Buscar

Sorting
Filter by category
Filter by country
ChronologicalNombreUbicaciónDist. (km)Arrival timeSpeed (m/m)ordenar por iconoExtra Info
1Wiels LucRoosdaal (BE)1057.76110:19:10944.29[O] 1e melding NWB
2Buyl Rufin & LucNieuwenhove (BE)1051.91810:13:30943.85[O] 1ste melding Moerbeke
3decherf EtienneVlissegem (BE)1098.82211:18:00932.00[O]
4Trio VollebregtPoeldijk (NL)1190.60513:05:03925.78[O]
5Aerens DanielDrongen (BE)1080.05611:14:00919.20[O] eerste melding Gent
6Vandewiele ValereLichtervelde (BE)1075.61311:09:20919.07[O] 1 ste meld roeselare
7W. Van Der VeldenBoskoop (NL)1200.32513:31:06914.81[O]
8Herbots EricZoutleeuw (BE)1073.49711:12:42914.63[O] clocked by Bricon X-treme
9Ceusters JanBerlaar (BE)1094.76811:37:00913.83[O]
10Vermander EricOekene (BE)1059.45810:59:00913.33[O] 1st melding Ieper
11Reybroeck zonenMelsen (BE)1068.17611:12:00910.64[O] 1 ste melding Lokeren
12Freialdenhofen & SöhneAldenhoven 4 (DE)1103.08511:58:01904.90[O] 1 Meld. Euskirchen 358 Tb.
13Kitano MasaoZoutleeuw (BE)1073.60011:25:29904.86[O]
14E.J.M. HoedemakersGeleen (NL)1099.55311:54:40904.49[O]
15Degrave-GyselbrechtWemmel (BE)1068.00911:19:58904.35[O] 2e meld NWB
16De Smeyter J.-RestiaenMelden (BE)1050.86211:02:42903.03[O]
17Batenburg-Van de MerweKlaaswaal (NL)1163.61013:07:54902.79[O]
18Van De Walle M &FZwalm (BE)1061.00011:17:00900.68[O] dv:1e Melding Zottegem
19Van Ouwerkerk DekkersBrasschaat (BE)1113.82812:17:41899.20[O] 1st melding Sint Job.
20De Smeyter J.-RestiaenMelden (BE)1050.86211:08:09898.83[O]
21Herbots LucZepperen/st.-truiden (BE)1074.26011:35:19897.97[O] 1e melding Limburg
22Van den Berghe JozefLandegem (BE)1078.75911:41:45896.91[O] 1ste melding Eeklo
23Hagens, Gebr.Achthuizen (NL)1154.61613:06:53896.52[O] 1e aanmelding N.I.C. Middelh...
24Galliard EduardGistel (BE)1086.38411:51:30895.99[O] 2 melding gistel
25Sliedregt FransLangeweg (NL)1159.71513:13:50895.65[O]
26Hardy ThierryBusigny (FR)964.54409:40:40891.72[O]
27Michiels EmmanuelLa Longueville (FR)994.75010:16:00890.55[O]
28W. VerbaalValkenswaard (NL)1134.02512:52:54890.20[O] 1e gemelde Afdeling Oost-Bra...
29Verbaal WimValkenswaard (NL)1134.02512:52:54890.20[O] eerste melding afd.oost-Brab...
30S V.D Velde & ZoonBreskens (NL)1115.73712:33:07889.66[O]
31Fournez P&FLillers (FR)1018.64710:44:00889.65[O]
32Deleu PhilippeHouthem (BE)1046.33811:15:08889.64[O] 2éme à ypres
33Messiaen christianRumbeke (BE)1057.78611:28:36889.20[O] 2e melding Roeselare-beveren
34Muller WimWilhelminadorp (NL)1134.35612:57:20887.37[O] 1e middelburg van 283 duiven
35D'hoker AlfonsHaaltert (BE)1065.17911:41:02886.15[O] 2de melding Moerbeke
36Thil ClaudeSoissons (FR)890.99908:25:00885.68[O]
37Brugemann, GebroedersAssendelft (NL)1246.68215:08:45884.33[O] 1e melding fondclub Noord-ho...
38F.a. JansenValkenswaard (NL)1133.71813:01:57883.68[O]
39Van Ouwerkerk DekkersBrasschaat (BE)1113.82812:39:59883.30[O] 3de melding Sint Job.
40Verbruggen WillyLonderzeel (BE)1081.07712:03:08883.14[O] 1e melding baasrode
41Van Elsacker JozefZoersel (BE)1111.94312:38:51882.60[O]
42Batenburg-Van de MerweKlaaswaal (NL)1163.61013:38:30881.86[O]
43Lenaert AntoonAnzegem (BE)1054.40811:36:00880.88[O] eerste aanmelding rekkem 218d
44Swinnen-vanhoveZichem (BE)1094.62712:21:46880.80[O] 1°get.duivin 1°lokaal
45Lefebre YvonneZulte (BE)684.43711:44:45880.19[O] 2e melding kortrijk
46Lofts MannorSouthampton (UK)1095.85112:25:43878.99[O] 11:25:43 UK time
47HerbainAubencheul aux bois (FR)961.86509:55:17877.39[O]
48Vandewalle VincentHelkijn (BE)1042.30511:27:00877.36[O] eerste melding Kortrijk
49M. CoxStein (NL)1097.66112:30:07877.35[O]
50Dhondt FreddyOvermere (BE)1079.52712:13:00874.82[O] 1e en 3e melding Land van Aa...
51Debels SonjaRuiselede (BE)1077.38312:11:12874.36[O] 3 melding ieper
52Bodson AnciaMomalle (BE)1059.53911:50:55874.27[O] 1er annoncé Ramillies
53Verschoot JoelIngelmunster (BE)1062.98111:55:36873.73[O] 2° Melding Rekkem 2°Afgege...
54Dechamps FreresHargnies (FR)991.96910:35:54872.52[O] 2e Inscrit
55DesbuquoiosKapelle Op Den Bos (BE)1079.67712:17:23871.84[O] 1E get.tot 10000 int
56Nauta hendrikAsse (BE)1067.00212:02:52871.83[O] 1aangemeld Anderlecht
57Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02811:19:41871.55[O] 1ère annonce pont-a-celles-1...
58Duquesnoy OlivierSaint Leonard (FR)1033.37911:25:00871.32[O] 1ere annonce depot de boulog...
59Sagniez FernandBourghelles (FR)1025.00011:17:00870.12[O] 1ère annonce à TOURNAI
60Decroix GuyHallines (FR)1034.24911:28:22869.58[O] 2 eme st omer
61Obin RejaneErquinghem (FR)1031.79011:25:49869.38[O]
62Strobbe EtienneRuiselede (BE)1074.72312:15:26869.21[O] 2é melding
63Geurts GerryZutendaal (BE)1091.30612:35:00868.87[O]
64Sinsoulieu MichelZuydcoote (FR)1079.55012:22:00868.50[O] 1er inscrit
65Crowet LéonCouvin (BE)977.79810:26:00867.61[O] 1 marqué femelle
66Osier MarcZoersel (BE)1110.00013:00:00866.51[O]
67Willems-EijerkampEisden (BE)1098.25812:48:20865.22[O] 6 prov. Limburg
68Grün RudolfWincheringen (DE)968.73010:19:00864.94[O]
69Panis ErwinElen (BE)1116.00013:09:57864.48[O]
70Vanneste HenriFeluy (BE)1030.57211:32:00863.85[O] 2ème pont a celles -1er marq...
71Herbots EricZoutleeuw (BE)1073.49712:22:12863.50[O] clocked by Bricon X-treme
72Van Oeckel JanOud-turnhout (BE)1122.71613:19:31863.28[O]
73Van De Walle M &FZwalm (BE)1061.00012:09:00862.60[O] 2e meld zottegem
74Márquez Prats & ThonéAS (BE)1098.00012:53:52861.27[O]
75Hendrickx BoudewijnRijkevorsel (BE)1123.08513:23:00861.26[O] 5é /6é melding KFC
76Van Boxstael RobertBambrugge (BE)1065.65612:16:30861.14[O] 1 ste melding denderbond nin...
