Narbonne (int.) 2012 (29/07/2012) - Arrivals Germany (All)

Narbonne (int.) 2012 (29/07/2012) - Arrivals Germany (All)

Internationaler Wettflug ab Narbonne
Auflass am 29. Juli 2012  um 08:15 Uhr
Teilnehmer (national) :    200 Züchter    1516 Tauben
NATIONAL

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Heller Burkhard           Eschweiler             886.852  29.07  20:06 1247.331
  2. Deckers Wilfried          Erkelenz               915.601  29.07  20:35 1237.299
  3. Wilk Marlies              Oberhausen             969.375  29.07  21:27 1223.958
  4. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:29 1223.251
  5. Laininger Stuppi          Martinshöhe            771.201  29.07  18:48 1218.327
  6. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:34 1214.974
  7. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  18:55 1214.825
  8. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  18:34 1214.659
  9. Maginot Gerhard           Eppenbrunn             749.899  29.07  18:34 1211.468
 10. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:38 1208.433
 11. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  18:40 1208.096
 12. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  18:39 1204.311
 13. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  18:40 1202.998
 14. Friedrich K.+M.           Merzig                 752.281  29.07  18:41 1201.727
 15. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  18:41 1201.077
 16. Jansen E.U.W. & Sohn      Linnich-Welz           901.669  29.07  20:46 1200.625
 17. Patschull Klaus           Zweibrücken            757.440  29.07  18:46 1200.380
 18. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            746.099  29.07  18:37 1199.516
 19. Grün Rudolf               Wincheringen           763.408  29.07  18:53 1196.564
 20. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:46 1195.561
 21. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  18:44 1195.056
 22. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       754.772  29.07  18:47 1194.259
 23. Lehmann H.P. u. Dennis    Waldfischbach          769.615  29.07  19:01 1191.354
 24. Patschull Klaus           Zweibrücken            757.440  29.07  18:51 1190.943
 25. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:40 1190.906
 26. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:41 1189.003
 27. Tulodetzki Manfred        Alsdorf                887.920  29.07  20:42 1188.648
 28. Gierens Frank             Burscheid              936.202  29.07  21:25 1185.066
 29. Martin Hans-Albert        Voelklingen            734.956  29.07  18:37 1181.601
 30. Mallick + Sohn            Ommersheim             746.514  29.07  18:47 1181.193
 31. Zoller SG                 Zweibrücken            756.873  29.07  18:56 1180.769
 32. Zoller SG                 Zweibrücken            756.873  29.07  18:56 1180.769
 33. Herbots + Heller          Zweibrücken            762.256  29.07  19:01 1179.963
 34. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          740.959  29.07  18:43 1179.871
 35. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  18:52 1179.733
 36. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  18:53 1178.197
 37. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  18:53 1178.197
 38. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:59 1175.217
 39. Plum Karl-Josef           Frelenberg             896.458  29.07  20:58 1174.912
 40. Kampmann -Kummer          Übach-Palenberg        894.013  29.07  20:56 1174.787
 41. Grün Rudolf               Wincheringen           763.408  29.07  19:05 1174.474
 42. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  29.07  21:42 1174.301
 43. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:00 1173.681
 44. Hermes Uwe                Hamm                   916.935  29.07  21:17 1172.551
 45. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       754.772  29.07  18:59 1172.006
 46. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  19:00 1170.636
 47. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:51 1170.308
 48. Offermann Mario           Aachen                 872.628  29.07  20:41 1169.743
 49. Wagner Jwein              Homburg                758.812  29.07  19:04 1169.202
 50. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  18:58 1168.725
 51. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:52 1168.471
 52. Schmidt Michael           Kall-Wahlen            858.467  29.07  20:30 1167.982
 53. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:04 1167.576
 54. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  29.07  21:47 1167.070
 55. Engel Axel                Viernheim              828.461  29.07  20:05 1166.846
 56. Schmidt Armin             Heimbach               873.792  29.07  20:44 1166.611
 57. Frantzen  SG              Aachen                 876.844  29.07  20:47 1166.016
