  384425      1244.094 
  36  22 VANDENBERGHE A_L     RONQUIERES           13h03m00  413995      1243.229 
  37  24 DESCAMPS ANTOINE     WIHERIES             12h35m00  379088      1242.912 
  38  24 CANION SOBKOWIAK R   DOUR                 12h37m00  381473      1242.584 
  39  16 HALLEUX FREDDY       LIMAL                13h18m00  431615      1240.273 
  40  24 FLASSE DAVID         AUDREGNIES           12h35m00  378125      1239.755 
  41   5 COLAPIETRO B         QUARGNON             12h42m00  386797      1239.734 
  42  18 DUJARDIN CLAUDE      COUVIN               12h23m00  363016      1238.963 
  43   4 DELVEAUX LOUIS       CEROUX _ MOUSTY      13h15m00  427042      1237.803 
  44   8 LAMBERT SYLVAIN      ITTRE                13h06m00  415663      1237.093 
  45   3 VAN NESTE HENRI      FELUY                13h01m00  409429      1236.946 
  46  16 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART             13h19m00  431580      1236.619 
  47   8 TORDEURS OLIVIER     BRAINE L'ALLEUD      13h14m00  425010      1235.495 
  48  23 VISAGE P&F _ BURY    LA HESTRE            12h53m00  398328      1233.214 
  49   4 DATH GUSTAVE         OPHAIN               13h11m00  420480      1233.080 
  50  17 CORNIL MICHEL        THUILLIES            12h41m00  383297      1232.467 
  51  16 VAN OVERSTRAETEN E   OVERIJSSE            13h25m00  436759      1230.308 
  52  11 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN               13h30m00  442657      1229.603 
  53  11 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN               13h30m00  442657      1229.603 
  54  24 COLSOULLE WICKAERT   BAISIEUX             12h38m00  378675      1229.465 
  55   3 DELABY JEAN_LOUIS    PONT_A_CELLES        13h01m00  406657      1228.571 
  56  21 ARNOULD J.P.         BURINNES             12h47m00  389379      1228.325 
  57   4 JACQUEMIN JEAN MARIE LIMAL                13h22m00  432309      1228.151 
  58   1 MARISSE ALAIN        TRAZEGNIES           12h56m00  400254      1227.774 
  59  21 PATERNOSTER HENRI    VELLEREILLE BRAYEUX  12h46m00  387836      1227.330 
  60  23 DEPELCHIN JEAN_MARIE RONQUIERES           13h07m00  412943      1225.351 
  61  22 DEHON JEAN           CUESMES              12h48m00  389411      1224.563 
  62   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  13h22m00  430281      1222.390 
  63  17 DUPUIS PATRICK & A.  DONSTIENNES          12h42m00  381288      1222.077 
  64  11 DELMEZ JEAN          GREZ DOICEAU         13h28m00  437220      1221.285 
  65   3 GILLAIN ROMBAUX & F. SOUVRET              12h57m00  399131      1220.585 
  66  24 FLASSE DAVID         AUDREGNIES           12h40m00  378125      1219.759 
  67  23 CROWET R. ET FILS    BOIS D'HAINE         12h58m00  399434      1217.787 
  68  22 WALEM RAOUL          ECAUSSINNES          13h05m00  407861      1217.496 
  69  16 DELSTANCHE JEAN&MEL. BIERGES              13h27m00  434461      1216.978 
  70   3 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES             12h56m00  396484      1216.209 
  71  12 CALONNE MICHEL       RENLIES              12h35m00  370856      1215.922 
  72  24 FLASSE DAVID         AUDREGNIES           12h41m00  378125      1215.837 
  73  16 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART             13h25m00  431580      1215.719 
  74  17 COUVREUR YVES        HAM SUR HEURE        12h50m00  388983      1215.572 
  75   2 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE            13h11m00  414215      1214.707 
  76   8 HUART JULIEN         NIVELLES             13h09m00  411675      1214.381 
  77  22 SCARMURE SERGE       SOIGNIES             13h02m00  403157      1214.329 
  78   8 COESENS LECOCQ       BRAINE LE COMTE      13h08m00  410389      1214.169 
  79   2 MERCIER JULES        AUVELAIS             13h05m00  406540      1213.553 
  80  21 GOOSSENS DRUART FILS HYON                 12h49m00  386957      1213.032 
  81  17 ESMANNE TORDEUR      FORCHIES             12h58m00  397479      1211.827 
  82   2 HOTTART BALZAT       BALATRE              13h11m00  412857      1210.725 
  83   3 WAUTHIER GUY         MONT.S.MARCHIENNE    12h57m00  395819      1210.456 
  84  12 BULTOT P. & F.       CLERMONT             12h44m00  379700      1209.236 
  85   1 LETELLIER MARC       ST MARTIN            13h12m00  413519      1209.120 
  86   2 GILLOT ANDRE         FALISOLLE            13h04m00  403822      1209.048 
  87   8 JENET POL            ARQUENNES            13h09m00  409833      1208.947 
  88  11 LEONARD THIERRY      JODOIGNE             13h33m00  438817      1208.863 
  89  11 COLLEE ANDY          BEAUVECHAIN          13h37m00  443397      1208.167 
  90  24 FLASSE DAVID         AUDREGNIES           12h43m00  378125      1208.068 
  91   1 BADOUX JEAN_POL      ONOZ                 13h12m00  412960      1207.486 
  92  12 VANTORRE REMY        VIRELLES             12h27m00  358431      1206.839 
  93  18 POUSSART DANIEL      BOURLERS             12h24m00  354801      1206.807 