77Norman N FKnokke (BE)1106.34313:04:47860.44[O] 3de gekende gistel
78Vanacker EricPouilly Sur Serre (FR)926.81309:36:40860.02[O] 2einscrit
79Bballekens PeterBissegem (BE)1050.42912:00:35859.89[O] 3de melding Kortrijk
80Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02811:37:00858.96[O] 4ème pont a celles
81Gyselbrecht-madeira A&...Ruiselede (BE)1074.89012:31:47858.00[O]
82De Scheemaeker Ferdy &...Ooigem (BE)1057.93312:12:25857.73[O] duivin 4°melding Kortrijk
83Aerens DanielDrongen (BE)1080.05612:38:16857.69[O] 2e melding Gent
84Cleeren JosZepperen (BE)1072.77912:32:00856.17[O]
85Buelens LievenScherpenheuvel (BE)1083.83412:46:00855.43[O]
86Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12309:24:04855.31[O] 3 eme inscrit
87Surinx L.-ippolitoGosselies (BE)1022.81411:35:00855.20[O] 3ème pont a celles
88Heller Burkhard52249 Eschweiler (DE)1092.00012:56:00855.13[O]
89Bastogne SébastienCorroy-Le-Chateau (BE)1032.47911:47:02854.68[O] 1ère annonce Forville
90Messiaen MarckyIngooigem (BE)1052.39312:11:08854.12[O] enige afgegeven
91Hendrickx BoudewijnRijkevorsel (BE)1123.08513:34:00854.06[O]
92Heller Burkhard52249 Eschweiler (DE)1092.00013:00:00852.46[O]
93Imbrecht germainBornival (BE)1034.84611:53:02852.40[O] 1er annonce Nivelles
94Márquez Prats & ThonéAS (BE)1098.00013:07:43852.01[O]
95Beckers-WillemsSittard (NL)1110.17613:22:56851.41[O] 4e gemelde NOC Beek
96TheoVlaardingen (NL)1185.93314:52:52850.82[O] 5e gemeld naaldwijk 1539
97Van Laere JohanKalken (BE)1079.81112:49:30849.91[O] 2e melding lva
98Petit MatthieuSaint Souplet (FR)967.19110:37:04849.85[O]
99Haesen Ludo&kurtZoutleeuw (BE)1068.79712:36:55849.66[O] Juliana 28e nat. Barcelona'0...
100Haldermans FielDilsen Stokkem (BE)1106.41513:22:15848.97[O]
101Aerens DanielDrongen (BE)1080.05612:51:46848.59[O] 3e melding Gent
102DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67712:51:24848.54[O] 4e noord west brabant
103Bodson AnciaMomalle (BE)1059.53912:27:54848.38[O] 2èm à Ramillies
104DuangtaGielkens (BE)1078.99812:51:01848.26[O]
105Duangta gielkensRijkhoven (BE)1078.99812:51:01848.26[O]
106De Ruy - GalazkaZwalm (BE)1062.47312:33:00847.27[O] 3de aanmelding Zottegem
107Beckers-WillemsSittard (NL)1104.08613:22:56846.74[O]
108Beckers-WillemsSittard (NL)1110.17613:31:17845.99[O]
109DelstancheWaver (BE)1052.00012:23:00845.66[O] 1e local Wavre
110Vanacker EricPouilly Sur Serre (FR)926.81309:55:00845.63[O]
111Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28812:37:00845.22[O] derde melding Moerbeke
112Dechamps FreresHargnies (FR)991.96911:13:13844.79[O] 6e inscrit
113Imbrecht germainBornival (BE)1034.84612:04:49844.21[O] 2 eme annonce Nivelles
114Ceuterick GuyMater (BE)1053.28612:26:43844.17[O] 4e melding zottegem
115Defoort StephaneMaubray (BE)1025.00011:54:00843.62[O] 2e tournai 5e barcelone
116Van Landuyt ChristianZomergem (BE)1090.80513:12:27843.33[O] 2 meld fond eeklo
117Verbruggen WillyLonderzeel (BE)1081.07713:01:15843.11[O]
118Etuin GéryWavrechain sous Faulx (FR)989.51411:14:00842.14[O] 1er annonce Coutiches
119Vermylen DanielMarbais (BE)1032.23512:05:00841.95[O] 5ème pont a celles
120Pierre Roger & DavidPécrot (BE)1057.79712:35:26841.90[O] 3° annonce Ramillies
121Peter HermieEeklo (BE)1092.34613:17:10841.45[O] 3de melding Fond eeklo 1ste ...
122Van Kerckvoorde JPLovendegem (BE)1084.63313:08:14841.30[O] 2de melding Eeklo
123Milovic Mirko & DarkoEssen (BE)1131.94714:04:44841.14[O]
124Hajewski DamienPouru St Rémy 08140 (FR)945.76910:23:35841.00[O] 2èinscrit femelle 1er annonc...
125Decroix GuyHallines (FR)1034.24912:09:07840.77[O] 3eme st omer
126De Scheemaeker Ferdy &...Ooigem (BE)1057.93312:37:40840.52[O] duivin 5°melding Kortrijk
127Van Herzeele DanielElene (BE)1062.39812:44:51839.28[O] 2 melding Ninove
128Geurts GerryZutendaal (BE)1091.30613:20:00838.82[O] 1te & 2de Fondclub lanaken
129Dhondt FreddyOvermere (BE)1079.52713:06:00838.79[O]
130Depoortere GilbertWandignies Hamage (FR)1003.16111:36:00838.06[O] 1er marqué 2ém annonceà Cout...
131Peiren NoelZedelgem (BE)892.81113:12:00837.57[O] 4de,5de,6de melding gistel
132Jaap VermeerPernis-rt (NL)1177.46215:05:16837.30[O] 6de gemelde inkorfcentrum na...
133Cleeren JosZepperen (BE)1072.77913:01:00836.80[O]
134Aerens DanielDrongen (BE)1080.05613:10:45836.12[O] 4e melding Gent
135Pirotte GhislainFlemalle (BE)1053.51512:39:06836.06[O] 1e annonce jeneffe
136Habay JosephMarvie (BE)992.23511:25:58835.94[O] 1ère annonce prov. Luxembourg
137Gyselbrecht-madeira A&...Ruiselede (BE)1074.89013:05:20835.62[O] 1e afgeg
138Aerens DanielDrongen (BE)1080.05613:11:32835.61[O] 5e melding Gent
139De Rycke Andre et AlexHeer (BE)996.00011:31:00835.57[O]
140Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02812:11:00835.25[O] 6ème pont a celles
141Bongers van CreijVeghel (NL)1162.55814:51:13835.04[O] 3e melding centrum Oss
142Gurp. Hein vanHeino (NL)1269.75016:59:49834.91[O]
143Duchateau TonyVelm (BE)1065.81212:55:36834.88[O]
144Moureau Jean- PhilippeFamilleureux (BE)1024.00012:06:20834.33[O] 1er annoncé à estinnes
145Bungeneers FransRanst (BE)1103.51813:44:59832.23[O]
146DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67713:16:41832.00[O] 5e melding noord west brabant
147Buelens LievenScherpenheuvel (BE)1083.83413:22:00831.80[O]
148Devlaminck EricHulste (BE)1058.30812:52:25831.08[O] 7°melding kortrijk
149Peiren NoelZedelgem (BE)892.81113:22:11831.02[O]
150Speen HerbertImmerath neu (DE)1118.64014:05:28830.80[O]
151Friedrich K u. MMerzig (DE)957.64710:51:54830.64[O]
152Van Ouwerkerk DekkersBrasschaat (BE)1113.82814:00:40830.18[O]
153Dechamps FreresHargnies (FR)991.96911:33:59830.11[O] 5e insc 3x Barcelone
154Roels FrankieSint Amands (BE)1084.50013:26:10829.66[O] 1 getekende 4e melding Baasr...
155Roels FrankieSint Amands (BE)1084.50013:26:10829.66[O] 1 getekende 4e melding Baasr...
156Fontaine p&fSaint Jans Cappel (FR)1041.24512:35:24828.75[O] 1er inscrit de 3
157Hawinkel ChristOphoven (BE)1116.33014:07:00828.14[O]
158HerbainAubencheul aux bois (FR)961.86511:07:24827.82[O]
159Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28813:04:00827.46[O]
160Buelens LievenScherpenheuvel (BE)1083.83413:29:00827.35[O]
161Roentgen u.Sohn SGÜbach-Palenberg (DE)1100.88213:49:49827.22[O]
162Grün RudolfWincheringen (DE)968.73011:10:10827.15[O]
163Vermylen DanielMarbais (BE)1032.23512:27:00827.11[O] 7ème pont a celles
164Peiren NoelZedelgem (BE)892.81113:28:25827.07[O]
165BeckerBottrop (DE)1183.08215:30:22826.54[O]
166Poppe Paul9240 Zele (BE)1082.33113:29:00826.21[O]
167Hazard-peetersCourt-saint-etienne (BE)1044.30912:42:59826.21[O]
168Van Ouwerkerk DekkersBrasschaat (BE)1113.82814:07:39825.88[O]
169van Geel MarthaNieuw Vossemeer (NL)1142.58114:42:38825.78[O] 2e Nic Steenbergen
170Herbots LucZepperen/st.-truiden (BE)1074.26013:20:00825.72[O] 2e duif
171Meirlaen EtienneSint-martens Latem (BE)1071.42413:16:36825.70[O] clocked by Bricon X-treme
172Verbaal WimValkenswaard (NL)1134.02514:32:30825.65[O] negende melding afd.oost Bra...