 58. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:01 1163.607
 59. Terporten SG              Brüggen Bracht         935.313  29.07  21:39 1163.325
 60. Fieber Andreas            Simmerath              862.007  29.07  20:36 1163.302
 61. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  19:24 1162.164
 62. Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts            880.668  29.07  20:53 1161.831
 63. Wagner Jwein              Homburg                758.812  29.07  19:09 1160.263
 64. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:57 1159.371
 65. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:57 1159.371
 66. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  19:07 1158.067
 67. Zoller SG                 Zweibrücken            756.873  29.07  19:09 1157.298
 68. Schmidt SGM               Bexbach                762.428  29.07  19:14 1156.947
 69. Terporten SG              Brüggen Bracht         935.313  29.07  21:44 1156.135
 70. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  19:06 1154.952
 71. Deck Eiserne Team         Zweibrücken            753.999  29.07  19:09 1152.904
 72. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  19:10 1152.763
 73. Wilden - Lutz             Aachen                 873.655  29.07  20:53 1152.579
 74. Stollenwerk Hubert        Eschweiler             889.073  29.07  21:07 1151.649
 75. Mallick + Sohn            Ommersheim             746.514  29.07  19:05 1148.483
 76. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:17 1148.166
 77. Deck Eiserne Team         Zweibrücken            753.999  29.07  19:12 1147.639
 78. Jansen E.U.W. & Sohn      Linnich-Welz           901.669  29.07  21:21 1147.162
 79. Bischof + Borgmann        Waldfeucht             910.445  29.07  21:29 1146.656
 80. Martin Hans-Albert        Voelklingen            734.956  29.07  18:56 1146.577
 81. Menne und Töchter         Hamminkeln             989.336  30.07  05:42 1146.392
 82. Deck Eiserne Team         Zweibrücken            753.999  29.07  19:13 1145.895
 83. Streb  + Sohn             Merzalben              768.560  29.07  19:26 1145.395
 84. Macko F.                  Herzogenrath           890.668  29.07  21:13 1144.817
 85. Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts            880.668  29.07  21:05 1143.725
 86. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  19:35 1143.365
 87. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:06 1143.343
 88. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:06 1143.343
 89. Fieber Andreas            Simmerath              862.007  29.07  20:49 1143.245
 90. Herbots + Heller          Zweibrücken            762.256  29.07  19:23 1141.102
 91. Wilden - Lutz             Aachen                 873.655  29.07  21:01 1140.542
 92. Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht             908.846  29.07  21:32 1140.334
 93. Mallick + Sohn            Ommersheim             746.514  29.07  19:10 1139.716
 94. Tracht Jürgen             Wuppertal              950.333  29.07  22:09 1139.488
 95. Martin Hans-Albert        Voelklingen            734.956  29.07  19:00 1139.467
 96. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:23 1139.424
 97. Hirschmann Franz-Josef    Oestrich-Winkel        851.096  29.07  20:42 1139.352
 98. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  19:38 1138.343
 99. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  19:17 1135.761
100. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:17 1135.483



Zone 1 bis 850 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Laininger Stuppi          Martinshöhe            771.201  29.07  18:48 1218.327
  2. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  18:55 1214.825
  3. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  18:34 1214.659
  4. Maginot Gerhard           Eppenbrunn             749.899  29.07  18:34 1211.468
  5. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  18:40 1208.096
  6. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  18:39 1204.311
  7. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  18:40 1202.998
  8. Friedrich K.+M.           Merzig                 752.281  29.07  18:41 1201.727
  9. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  18:41 1201.077
 10. Patschull Klaus           Zweibrücken            757.440  29.07  18:46 1200.380
 11. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            746.099  29.07  18:37 1199.516
 12. Grün Rudolf               Wincheringen           763.408  29.07  18:53 1196.564
 13. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  18:44 1195.056
 14. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       754.772  29.07  18:47 1194.259
 15. Lehmann H.P. u. Dennis    Waldfischbach          769.615  29.07  19:01 1191.354
 16. Patschull Klaus           Zweibrücken            757.440  29.07  18:51 1190.943