  94   4 HAZARD PEETERS       COURT_ST_ETIENNE     13h24m00  427165      1206.681 
  95  22 LIART PERE & FILS    MONTIGNIES LEZ LENS  13h03m00  401763      1206.496 
  96  12 BULTOT P. & F.       CLERMONT             12h45m00  379700      1205.397 
  97   4 MARIT LEON & CHRIST. CORROY _ LE _ GRAND  13h27m00  430281      1205.269 
  98   8 VANDERSNICKT M. & G. PETIT ROEULX         13h11m00  410490      1203.783 
  99   4 SEHA ADELIN          COURT _ ST _ ETIENNE 13h21m00  422497      1203.696 
 100  17 NAGYPAL ERIC         MARBAIX              12h52m00  387511      1203.451 
 101  16 SALIEZ ALAIN         LIMAL                13h28m00  430791      1203.327 
 102   2 VAN WEZER PHILIPPE   METTET               12h59m00  395229      1201.304 
 103   2 BORBOUSE VICTOR      AISEMONT             13h06m00  403582      1201.137 
 104  23 SCAILLET ALAIN       LE ROEULX            13h02m00  398568      1200.507 
 105  20 BEELEN IRENE         MEHAIGNE             13h28m00  429715      1200.322 
 106  11 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN               13h39m00  442657      1199.613 
 107  18 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY              12h34m00  364669      1199.570 
 108  22 COLSON VERBEKE       THIEUSIES            13h04m00  400637      1199.512 
 109   4 GONZE MIGUEL         COURT_SAINT_ETIENNE  13h24m00  424565      1199.337 
 110   9 DUJEU _ PIPEAUX      HASTIERE             12h56m00  390066      1196.522 
 111  18 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY              12h35m00  364669      1195.637 
 112  22 DRAMAIX GEORGES      ERBISOEUL            13h00m00  394559      1195.634 
 113  17 EECKHOUDT FLORENT    ANDERLUES            12h58m00  391049      1192.223 
 114  23 GEUSE CHIOVATTA      HAINE ST PIERRE      13h03m00  396813      1191.631 
 115   9 SANREY GUY           ROSEE                12h55m00  387260      1191.570 
 116   2 HOTTART BALZAT       BALATRE              13h17m00  412857      1189.790 
 117   4 SOETAERTS P. & F.    VILLERS PERWIN       13h16m00  411489      1189.275 
 118   1 DAESELEIRE P&F       VIESVILLE            13h11m00  405422      1188.921 
 119   9 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE              12h50m00  380052      1187.663 
 120  12 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES           12h46m00  375137      1187.143 
 121  23 DEWOLF OLIVIER       BESONRIEUX           13h09m00  402065      1186.033 
 122  17 LECOCQ MOTTE         BOIS D'HAINE         13h07m00  399387      1185.125 
 123   1 GYSBERGH ALAIN       WANGERCEE_BAULET     13h14m00  407672      1185.094 
 124   1 DELHOVE ALAIN DR.&S. MARBAIS              13h20m00  414503      1184.295 
 125  23 VAEREMANS VINCENT    FAYT_LEZ_MANAGE      13h08m00  400216      1184.072 
 126  22 VANDEBURIE ALBERT    ERBAUT               13h06m00  397471      1182.950 
 127  20 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX             13h20m00  413942      1182.692 
 128  12 ALGOET JEAN_MICHEL   ERPION               12h48m00  375362      1180.384 
 129  11 DEREUX FABRICE       PERWEZ               13h35m00  430620      1179.781 
 130  18 HOSLET B.& REMY RICH VIRELLES             12h34m00  358406      1178.968 
 131  20 CLEMENT FRERES       FORVILLE             13h37m00  432557      1178.630 
 132  20 BEELEN IRENE         MEHAIGNE             13h35m00  429715      1177.302 
 133   1 BARETTE JEAN CLAUDE  FLEURUS              13h17m00  408514      1177.274 
 134  23 MOUREAU J.PHILIPPE   FAMILLEUREUX         13h13m00  403394      1176.076 
 135  17 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT            12h51m00  377169      1174.982 
 136   9 DREZE MARCEL         ROMEDENNE            12h55m00  381754      1174.628 
 137   2 DEROUKER OLIVIER     FALISOLLE            13h14m00  403849      1173.980 
 138  12 PETIT PERE & FILS    MONTBLIARD           12h39m00  362505      1173.156 
 139  18 DEVILERS LECLERCQ    ST REMY              12h34m00  356510      1172.731 
 140   8 VANPOUCKE J          SENEFFE              13h16m00  405476      1171.896 
 141  17 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT            12h52m00  377169      1171.333 
 142   2 HENRI MICHAEL        BERZEE               12h58m00  383969      1170.638 
 143  11 HOUYOUX JOSEPH       VEZIN                13h33m00  424812      1170.281 
 144   1 ALTRUY PHILIPPE      WANGENIES            13h17m00  405877      1169.675 
 145   2 VAN WEZER PHILIPPE   METTET               13h08m00  395229      1169.317 
 146  18 DIEU NOEL            BAILEUX              12h36m00  357606      1168.648 
 147   1 LISON AIMABLE        W.BAULET             13h20m00  408547      1167.278 
 148  20 SALEMBIER P_M        WARISOULX            13h33m00  423633      1167.034 
 149  18 DEVILERS LECLERCQ    ST REMY              12h36m00  356510      1165.066 
 150   9 BAYET FABIAN         STAVE                13h06m00  391410      1164.911 

Sommaire Concours