173Dumonceau-BergeretTrivières (BE)1018.78812:13:57824.96[O] 2ème annoncé à Estinnes
174Verheijen EPutten (NL)1239.50216:41:32824.94[O]
175Hanquez Pere Et FilsFrencq (FR)1021.14112:17:00824.83[O]
176LatruweGerard (BE)1081.20013:30:00824.71[O] 1 ste meld steenbrugge
177Sagniez FernandBourghelles (FR)1025.00012:22:00824.62[O] 2ème annonce à Tournai
178Dhalluin MichelDottignies (BE)1039.27312:39:34824.45[O] 7me annoncé Tournai
179De Coninck GeertBeveren (BE)1102.35013:56:15824.34[O] 1°melding St.Gillis Waas
180Pecyna MichelRouhling (FR)938.44810:37:58823.95[O] 1° Moselle Est
181Deleu PhilippeHouthem (BE)1046.33812:49:56823.28[O] 8éme à ypres
182J.S. OuthuijseHarlingen (NL)1330.00018:34:32823.26[O] 1st arrival zlu-drachten
183HerbainAubencheul aux bois (FR)961.86511:07:24823.23[O] 2e pigeon
184Crowet LéonCouvin (BE)977.79811:27:00823.06[O]
185DecoolpaulCassel (FR)1044.04412:48:00822.73[O] 2è inscrit
186Lemahieu MarcBurcht (BE)1101.42613:57:50822.68[O] 7aanmelding ST.Job
187Willmes-EijerkampEisden (BE)1098.25813:54:05822.61[O] 35 melding Limburg
188VD Abeele-De GeestAdegem (BE)1093.45613:49:38821.76[O] 8é melding eeklo
189Rutz.u.SöhneAltheim (DE)954.00011:00:08821.61[O]
190Tse Ping- Nouwen PaesenPeer (BE)1113.76514:15:00821.36[O] 1° Inzet
191Denys RebeccaZulte (BE)1062.13513:12:36821.07[O] 8° melding Kortrijk Duivin
192Buyl Rufin en LucNieuwenhove (BE)1051.91813:01:00820.53[O] 5de melding moerbeke
193CousaertwillemsMaarkedal (BE)1052.72813:02:10820.41[O]
194Demandt&znSpaubeek (NL)1095.63913:55:00820.09[O] 8e gemelde nic beek
195Aerens DanielDrongen (BE)1080.05613:36:00820.09[O] 6e melding Gent
196Beke GentilLierde (BE)1052.88513:03:34819.64[O]
197De Veseleer albericTollembeek (BE)1046.42812:55:56819.49[O] 4de melding Moerbeke
198Rohen FrankBivange (LU)955.03111:04:34819.37[O]
199Gilis FrancoisBoutersem (BE)1066.90013:22:28818.51[O] 1 ste afg. 3 de ramillies
200Luc ErregatMaarkedal (BE)1050.75013:02:45818.50[O] eerste melding ronse
201Nauwelaerts ToonOedelem (BE)1088.42213:49:01818.35[O] 2de melding steenbrugge
202De Vlaminck DevogelaereLedegem (BE)1053.07913:06:28817.95[O] 1duif mee 3maal top gevlogen...
203Waldack LucNederename (BE)1058.07013:13:40817.25[O] 8e melding Zottegem
204Loobuyck Jos en JanAalter (BE)1081.39513:43:20816.56[O]
205Loobuyck Jos en JanAalter (BE)1081.39513:43:20816.56[O]
206Loobuyck Jos en JanAalter (BE)1081.39513:43:20816.56[O]
207Cleeren JosZepperen (BE)1072.77913:35:00815.18[O]
208Van Ouwerkerk DekkersBrasschaat (BE)1113.82814:25:36815.04[O]
209Vandemaele WilfriedHeule (BE)1053.32013:11:37814.87[O] 4e melding Rekkem
210Christiaens - De SmedtRoosdaal (BE)1059.68913:19:29814.84[O]
211Pollin MarcSnellegem (BE)570.24313:54:24814.80[O] 7de melding te Gistel
212Van Neste HenriFeluy (BE)1030.57212:44:00814.68[O] 8ème pont a celles
213Souffriau-minnerNinove (BE)1058.50113:18:34814.50[O]
214Schuermans FerdyDuras (BE)1072.84513:36:26814.35[O]
215LippensEddy (BE)1096.00014:07:00813.06[O] 1 afgegeven duif 10 melding ...
216Desmet-Matthijs RogerNokere (BE)1058.36213:20:52812.96[O] 2e melding Ronse
217Esch DirkSwisttal-Straßfeld (DE)1094.38014:05:37812.69[O]
218Louvegnies FrancoisTrelon (FR)974.00011:39:00811.67[O] 1er Froidchapelle Femelle
219De Coninck GeertBeveren (BE)1102.35014:17:16811.59[O] 2°melding St.Gillis Waas
220CousaertwillemsMaarkedal (BE)1052.72813:16:19811.47[O]
221Willmes-EijerkampEisden (BE)1098.25814:14:02810.50[O]
222HoesMaaseik (BE)1119.06414:40:00810.33[O]
223Hendrickx BoudewijnRijkevorsel (BE)1123.08514:45:00810.31[O] 10 é melding KFC
224Mathy RafIsnes (BE)1036.00012:58:00810.01[O] 2 em annonce forville
225FauqueuxJean Luc (FR)967.94311:35:00809.32[O] 1er inscrit
226Ceulemans Eddy2590 Berlaar (BE)1095.13014:13:08808.73[O] 3de.bevel
227P VogelVeldriel (NL)1178.51715:56:38808.51[O]
228Calon FrankClinge (NL)1111.30714:33:58808.24[O]
229Van Der Graaff JaapArnemuiden (NL)1128.20714:55:09808.08[O]
230Meirlaen EtienneSint-martens Latem (BE)1071.42413:45:13807.88[O] clocked by Bricon X-treme
231Muller WimWilhelminadorp (NL)1134.35615:03:08807.87[O] 12e aanmelding van 283duiven...
232Hubloue P & JHeusigngen (BE)1051.61713:21:00807.69[O] 1 annonce a soignies
233De Keyzer NorbertEtikhove (BE)1051.89913:21:30807.60[O]
234DecoolpaulCassel (FR)1044.04413:12:00807.46[O]
235Souffriau-minnerNinove (BE)1058.50113:30:14807.26[O]
236Van Elsacker JozefZoersel (BE)1111.94314:37:13806.80[O]
237Lemaire ChristopheCroix-fonsomme (FR)956.76411:25:13806.57[O] femelle 3eme inscrits
238Devos erikRoeselare (BE)1060.00013:33:49806.20[O]
239Deneufbourg YvonEstinnes-Au-Val (BE)1011.50612:33:43806.16[O] 3e à Estinnes
240Spang R&AVölklingen (DE)943.00011:09:59805.31[O]
241Deleu PhilippeHouthem (BE)1046.33813:18:27805.22[O] 11éme à ypres 3/6
242Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12310:30:22805.19[O]
243De Winter PeterZottegem (BE)1059.54613:35:00805.13[O]
244comb. P.& S. VerbeekNaaldwijk (NL)1186.97816:14:16804.59[O] duivin
245Van Gompel Jan&jensMol (BE)1112.50814:42:28804.14[O] 1ste melding mfc
246Hodel + TochterHütschenhausen (DE)981.69412:01:00803.35[O]
247Willems Albert & EricAttenrode (BE)1073.56013:55:32803.24[O] 3 en 7 melding Obrafo Tienen
248Crombez LaurentNieuwmunster (BE)1099.89514:28:51802.93[O] 12 de melding,1ste afgegevene
249Vangoidsenhoven PaulBoutersem (BE)1068.49613:50:16802.62[O]
250De Smet Van PuymbroeckBelsele (BE)1094.16614:22:34802.43[O] melding 3 st gillis
251Lauer u. SöhneAlthornbach (DE)956.32811:30:55802.35[O]
252DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67714:05:18801.96[O] duivin 9e nwb
253Pocholle A Et VMorbecque (FR)1035.00013:10:00801.70[O]
254Vitel EricGugies (FR)938.60711:10:00801.54[O] femelles
255Kerkhove-denys Wim KarinTorhout (BE)1075.62914:01:06801.45[O] 9 melding gistel
256Van Der Graaff JaapArnemuiden (NL)1128.20715:08:06800.66[O]
257Van Der Graaff JaapArnemuiden (NL)1128.20715:08:06800.66[O]
258Romain GoethalsMaldegem (BE)1093.88214:25:28800.52[O] 6é Melding St-Brugge
259Vangronsvelt AlbertBeverst (BE)1084.00014:14:00800.00[O]
260Groh EricTrulben (DE)955.34811:33:14799.97[O]
261Herbots EricZoutleeuw (BE)1073.49714:01:05799.87[O] clocked by Bricon X-treme
262Desmet-Matthijs RogerNokere (BE)1058.36213:43:03799.34[O] 3e melding Ronse
263Opsomer Jose & NicMaarkedal (BE)1057.62013:43:09798.72[O]
264Vermote AndréOostende (BE)1090.53714:26:00797.76[O]
265Vanacker EricPouilly Sur Serre (FR)926.81311:01:00797.60[O]
266Dumonceau-pavoncelliSt Vaast (BE)1017.14912:55:00797.14[O] 1er marqué 4em estinnes
267Polder, JanMiddelharnis (NL)1168.33216:04:52797.02[O] 1e get.