 17. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:40 1190.906
 18. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:41 1189.003
 19. Martin Hans-Albert        Voelklingen            734.956  29.07  18:37 1181.601
 20. Mallick + Sohn            Ommersheim             746.514  29.07  18:47 1181.193
 21. Zoller SG                 Zweibrücken            756.873  29.07  18:56 1180.769
 22. Zoller SG                 Zweibrücken            756.873  29.07  18:56 1180.769
 23. Herbots + Heller          Zweibrücken            762.256  29.07  19:01 1179.963
 24. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          740.959  29.07  18:43 1179.871
 25. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  18:52 1179.733
 26. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  18:53 1178.197
 27. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  18:53 1178.197
 28. Grün Rudolf               Wincheringen           763.408  29.07  19:05 1174.474
 29. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       754.772  29.07  18:59 1172.006
 30. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  19:00 1170.636
 31. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:51 1170.308
 32. Wagner Jwein              Homburg                758.812  29.07  19:04 1169.202
 33. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  18:58 1168.725
 34. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:52 1168.471
 35. Engel Axel                Viernheim              828.461  29.07  20:05 1166.846
 36. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:01 1163.607
 37. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  19:24 1162.164
 38. Wagner Jwein              Homburg                758.812  29.07  19:09 1160.263
 39. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:57 1159.371
 40. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  18:57 1159.371
 41. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  19:07 1158.067
 42. Zoller SG                 Zweibrücken            756.873  29.07  19:09 1157.298
 43. Schmidt SGM               Bexbach                762.428  29.07  19:14 1156.947
 44. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  19:06 1154.952
 45. Deck Eiserne Team         Zweibrücken            753.999  29.07  19:09 1152.904
 46. Grünh.-Dietrich           Kleinsteinhausen       755.060  29.07  19:10 1152.763
 47. Mallick + Sohn            Ommersheim             746.514  29.07  19:05 1148.483
 48. Deck Eiserne Team         Zweibrücken            753.999  29.07  19:12 1147.639
 49. Martin Hans-Albert        Voelklingen            734.956  29.07  18:56 1146.577
 50. Deck Eiserne Team         Zweibrücken            753.999  29.07  19:13 1145.895
 51. Streb  + Sohn             Merzalben              768.560  29.07  19:26 1145.395
 52. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  19:35 1143.365
 53. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:06 1143.343
 54. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:06 1143.343
 55. Herbots + Heller          Zweibrücken            762.256  29.07  19:23 1141.102
 56. Mallick + Sohn            Ommersheim             746.514  29.07  19:10 1139.716
 57. Martin Hans-Albert        Voelklingen            734.956  29.07  19:00 1139.467
 58. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  19:38 1138.343
 59. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  19:17 1135.761
 60. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:17 1135.483
 61. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:11 1134.628
 62. Maginot Gerhard           Eppenbrunn             749.899  29.07  19:18 1131.069
 63. Ludwig SG                 Zweibrücken            753.401  29.07  19:22 1129.537
 64. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          740.959  29.07  19:11 1129.511
 65. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:14 1129.463
 66. Jost Gerhard              Martinshöhe            771.154  29.07  19:38 1129.069
 67. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  19:21 1128.363
 68. Schmidt SGM               Bexbach                762.428  29.07  19:31 1127.852
 69. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:23 1125.284
 70. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:23 1125.284
 71. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:23 1125.284
 72. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:23 1125.284
 73. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         777.488  29.07  19:46 1125.164
 74. Laininger Stuppi          Martinshöhe            771.201  29.07  19:41 1124.200
 75. Jost Gerhard              Martinshöhe            771.154  29.07  19:41 1124.131
 76. Lauer u. Söhne            Althornbach            751.874  29.07  19:25 1122.200
 77. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            746.099  29.07  19:20 1121.953