268Latruwe gerardRuddervoorde (BE)1081.20014:16:20796.56[O]
269Lambert PhilippeCuirieux (FR)928.50011:04:50796.43[O] femmelle
270Markus ErnstWinterbach (DE)967.43611:55:00795.59[O]
271A. Saarloos & Zn.Klaaswaal (NL)1165.37616:04:12795.37[O] 13de gemelde NIC Zuid-Beijer...
272Devos WalterKortenaken (BE)1079.07014:16:41794.79[O]
273Polder, JanMiddelharnis (NL)1168.33216:09:18794.62[O] 4e get
274Janssen FrankBalen (BE)1104.61614:49:23794.47[O] 2e aanmelding Molse Fondclub
275Lauer u. SöhneAlthornbach (DE)956.32811:43:55793.69[O]
276Haesen Ludo&kurtZoutleeuw (BE)1068.79714:05:57793.49[O]
277Vuerstaek GebroedersLanaken (BE)1088.00014:30:20793.39[O]
278Pollin MarcSnellegem (BE)570.24314:30:28793.37[O] 11de melding te Gistel
279Vd Abeele_de GeestAdegem (BE)1093.45014:37:46793.06[O] 11é 12é 13é melding eeklo...
280Devos WalterKortenaken (BE)1079.07014:20:32792.54[O]
281BorlooRoosdaal (BE)1057.80713:54:00792.37[O]
282Haesen Ludo&kurtZoutleeuw (BE)1068.79714:07:57792.32[O]
283Van OverstraetenOverijse (BE)1055.00013:51:00792.04[O]
284Claeys DanielMelle (BE)1073.46514:14:50791.74[O] 1e afg; 12de kennis
285Ceulemans GuntherEmblem (BE)1102.00014:51:00791.67[O] 2 de wijnegem 22 prov.
286Weytjens TheoZutendaal (BE)1088.20014:35:00790.84[O]
287De Smet Van PuymbroeckBelsele (BE)1094.16614:43:05790.53[O] melding 4 st gillis
288Geurts GerryZutendaal (BE)1091.30614:40:00790.23[O] 1 ste inzet
289Deligne PascalPecq (BE)1035.84013:30:31789.80[O] 10ième à tournai
290De Coninck GeertBeveren (BE)1102.35014:54:59789.66[O] 5°melding St.Gillis Waas
291Thery YvesLespesses (FR)1016.95213:07:08789.48[O] 2ème inscrit
292Van Ouwerkerk DekkersBrasschaat (BE)1113.82815:10:45788.97[O]
293De Veseleer R +JHerne (BE)1045.63213:44:43788.73[O] 8ste melding Moerbeke
294De Veseleer R +JHerne (BE)1045.63213:46:04787.93[O] 9de melding Moerbeke
295Moens JeanGrimbergen (BE)1072.01914:20:01787.66[O] 12e meld. NW Brabant
296Cousin PatrickTempleuve (FR)1022.70913:17:38787.53[O]
297vanderlinden Armand&YvesOverijse (BE)1055.43514:00:00787.05[O]
298Europigeons - J. de WijsDen Hoorn (BE)1189.26016:50:43786.70[O] 8th in the NIC against 216
299Peiren NoelZedelgem (BE)892.81114:36:15786.33[O] 13e Gistel
300Van Der Graaff JaapArnemuiden (NL)1128.20715:34:38785.86[O]
301Van Der Graaff JaapArnemuiden (NL)1128.20715:34:38785.86[O]
302Fontaine GuyHavinnes (BE)1036.50013:38:00785.82[O] 1er annonce local de leuze
303Robinet DominiqueFluquieres (FR)936.59011:31:00785.73[O]
304HoesMaaseik (BE)1119.06415:24:00785.31[O]
305NicolasBlagny (FR)942.52411:39:13785.29[O]
306Bracke JozefBrakel (BE)1053.86214:01:00785.29[O] 1e afg - 6e melding Lrssen
307De Jonghe HugoKruishoutem (BE)1065.00014:16:00784.82[O] 6de melding Ronse 153d.
308A. Saarloos & Zn.Klaaswaal (NL)1165.37616:24:23784.56[O] 15de gemelde NIC Zuid-Beijer...
309Heller Burkhard52249 Eschweiler (DE)1092.00014:51:00784.48[O]
310TheoVlaardingen (NL)1185.93316:51:50783.91[O] 11 gemeld naaldwijk 1539
311Meirlaen EtienneSint-martens Latem (BE)1071.42414:25:59783.79[O] clocked by Bricon X-treme
312Dr Alain DelhoveSart Dames Avelines (BE)1032.21313:36:00783.76[O] 11ème et 12ème pont a celles
313Fauche JlWarêt L'évêque (BE)1040.00013:46:00783.72[O]
314Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12311:01:25783.68[O]
315Henry LeonNandrin (BE)1041.72413:48:22783.62[O]
316Willmes-EijerkampEisden (BE)1098.25815:00:38783.56[O]
317Amendola MichelJumet (BE)1019.20413:20:00783.40[O] 9ème pont a celles
318Karl-Heinz KoersMandelbachtal (DE)945.55011:46:22783.15[O]
319CallensMons En Pevele (FR)1010.79613:09:52783.04[O] 4in
320Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12311:02:31782.94[O]
321Willmes-EijerkampEisden (BE)1098.25815:01:57782.82[O]
322Van Looy-Van Nieuwenhu...Wetteren (BE)1077.14714:35:16782.66[O] 4e meld Lokeren
323Rennenberg FritsMaasmechelen (BE)1093.38714:56:06782.61[O]
324Moreira PascalFameck (FR)930.26511:28:13782.25[O]
325Vandemaele HilaireRekkem (BE)1045.01513:55:00782.20[O] 5annonce rekkem
326Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02813:36:00781.34[O] 10ème pont a celles
327Souffriau-minnerNinove (BE)1058.50114:14:08781.11[O]
328Dr Alain DelhoveSart Dames Avelines (BE)1032.21313:41:00780.80[O]
329Cleeren JosZepperen (BE)1072.77914:33:00780.77[O]
330Haesen Ludo&kurtZoutleeuw (BE)1068.79714:28:38780.35[O] "Vale Pino", broer Luna 98e ...
331Milovic Mirko & DarkoEssen (BE)1131.94715:49:39780.30[O]
332Delstanche BernardBertry (FR)969.44812:21:56779.97[O] male 8eme depot de caudry
333Hubloue P & JHuizingen (BE)1051.61714:08:00779.55[O] 2me a soignies
334Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28814:23:00779.54[O]
335Gielkens M+ERijkhoven (BE)1079.00514:44:00779.07[O]
336Saeytijdt Paul & SvenBrakel (BE)1052.89314:10:45778.91[O] 11e melding moerbeke
337Hebberecht ChrisEvergem (BE)1085.27914:52:48778.65[O] 5e lokeren 2 afg.
338Willmes-EijerkampEisden (BE)1098.25815:09:43778.51[O]
339Vanwildemeersch - VynceWestkapele (BE)1103.92215:17:11778.41[O] 9de aanmelding Brugge
340Fauqueux Jaen-LucLe Tréport (FR)963.74712:18:00777.84[O] 2ème pigeon
341Noppe-verhaegheMarke (BE)1048.50014:07:00777.82[O] 6 melding rekkem
342Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12311:10:25777.66[O] 7 inscrit
343Martin MichaelNil-st Vincent (BE)1043.23914:01:06777.32[O] 1/2 et 2é MSG
344CallebautFrançoisAalst Meldert (BE)1072.11114:39:00776.89[O]
345Vanhee A&mWervik (BE)1044.28214:03:21776.79[O] 16e melding Ieper
346Fauche JlWarêt L'évêque (BE)1040.00013:58:00776.70[O]
347Beckers-WillemsSittard (NL)1104.08615:21:09776.35[O]
348Petit MatthieuSaint Souplet (FR)967.19112:25:02776.22[O]
349Petit MatthieuSaint Souplet (FR)967.19112:25:02776.22[O]
350Petit MatthieuSaint Souplet (FR)967.19112:25:02776.22[O]
351Kurvers-deweerdHulsberg (NL)1090.59415:04:18776.06[O]
352Somers LudoHoeselt (BE)1078.87514:49:12776.06[O]
353Gyselbrecht-LeliaertKnesselare (BE)1087.09815:00:19775.77[O]
354Denys EmielTielt (BE)1071.88314:41:12775.49[O] 7° FC Steenbrugge
355Boddaert W.M.J.F.Oostkamp (BE)1089.03815:03:22775.47[O] 8°melding Brugge
356van Geel MarthaNieuw Vossemeer (NL)1142.58116:12:29775.43[O] 5e 6e Nic Steenbergen
357Vd Abeele_de GeestAdegem (BE)1093.45015:09:16775.35[O]
358Rohen FrankBivange (LU)955.03112:10:47775.32[O] 2é Marqué
359Amendola MichelJumet (BE)1019.20413:34:00775.06[O] 13ème pont a celles
360Vd Abeele_de GeestAdegem (BE)1093.45015:10:16774.80[O]
361Pillet PeterIdegem (BE)1053.21214:19:28774.15[O] 14de lokaal 1/1
362DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67714:54:04773.92[O] 14e nwb
363Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28814:33:00773.86[O]
364Karl-Heinz KoersMandelbachtal (DE)945.55012:01:52773.22[O]
365Polder, JanMiddelharnis (NL)1168.33216:50:52772.77[O] 5e get
366Polder, JanMiddelharnis (NL)1168.33216:50:52772.77[O] 5e get
367Schuermans FerdyDuras (BE)1072.84514:48:19772.21[O]
368Buelens LievenScherpenheuvel (BE)1083.83415:03:00771.96[O]
369Dhalluin MichelDottignies (BE)1039.27314:05:24771.89[O] 11me annoncé à Tournai
370Peiren NoelZedelgem (BE)892.81115:02:15771.76[O] 15e Gistel
371Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28814:37:00771.62[O]
372A. Saarloos & Zn.Klaaswaal (NL)1165.37616:49:20771.60[O] 19de gemelde NIC Zuid-Beijer...
373Delstanche BernardBertry (FR)969.44812:35:32771.53[O]
374Goovaerts M & KBaal (BE)1084.44915:04:46771.43[O] 2e get van 3, 4e aangegeven ...
375van Geel MarthaNieuw Vossemeer (NL)1142.58116:20:30771.23[O]
376DesquilbetAthies Sous Laon (FR)915.54011:27:00770.66[O] 2ème inscrit
377BeckerBottrop (DE)1182.08217:14:52769.65[O]
378Bonnin RenéLa Vallée Au Blé (FR)947.09612:09:58769.39[O] 2eme inscrit
379De Veseleer AlbericTollembeek (BE)1046.42814:20:18768.70[O] 13de melding Moerbeke
380Deneufbourg YvonEstinnes-Au-Val (BE)1011.50613:35:14768.49[O]
381Cousin PatrickTempleuve (FR)1022.70913:50:39768.00[O]
382Delepine P Et FilsFlocques (FR)963.00012:33:00767.94[O] 1 marqué
383Spruyt EddyVieux Genappe (BE)1036.58514:09:00767.84[O] 16ème pont a celles
384Vagenende DannySchellebelle (BE)914.03514:59:48767.79[O] 7 e meld lva
385Dhalluin MichelDottignies (BE)1039.27314:12:40767.75[O] 12me annoncé Tournai
386Leturcq fabRoucourt (BE)1020.01113:48:00767.50[O] 2e leuze
387Vitel EricGrugies (FR)938.60712:02:00767.46[O] Mâle
388Claptien JonathanMarquise (FR)1051.27414:28:59767.36[O] premier marqué
389Vanderheyden WilfriedKortrijk-Dutsel (BE)1076.42015:02:36766.90[O]
390Fedrigucci AverardoRansart (BE)1022.11213:53:00766.20[O] 14ème pont a celles
391Rennenberg FritsMaasmechelen (BE)1093.38715:27:26765.45[O]
392Culot DominiqueWarmifontaine (BE)749.00012:45:00765.40[O] 2annonce libramont
393DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67715:09:37765.39[O] 16e noord west brabant
394Hawinkel ChristOphoven (BE)1116.33015:58:00765.13[O] 1ste get. 105 melding limb...
395Vandenberghe AlRonquieres (BE)1035.89014:13:00765.06[O] 3me a soignies
396Delstanche BernardBertry (FR)969.44812:46:10765.05[O]
397Barbier Jean PierreBellancourt (FR)966.06012:42:30764.59[O] 1er marqué sur 10
398Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28814:50:00764.40[O]
399Peiren NoelZedelgem (BE)892.81115:16:15764.14[O] 16e Gistel
400B.LiplijnSpui (NL)1107.21415:48:12764.02[O] 11e melding Terneuzen
401Delchambre DenisLuttre (BE)1025.24914:01:00763.97[O] 15ème pont a celles
402Ravelingien MartinTiegem (BE)1051.16114:35:00763.92[O] 12e melding Kortrijk
403Demeyer EtienneTollembeek (BE)1046.68214:30:00763.44[O] 15° melding Moerbeke
404Fontaine GuyHavinnes (BE)1036.50014:17:00763.25[O] 3em annonce local de Leuze
405Schuermans FerdyDuras (BE)1072.84515:04:44763.19[O]
406Deneufbourg YvonEstinnes-Au-Val (BE)1011.50613:44:25763.16[O] 5e et 6e à Estinnes
407Vandendriessche BenoitDeerlijk (BE)1053.61114:39:45763.07[O] 13é aanmelding kortrijk
408D'Hondt GermainAnzegem (BE)1052.63814:39:03762.75[O] 8ste in Rekkem
409Muller WimWilhelminadorp (NL)1134.35616:27:11762.24[O] 25e middelburg
410Mihai DumitruComines (FR)1042.61414:27:15762.00[O]
411Herbots+Heller66482 Zweibrücken (DE)966.62512:48:36761.36[O]
412Van Ceulebroeck DanielBalegem (BE)1063.24814:55:54761.15[O] 2e Afg
413Van Ceulebroeck DanielBalegem (BE)1063.24814:55:58761.11[O] 1e Afg.
414Buelens LievenScherpenheuvel (BE)1083.83415:25:00760.05[O]
415Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
416Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
417Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
418Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
419Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
420Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
421Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
422Schaschkow CyrilleWiesviller (FR)937.03812:12:13759.83[O]
423Guirado LudovicSt Nicolas d'Aliermont (FR)945.07012:23:47759.22[O]
424Guirado LudovicSt Nicolas d'Aliermont (FR)945.07012:23:47759.22[O]
425Guirado LudovicSt Nicolas d'Aliermont (FR)945.07012:23:47759.22[O]
426Guirado LudovicSt Nicolas d'Aliermont (FR)945.07012:23:47759.22[O]
427Guirado LudovicSt Nicolas d'Aliermont (FR)945.07012:23:47759.22[O]
428Bodart PhilippeCalonne (FR)1024.86914:09:00759.16[O]
429Strobbe EtienneRuiselede (BE)1074.72315:15:26758.75[O] rechziting12:15:26
430Lanckriet Ludo en RubenUrsel (BE)1084.52115:28:43758.56[O] 18° Eeklo
431Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12311:41:44757.41[O] 1inscrit
432Vitel EricGrugies (FR)938.60712:19:00756.94[O] femelle et mâle
433Kurvers-deweerdHulsberg (NL)1090.59415:40:48756.41[O]
434Messiaen christianRumbeke (BE)1057.78614:57:33756.35[O] 8e aanmelding 1-2 uitgegeven
435Carrette BernardSainghin En Melantois (FR)1023.57814:12:30756.25[O] 3°signalé a tourcoing
436Ballmann DieterAmel (BE)1039.07114:33:00756.24[O] 3ème à Herve
437Sorriaux StephaneSolesmes (FR)980.62613:16:03756.04[O] 2 inscrit
438Bamps EdgardNieuwerkerken (BE)1080.41415:28:06756.01[O]
439Delstanche BernardBertry (FR)969.44813:01:21755.99[O] 13eme annonce au depot de ca...
440Dechamps FreresHargnies (FR)991.96913:31:16755.92[O]
441Vanermen JanGent (BE)1076.83115:23:33755.91[O] 17° meld Gent
442DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67715:27:26755.85[O] 17e 18e nwb
443Messiaen christianRumbeke (BE)1057.78614:58:37755.77[O] 9e melding roeselare-beveren
444DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67715:27:36755.76[O]
445Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02814:21:00755.53[O] 17ème pont a celles
446De Veseleer R +JHerne (BE)1045.63214:44:21754.78[O] 19de melding Moerbeke
447De Veseleer R +JHerne (BE)1045.63214:44:54754.48[O] 20ste melding Moerbeke
448Pirotte GhislainFlemalle (BE)1053.51514:55:57754.15[O]
449Polder, JanMiddelharnis (NL)1168.33217:28:46753.88[O] 4e duif, 19e melding van 241...