 78. Schmidt SGM               Bexbach                762.428  29.07  19:35 1121.218
 79. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:19 1120.958
 80. Bayer Jürgen u.Mike SG    Spiesen                755.684  29.07  19:31 1117.876
 81. Grün Rudolf               Wincheringen           763.408  29.07  19:38 1117.728
 82. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          740.959  29.07  19:18 1117.585
 83. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:28 1116.924
 84. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          740.959  29.07  19:19 1115.902
 85. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:23 1114.246
 86. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            746.099  29.07  19:25 1113.581
 87. Kipp u. Söhne             Althornbach            751.490  29.07  19:30 1113.319
 88. Laininger Stuppi          Martinshöhe            771.201  29.07  19:48 1112.844
 89. Baesel Derby              F-Volmnster            744.316  29.07  19:24 1112.580
 90. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:31 1111.967
 91. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:31 1111.967
 92. Neurohr Werner            Friedrichsthal         754.690  29.07  19:34 1111.473
 93. Friedrich K.+M.           Merzig                 752.281  29.07  19:32 1111.198
 94. Engel Axel                Viernheim              828.461  29.07  20:41 1110.538
 95. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:32 1110.325
 96. Hermes Heiko              Althornbach            751.690  29.07  19:32 1110.325
 97. Hammes Horst              Merzig                 753.254  29.07  19:34 1109.358
 98. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          740.959  29.07  19:24 1107.562
 99. Martin Hans-Albert        Voelklingen            734.956  29.07  19:19 1106.861
100. Maginot Gerhard           Eppenbrunn             749.899  29.07  19:33 1106.046



Zone 2 ab 850 km bis 940 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Heller Burkhard           Eschweiler             886.852  29.07  20:06 1247.331
  2. Deckers Wilfried          Erkelenz               915.601  29.07  20:35 1237.299
  3. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:29 1223.251
  4. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:34 1214.974
  5. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:38 1208.433
  6. Jansen E.U.W. & Sohn      Linnich-Welz           901.669  29.07  20:46 1200.625
  7. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:46 1195.561
  8. Tulodetzki Manfred        Alsdorf                887.920  29.07  20:42 1188.648
  9. Gierens Frank             Burscheid              936.202  29.07  21:25 1185.066
 10. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  20:59 1175.217
 11. Plum Karl-Josef           Frelenberg             896.458  29.07  20:58 1174.912
 12. Kampmann -Kummer          Übach-Palenberg        894.013  29.07  20:56 1174.787
 13. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:00 1173.681
 14. Hermes Uwe                Hamm                   916.935  29.07  21:17 1172.551
 15. Offermann Mario           Aachen                 872.628  29.07  20:41 1169.743
 16. Schmidt Michael           Kall-Wahlen            858.467  29.07  20:30 1167.982
 17. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:04 1167.576
 18. Schmidt Armin             Heimbach               873.792  29.07  20:44 1166.611
 19. Frantzen  SG              Aachen                 876.844  29.07  20:47 1166.016
 20. Terporten SG              Brüggen Bracht         935.313  29.07  21:39 1163.325
 21. Fieber Andreas            Simmerath              862.007  29.07  20:36 1163.302
 22. Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts            880.668  29.07  20:53 1161.831
 23. Terporten SG              Brüggen Bracht         935.313  29.07  21:44 1156.135
 24. Wilden - Lutz             Aachen                 873.655  29.07  20:53 1152.579
 25. Stollenwerk Hubert        Eschweiler             889.073  29.07  21:07 1151.649
 26. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:17 1148.166
 27. Jansen E.U.W. & Sohn      Linnich-Welz           901.669  29.07  21:21 1147.162
 28. Bischof + Borgmann        Waldfeucht             910.445  29.07  21:29 1146.656
 29. Macko F.                  Herzogenrath           890.668  29.07  21:13 1144.817
 30. Heisack J. + Tochter      Kelkheim/Ts            880.668  29.07  21:05 1143.725
 31. Fieber Andreas            Simmerath              862.007  29.07  20:49 1143.245
 32. Wilden - Lutz             Aachen                 873.655  29.07  21:01 1140.542
 33. Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht             908.846  29.07  21:32 1140.334
 34. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:23 1139.424