450Calon FrankClinge (NL)1111.30716:13:13753.83[O]
451Calon FrankClinge (NL)1111.30716:13:13753.83[O]
452Desmet-Matthijs RogerNokere (BE)1058.36215:03:09753.74[O]
453Desmet-Matthijs RogerNokere (BE)1058.36215:03:09753.74[O] 7e melding Ronse
454Desmet-Matthijs RogerNokere (BE)1058.36215:03:30753.55[O] 8e melding Ronse
455Buelens LievenScherpenheuvel (BE)1083.83415:38:00753.19[O]
456MullerMauregny En Haye (FR)911.96211:50:50752.55[O]
457Willems Albert & EricAttenrode (BE)1073.56015:26:03752.29[O] 7 melding Obrafo Tienen
458Gyselbrecht-LeliaertKnesselare (BE)1087.09815:44:22752.13[O]
459Deleu PhilippeHouthem (BE)1046.33814:50:30751.95[O] 27 éme à ypres 4/6
460Verbaal WimValkenswaad (NL)1134.02516:47:11751.91[O] broer eerste duif
461Henry LeonNandrin (BE)1041.72414:44:29751.88[O]
462Weytjens TheoZutendaal (BE)1088.20015:47:00751.52[O]
463Messiaen christianRumbeke (BE)1057.78615:06:33751.51[O] 10e melding roeselare-beveren
464Colsoulle WickaertBaisieux (BE)1023.50014:21:00751.47[O] 1ere annonce thulin
465Messiaen christianRumbeke (BE)1057.78615:06:43751.42[O] 10e melding roeselare-beveren
466Bostoen-gyselbrechtMoorslede (BE)1056.80715:06:53750.63[O] 11 e beveren-roeselare
467Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02814:30:00750.57[O] 18-19ème pont a celles
468Biziaux KévinBousies (FR)978.50913:23:41750.00[O]
469Dubois R&TMt St Aignan (FR)901.31011:41:00749.84[O]
470Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02814:32:00749.47[O]
471DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67715:40:37748.93[O] 19e nwb
472B.LiplijnSpui (NL)1107.21416:18:41748.28[O] 13e Melding Terneuzen
473Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28815:21:00747.74[O]
474Bodart PhilippeCalonne (FR)1024.86914:31:00746.99[O]
475DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67715:46:22745.96[O] 21e en 22e nwb
476Lenaert AntoonAnzegem (BE)1054.40815:13:00745.69[O]
477Mahieu GermainZwevegem (BE)1047.84215:04:38745.46[O] 14 melding Kortrijk
478DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67715:47:28745.39[O]
479Van Droogenbroeck WillyAsse (BE)1067.66815:32:00745.06[O]
480Mihai DumitruComines (FR)1042.61414:59:03744.70[O]
481Engels EddyWalshoutem (BE)1059.10015:21:33744.51[O]
482Gyselbrecht-madeira A&...Ruiselede (BE)1074.89015:43:15744.25[O]
483Jacques FredericFrieres Faillouel (FR)924.12712:21:17743.89[O]
484Biziaux KévinBousies (FR)978.50913:36:33742.67[O]
485Vitel EricGrugies (FR)938.60712:43:00742.57[O]
486Oboeuf SergeBurbure (FR)1015.82314:30:37740.60[O]
487Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:09:32740.30[O] Femelle
488Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:09:32740.30[O] Femelle
489Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:09:32740.30[O] Femelle
490Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:09:32740.30[O] Femelle
491Polder, JanMiddelharnis (NL)1168.33217:57:22740.22[O] 5e duif
492De Rouck AndreWondelgem (BE)1084.06016:04:00739.97[O] 9de lokeren
493Herbots EricZoutleeuw (BE)1073.49715:49:53739.89[O] clocked by Bricon X-treme
494Beckers-WillemsSittard (NL)1104.08616:31:44739.64[O]
495Hesbeens LudovicusZandhoven (BE)1107.02916:36:16739.37[O]
496Colsoulle-WickaertBaisieux (BE)1005.82314:21:00738.49[O] 1ère annonce THULIN
497Van De Vyver HertogSint Niklaas (BE)1093.40016:20:00738.28[O] 8 ste sint gillis waas
498Luyckx Raf en LarsGeel (BE)541.77316:37:53738.10[O] 1/1 4de melding Molse Fondclub
499FromontBerthen (FR)1042.92215:12:00738.09[O] 10ème signalé HAazebrouck
500DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67716:01:50738.07[O] 24e nwb
501Beckers-WillemsSittard (NL)1104.08616:35:41737.69[O]
502Debels SonjaRuiselede (BE)1077.38315:59:43737.57[O]
503Dhooge MartinUrsel (BE)1086.96716:13:17737.28[O] 2/4 - 24e 27e /267 d Eeklo
504Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02814:56:00736.60[O] 21ème pont a celles
505De Loor ReneRonse (BE)1045.23915:18:57736.11[O] 9 de in Ronse
506PlumecocqTrith/st Leger (FR)996.75214:13:06736.10[O] 1er marquer sur 2
507Van den Bulcke GuidoBalegem (BE)1063.28815:44:00735.84[O]
508Vitel EricGrugies (FR)938.60712:55:00735.59[O] Mâle 1er inscrit
509Jaap VermeerPernis Rt (NL)1177.46218:20:00735.45[O] 18de gemelde naaldwijk
510DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67716:07:47735.08[O] 26e nwb duivin
511Devos WalterKortenaken (BE)1079.07016:07:16734.93[O]
512Kempeneers YvesWilsele ( Leuven ) (BE)1075.24816:02:29734.72[O] 8ste melding Testelt
513Paulet Inge u. Ernst51147 Köln (DE)1117.00016:59:32734.61[O]
514Pirotte GhislainFlemalle (BE)1053.51515:34:50733.73[O] 3e à jeneffe
515T'JolynHasselt (BE)1099.09916:37:00733.71[O]
516Goovaerts M & KBaal (BE)1084.44916:17:40733.40[O] 1e get van 3, 6e aangegeven ...
517Germain ImbrechtBornival (BE)1034.84615:10:12733.31[O]
518Ravelingien MartinTiegem (BE)1051.16115:33:00733.03[O] 17e melding Kortrijk
519Germain ImbrechtBornival (BE)1034.84615:11:30732.63[O]
520Decamp André5190 Spy (BE)1026.98615:01:36732.20[O] 1er annonce Falisolle
521Pocholle A Et VMorbecque (FR)1035.00015:13:00731.97[O]
522CallebautFrançoisAalst Meldert (BE)1072.11116:04:00731.82[O]
523De Meulemeester EricOudenaarde (BE)1056.77015:44:42730.98[O]
524Decendre GuillaumeChatelet (BE)1020.17714:55:00730.79[O] 20ème pont a celles
525Vitel EricGrugies (FR)938.60713:04:00730.43[O] femelle
526Vitel EricGrugies (FR)938.60713:04:00730.43[O] femelle et Mâle
527Brunet JeromeLoon Plage (FR)1070.00016:04:05730.33[O] 12 eme dunkerque
528Van Lerberghe JohnnyOostvleteren (BE)1058.84315:48:50730.32[O] 33 melding ieper 1ste uitgeg...
529Bogemans Geb.Lier (BE)1098.68616:43:31730.26[O]
530Fontaine p&fSaint Jans Cappel (FR)1041.24515:24:55730.23[O] https://www.facebook.com/col...
531Fontaine GuyHavinnes (BE)1036.50015:19:00729.93[O] 4em annonce a Leuze et 3 sur 3
532Grosse JacquesAth (BE)1030.71315:11:39729.63[O] premier annoncé dans la soci...
533Defoort StephaneMaubray (BE)1025.00015:05:00729.02[O] rox 1er inscrit
534Beckers-WillemsSittard (NL)1104.08616:54:34728.50[O]
535Robinet DominiqueFluquieres (FR)936.59013:05:00728.30[O]
536Vitel EricGrugies (FR)938.60713:09:00727.60[O]
537Verherstraeten MarcLille (BE)1113.23617:09:58727.15[O]
538Meirlaen EtienneSint-martens Latem (BE)1071.42416:13:50726.47[O] clocked by Bricon X-treme
539Dhooge MartinUrsel (BE)1086.96716:35:53726.15[O]
540De Meulemeester EricOudenaarde (BE)1056.77015:54:47725.91[O]
541Conseil AlainSt Pierre En Val (FR)958.64313:41:44724.74[O]
542De Temmerman-denbroederMeise (BE)1074.65616:23:05724.12[O]
543DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67716:31:02723.63[O] 28e nwb 2e get
544Volckaert-VandenbrouckeWervik (BE)1043.78215:43:00722.84[O] 32ste melding Ieper
545Burlion AmfRaucourt Au Bois (FR)984.69014:21:19722.81[O] nièce de Fifille
546Dhalluin MichelDottignies (BE)1039.27315:37:57722.24[O] 17me annoncé Tournai 4/10eng
547Yasse LaurentMarche En Famenne (BE)1009.98314:59:09721.34[O]
548Vermylen DanielMarbais (BE)1032.23515:30:00721.34[O] 22ème pont a celles
549Wilson DekensZingem (BE)1062.52016:12:54720.89[O] 1 st afg
550Speen HerbertImmerath neu (DE)1118.64017:31:12720.68[O]
551BauchardHeutregiville (FR)894.00012:19:30720.68[O]
552Debels SonjaRuiselede (BE)1077.38316:34:46720.29[O]
553Kempeneers YvesWilsele ( Leuven ) (BE)1075.24816:32:00720.19[O]
554Depoortere GilbertWandignies Hamage (FR)1003.16114:52:00720.14[O] 1er marqué 2ém annonceà Cout...
555AitelmakkyHombourg Ht (FR)937.52413:20:54720.12[O]
556Kempeneers YvesWilsele ( Leuven ) (BE)1075.24816:32:29719.96[O]
557Rohen FrankBivange (LU)955.03113:45:55719.74[O]
558Bostoen-gyselbrechtMoorslede (BE)1056.80716:07:33719.63[O] 16e beveren-roeselare
559Cogniot ValereLa Longueville (FR)995.85814:43:00719.55[O] 1 inscrit 5 local GIVRY
560De Clercq NoelOudenaarde (BE)1056.51716:08:18719.06[O]
561Gyselbrecht-LeliaertKnesselare (BE)1087.09816:50:58719.00[O]
562Souffriau-minnerNinove (BE)1058.50116:11:12718.99[O]
563Sagniez FernandBourghelles (FR)1025.00015:24:46718.91[O]
564DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67716:41:05718.79[O] 29e nwb 291 duiven
565Sagniez FernandBourghelles (FR)1025.00015:25:06718.74[O]
566Pirotte GhislainFlemalle (BE)1053.51516:05:37718.33[O]
567Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:47:32718.12[O]
568Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:47:32718.12[O]
569Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:47:32718.12[O]
570Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:47:32718.12[O]
571Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:47:32718.12[O] 12:55:15
572De Muylder - MoonensLennik (BE)1055.41516:10:06717.43[O] 9ste meelding Anderlecht
573Van Neste HenriFeluy (BE)1030.57215:37:00716.67[O] 23ème pont a celles
574DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67716:47:05715.93[O] 30e nwb
575Louvegnies FrancoisTrelon (FR)974.00014:20:00715.65[O] 3è annonce Froidchapelle
576ThuillierHary (FR)941.25713:34:51715.32[O] origine René Bonnin
577Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:55:14713.79[O]
578Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:55:23713.71[O]
579Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:55:23713.71[O]
580Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:55:23713.71[O]
581Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12312:55:23713.71[O]
582Andryszak RichardOnnaing (FR)1004.00015:06:00713.58[O] 2e inscrit
583Torres ManuelBourglinter (LU)973.76814:25:01712.85[O]
584HoesMaaseik (BE)1119.06417:49:00712.78[O]
585Houfflijn Patrick & Di...Wortegem - Petegem (BE)1056.75416:22:32712.32[O] 11 melding Lokeren (1é Ing.)
586Barbier Jean PierreBellancourt (FR)966.06014:15:14712.31[O]
587DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67716:55:26711.98[O] 31E nwb
588Hemelaers P Et FFlemalle (BE)1053.75516:20:00711.52[O] 2ème annonce Liège
589De Brabander BobZele (BE)1083.02017:01:42711.25[O] 1 mee. 10é melding LVA
590Vermylen DanielMarbais (BE)1032.23515:51:00710.91[O] 24ème pont a celles 4/4
591De Veseleer AlbericTollembeek (BE)1046.42816:11:12710.79[O] 31ste melding moerbeke
592Schumacher ClaudeEhlange (LU)958.92814:08:38710.51[O]
593FromontBerthen (FR)1042.92216:07:00710.44[O] 15ème signalé Hazebrouck
594Gardel Jean-michelPont-remy (FR)966.69214:19:59710.29[O] 3ème ins.
595Alves HumbertoBous (LU)961.39714:13:00710.04[O]
596Dr Alain DelhoveSart Dames Avelines (BE)1032.21315:53:00709.91[O] 26ème pont a celles
597CallebautFrançoisAalst Meldert (BE)1072.11116:50:00709.54[O]
598Vitel EricGrugies (FR)938.60713:42:00709.45[O]
599vve MornardVerviers (BE)1058.89716:32:00709.24[O]
600Froissart PierreWormhout (FR)1052.74716:24:00708.92[O] Premier marqué
601Sagniez FernandBourghelles (FR)1025.00015:45:06708.80[O] 18ème annoce à Tournai
602Mir Benois SergeSilly (BE)1035.20716:00:00708.56[O] 4eme annoncea soignies
603Mir Benois SergeSilly (BE)1035.20716:00:00708.56[O] 4eme annoncea soignies
604BorlooRoosdaal (BE)1057.80716:32:00708.51[O]
605Barbier Jean PierreBellancourt (FR)966.06014:22:32708.50[O]
606Bonnin RenéLa Vallée Au Blé (FR)947.09613:57:38707.51[O]
607Bayet J-mFlorennes (BE)1000.22215:14:06706.82[O] 1sur1 3é annonce a gochenee
608Bayet J-mFlorennes (BE)1000.22215:14:06706.82[O] 1sur1 3é annonce a gochenee
609Deprez OlivierPoperinge (BE)1051.58116:28:16706.11[O] 1/2 41éme ieper
610Messiaen christianRumbeke (BE)1057.78616:37:04706.10[O] 21emelding roeselare-beveren...
611Gielkens M+ERijkhoven (BE)1079.00517:07:26705.96[O]
612Gallet NicolasLillers (FR)1017.62015:40:35705.90[O] 35 eme a stomer
613Krauth JRijckholt (NL)1078.86617:07:29705.84[O]
614Volckaert-vandenbrouckeWervik (BE)1043.79016:18:00705.74[O] 38ste melding leper
615Dhalluin MichelDottignies (BE)1039.27316:12:25705.35[O] 19me annoncé Tournai 5/10 e...
616Boddaert W.M.J.F.Oostkamp (BE)1089.03817:25:12704.33[O] 12°melding Brugge ( 1° + 2° ...
617Berghmans CarloMOL (BE)1110.78317:57:50703.55[O] 1° get 6 ° melding molse fon...
618De Veseleer AlbericTollembeek (BE)1046.42816:26:34703.45[O] 33ste melding Moerbeke
619Decendre-charlierCourcelles (BE)1019.87515:51:00702.39[O] 25ème pont a celles
620Beaulieu PierreMonceau Les Leups (FR)929.23513:43:00701.84[O] 180248 2eme inscrit
621Beaulieu PierreMonceau Les Leups (FR)929.23513:43:00701.84[O] rectif 319043 au lieu de 18...
622Milovic Mirko & DarkoEssen (BE)1131.94718:33:16701.21[O]
623Vangeel ErikGeel (BE)1101.71417:50:20701.13[O] 1eget 5emolseFC
624Noel WouterErondegem (BE)1068.00017:04:34700.07[O] 12e melding LvA
625Lemahieu MarcBurcht (BE)1101.42617:53:13699.67[O]
626Reinoso JoseBoeschepe (FR)1046.34016:34:56699.46[O] 4 inscrit
627Dechamps FreresHargnies (FR)991.96915:17:55699.10[O]
628Dehen JeremieVendegies Au Bois (FR)985.50215:09:00698.94[O]
629Romain GoethalsMaldegem (BE)1093.88217:45:50698.15[O] 13é Melding St-Brugge
630Snackaert Freddy-PatrickLonderzeel (BE)1081.79717:28:42698.07[O] 11e Baasrode
631Kempeneers YvesWilsele ( Leuven ) (BE)1075.24817:21:21697.15[O] 12de melding Testelt
632De Smet JoyceKruishoutem (BE)1062.96517:04:10696.95[O]
633De Smet JoyceKruishoutem (BE)1062.96517:04:10696.95[O]
634Leutenez MarnixKruishoutem (BE)1060.21117:00:16696.93[O] 17 melding Ronse
635Dechamps FreresHargnies (FR)991.96915:22:30696.85[O]
636De Veseleer R +JHerne (BE)1045.63216:40:55696.20[O] 35ste melding Moerbeke
637Milovic Mirko & DarkoEssen (BE)1131.94718:46:25695.55[O]
638Bonnin RenéLa Vallée Au Blé (FR)947.09614:20:54695.42[O]
639Poppe Paul9240 Zele (BE)1082.33117:36:00695.14[O]
640Meirlaen EtienneSint-martens Latem (BE)1071.42417:20:26695.08[O] clocked by Bricon X-treme
641Lievens GregoorHam (BE)1108.01418:14:02694.66[O] 7e melding, eerst afgegevene...
642Herbots EricZoutleeuw (BE)1073.49717:24:24694.64[O] clocked by Bricon X-treme
643Rohen FrankBivange (LU)955.03114:35:37693.75[O]
644Eyckens Fons En TinneBeerse (BE)1121.74518:38:53692.49[O]
645Bontinck Hugo En TonySchellebelle (BE)1081.99317:42:53691.86[O]
646Wauters KnaepenZoutleeuw (BE)1072.99617:31:00691.36[O]
647Herbots EricZoutleeuw (BE)1073.49717:32:04691.21[O] clocked by Bricon X-treme
648Dechamps FreresHargnies (FR)991.96915:34:45690.91[O] 7 pig / 18 eng
649Vandemaele HilaireRekkem (BE)1045.01516:52:00690.69[O] 16 annonce rekkem 2 et 1 ins...
650Team De Jaeger FreddyKnesselare (BE)1083.63617:48:25690.47[O]
651Vandendriessche BenoitDeerlijk (BE)1053.61117:06:22689.82[O] 21é aanmelding kortrijk
652Dekens WilsonZingem (BE)1062.52017:20:41689.20[O] 2 afg
653Meirlaen EtienneSint-martens Latem (BE)1071.42417:36:06688.09[O] clocked by Bricon X-treme
654CrowetPesche (BE)975.47515:17:00687.92[O]
655Labeeuw FransBissegem (BE)1050.20817:07:40687.01[O]
656Claeys Denis Et FilsEtinehem (FR)948.39714:44:00684.76[O]
657Lanckriet Ludo en RubenUrsel (BE)1084.52118:05:33683.57[O] hen 2° afg
658Habay JosephMarvie (BE)992.23515:53:20682.26[O]
659Kempeneers YvesWilsele ( Leuven ) (BE)1075.24817:57:21681.25[O] 13de melding Testelt
660Vandenborre DRebecq (BE)1041.86617:09:00680.96[O]
661Andryszak RichardOnnaing (FR)1004.00016:15:00680.22[O] 1e INS a femelles
662Debecker FerdyBornem (BE)1088.44418:20:42679.55[O] clocked by Bricon X-treme
663De Veseleer R +JHerne (BE)1045.63217:18:02679.41[O] 37ste melding Moerbeke
664Habay JosephMarvie (BE)992.23516:00:00679.15[O]
665Pollet IgnaceBeveren Leie (BE)1056.48317:38:03677.64[O]
666Team De Jaeger FreddyKnesselare (BE)1083.63618:19:54676.89[O] 14 & 15° melding Steenbrugge...
667Duchateau TonyVelm (BE)1065.81217:53:58676.72[O]
668Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12314:05:12676.69[O]
669Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12314:06:23676.10[O]
670Jacques FredericFrieres Faillouel (FR)924.12714:26:32675.76[O]
671De Scheemaeker Ferdy &...Ooigem (BE)1057.93317:47:30674.49[O] 28°aanmelding Kortrijk
672De Meulemeester G & JZulte (BE)1059.77017:53:00673.30[O]
673De Muylder - MoonensLennik (BE)1055.41517:46:41673.23[O] 15de melding Anderlecht
674Sorriaux StephaneSolesmes (FR)980.62615:59:00671.66[O] 3 inscrit male sur 3 males
675Ferrara AldoMaurage (BE)1017.95816:54:48671.57[O] 8eme estinnes
676Rohen FrankBivange (LU)955.03115:22:45670.79[O]
677Delepine Jean-christopheCriel/mer (FR)960.62615:31:08670.77[O] femelle
678Bostoen-gyselbrechtMoorslede (BE)1056.80717:57:16669.60[O] 30 e beveren-roeselare
679Reinoso JoseBoeschepe (FR)1046.34017:42:57669.04[O] 1 inscrit 20 hazebrouck
680Dechamps FreresHargnies (FR)991.96916:26:35666.83[O] 8 / 18 eng
681Balcaen ChristopheBilly Berclau (FR)1019.73717:09:14666.39[O] Femelle 19 eme annoncée Avion
682Mesa JoséWattrelos (FR)1037.32617:36:19666.10[O] 16eme annonce Tourcoing
683Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12314:27:04665.88[O]
684DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67718:44:22664.27[O] 38e nwb
685Masure Thierry Et GillesHérinnes (BE)1042.40117:48:40664.09[O] 21ième a tournai
686Berte DelrueKain (BE)1025.00017:23:00663.86[O] 20 tournai
687Carneaux RegisWahagnies (FR)1011.41617:07:52661.55[O] 2in
688Vitel EricGrugies (FR)938.60715:19:00660.99[O] Mâle
689Klop Jean MichelHolling (FR)935.38815:17:00659.65[O]
690Pe JpHalle (BE)1048.94518:10:00659.30[O]
691DesbuquoisKapelle Op Den Bos (BE)1079.67718:58:10658.67[O] 41e nwb duivin
692Volckaert-VandenbrouckeWervik (BE)1043.79018:05:40657.85[O] 50ste melding Ieper
693WeishaarBernard (FR)939.93615:28:00657.76[O] Fem 6°marquée
694Weishaar BernardDurrenbach (FR)939.93615:28:00657.76[O] Fem.6°marquée
695Case Jean-pierreBiaches (FR)949.34715:47:00655.63[O]
696Lambert PhilippeCuirieux (FR)928.50015:18:00654.33[O]
697Ballmann DieterAmel (BE)1039.07118:09:01653.50[O] 9 ème à Herve
698Depasse-lardenoyeWagnelee (BE)1029.02817:56:00652.52[O] 28ème pont-a-celles
699Deleu PhilippeHouthem (BE)1046.33818:22:57652.35[O] 51éme à ypres 5/6
700Bonnin RenéLa Vallée Au Blé (FR)947.09615:52:52651.43[O]
701Delepine Jean-christopheCriel/mer (FR)960.62616:15:29650.62[O]
702Ballekens PeterBissegem (BE)1050.42918:34:00650.42[O]
703Delstanche BernardBertry (FR)969.44816:32:16649.21[O]
704Callens JoelMons En Pevele (FR)1010.79617:40:00647.53[O] 1in
705Wauthier GuyMont S/marchienne (BE)1013.92717:49:00645.81[O] 27ème pont a celles
706Mylle RogerBellegem (BE)1046.10718:39:56645.37[O]
707Guirado LudovicSt Nicolas d'Aliermont (FR)945.07016:04:25644.92[O]
708Guirado LudovicSt Nicolas d'Aliermont (FR)945.07016:04:25644.92[O]
709Ledoux Gérard Et FilsRollot (FR)777.12315:12:29644.48[O]
710Oboeuf SergeBurbure (FR)1015.82317:56:33643.92[O]
711Rossi PeruFlers En Escrebieux (FR)1002.10517:39:08642.32[O] 21eme billy berclau
712Van Heede JeromeForchies (BE)1017.39118:04:00641.89[O] 29ème pont-a-celles
713Obin RejaneErquinghem (FR)1031.79018:28:35641.03[O] femelle
714Gasser JackyReichshoffen (FR)940.36916:11:06638.79[O]
715Chandaras GustaveFroidmont (BE)1023.46918:23:53637.72[O] 23ème annonce à Tournai
716Mascart MickaelBruille St Amand (FR)1016.29318:14:01637.17[O] 9e leuze
717Weishaar BernardDurrenbach (FR)939.93616:21:27634.04[O] M.11°marqué
718Plouviez PascalWingles (FR)1016.66618:25:00633.04[O]
719Dermience PhilippeRochefort (BE)480.69618:14:47631.36[O] 2ème local Marche/54 Pig.
720Leleu J JacquesFressenneville (FR)964.82917:11:57629.39[O] 3 marqué Femelle
721Depoortere GilbertWandignies Hamage (FR)1003.16118:16:00628.15[O]
722Parrao AntonioDudelange (LU)947.99016:50:01627.39[O]
723Klop Jean MichelHolling (FR)935.38816:30:00627.36[O]
724Dhont-DominicyLatour-Virton (BE)943.00016:55:00622.03[O] 1er local d'Arlon
725Dauthier ThomasPrix les Mezieres (FR)953.00017:15:16620.34[O]
726Delepine Jean-christopheCriel/mer (FR)960.62617:31:24618.80[O] femelle
727GilleronHaspres (FR)992.78718:27:57617.04[O] 1er marquer
728Bonnin RenéLa Vallée Au Blé (FR)947.09617:15:00616.60[O]
729Hardy ThierryBusigny (FR)964.54417:44:16616.22[O] 1er inscrit
730Pluvinage DamienViesly (FR)981.98418:15:00615.28[O] 1er inscrit sur 3
731Moreira PascalFameck (FR)730.28511:28:13614.09[O] 1er incrit
732Delepine Jean-christopheCriel/mer (FR)960.62617:47:00612.64[O]
733Beauvisage sorlinFlesquieres (FR)976.48918:18:00610.69[O]
734Desquiretz MickaelSeranvillers (FR)978.15118:31:00606.79[O]
735Frison j-jRountzenheim (FR)941.08517:44:29601.15[O]
736Delepine Jean-christopheCriel/mer (FR)960.62618:18:00600.77[O]
737Gasser JackyReichshoffen (FR)940.36917:45:02600.48[O]
738Herbots+Heller66482 Zweibrücken (DE)761.36112:48:36599.69[O]
739Bonnin RenéLa Vallée Au Blé (FR)947.09618:10:00595.28[O] 6 sur 11 engagés
740AitelmakkyHombourg Ht (FR)937.52417:59:01593.36[O]
741Vitel EricGrugies (FR)938.60718:01:00593.30[O] mâle et 10/27
742Vitel EricGrugies (FR)938.60718:24:00584.80[O] Femelle et 11/27
743Vitel EricGrugies (FR)938.60718:41:00578.67[O] Mâle et 12/27
744Vanoverbeke OctaafWestkerke (BE)559.69816:05:10381.74[O] 18st aanmelding gistel
745Vanoverbeke OctaafWestkerke (BE)559.69816:32:30374.76[O] gistel
There are 745 submitted results
* Lines in red are results submitted in the last 10 minutes.

Our partners

Registre automaticamente en PIPA a través de uno de los socios aquí arriba. Así, no tiene que registrar otra vez en PIPA.