 35. Hirschmann Franz-Josef    Oestrich-Winkel        851.096  29.07  20:42 1139.352
 36. Roentgen Ede              Übach-Palenberg        895.762  29.07  21:28 1129.586
 37. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:31 1127.972
 38. Opladen SG                Alsdorf                888.808  29.07  21:23 1127.929
 39. Poth F.+R.+Kinder         Kall-Wahlen            858.488  29.07  20:57 1126.625
 40. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:34 1123.737
 41. Mroseck Dirk              Steinfischbach         890.003  29.07  21:29 1120.911
 42. Ihrig SG                  Rüsselsheim 5          863.868  29.07  21:06 1120.451
 43. Wilden - Lutz             Aachen                 873.655  29.07  21:16 1118.636
 44. Heller Burkhard           Eschweiler             886.852  29.07  21:28 1118.351
 45. Kanski K.H.+Bärbel        Eschweiler             886.573  29.07  21:30 1115.186
 46. Heller Burkhard           Eschweiler             886.852  29.07  21:33 1111.343
 47. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:43 1111.220
 48. Wilden - Lutz             Aachen                 873.655  29.07  21:22 1110.108
 49. Heller Burkhard           Eschweiler             886.852  29.07  21:36 1107.181
 50. Kanski K.H.+Bärbel        Eschweiler             886.573  29.07  21:36 1106.833
 51. Palavra Anto              Kelsterbach            877.344  29.07  21:29 1104.967
 52. Hermes Uwe                Hamm                   916.935  29.07  22:06 1103.412
 53. Hermes Uwe                Hamm                   916.935  29.07  22:06 1103.412
 54. Kreitmair Jürgen          Obliers                867.315  29.07  21:22 1102.052
 55. Frantzen  SG              Aachen                 876.844  29.07  21:32 1100.181
 56. Heller Burkhard           Eschweiler             886.852  29.07  21:43 1097.589
 57. Tulodetzki Manfred        Alsdorf                887.920  29.07  21:44 1097.553
 58. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  29.07  21:58 1090.967
 59. Poth F.+R.+Kinder         Kall-Wahlen            858.488  29.07  21:28 1082.583
 60. Heimbach E.+ Moritz       Euskirchen             881.629  30.07  05:05 1067.347
 61. Ihrig SG                  Rüsselsheim 5          863.868  29.07  21:51 1058.662
 62. Fieber Andreas            Simmerath              862.007  29.07  21:55 1051.228
 63. Terporten SG              Brüggen Bracht         935.313  30.07  06:09 1050.913
 64. Marten Alfred             Nürnberg               929.305  30.07  06:05 1048.877
 65. Fieber Andreas            Simmerath              862.007  29.07  21:57 1048.670
 66. Terporten SG              Brüggen Bracht         935.313  30.07  06:11 1048.557
 67. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        925.288  30.07  06:09 1039.649
 68. Mroseck Dirk              Steinfischbach         890.003  30.07  05:43 1030.096
 69. Schubert Klaus            Leverkusen             928.545  30.07  06:27 1022.627
 70. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        925.288  30.07  06:26 1020.163
 71. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        925.288  30.07  06:27 1019.040
 72. Schubert Klaus            Leverkusen             928.545  30.07  06:36 1012.590
 73. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  30.07  06:07 1011.110
 74. Hermes Uwe                Hamm                   916.935  30.07  06:27 1009.840
 75. Roentgen Ede              Übach-Palenberg        895.762  30.07  06:07 1008.741
 76. Opladen SG                Alsdorf                888.808  30.07  06:02 1006.578
 77. Heibel Jasmin+Stefan      Bannberscheid          892.454  30.07  06:08 1003.885
 78. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        925.288  30.07  06:42 1002.479
 79. Roentgen Ede              Übach-Palenberg        895.762  30.07  06:16  998.620
 80. Frantzen  SG              Aachen                 876.844  30.07  06:01  994.154
 81. Alter Theo                Erftstadt-Erp          891.049  30.07  06:16  993.366
 82. Kanski K.H.+Bärbel        Eschweiler             886.573  30.07  06:17  987.275
 83. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  30.07  06:29  986.666
 84. Tulodetzki Manfred        Alsdorf                887.920  30.07  06:19  986.578
 85. Kanski K.H.+Bärbel        Eschweiler             886.573  30.07  06:21  982.897
 86. Baran Ralf + Sohn SG      Wermelskirchen         938.644  30.07  07:14  982.873
 87. Skrzipietz Ralf           Mönchengladbach        932.793  30.07  07:09  981.887
 88. Kanski K.H.+Bärbel        Eschweiler             886.573  30.07  06:23  980.722
 89. Roentgen Ede              Übach-Palenberg        895.762  30.07  06:33  980.046
 90. Schubert Klaus            Leverkusen             928.545  30.07  07:11  975.362
 91. Kreuer Bernd              Bornheim - Hersel      900.078  30.07  06:42  975.166
 92. Übachs Hermann-Josef      Waldfeucht             908.846  30.07  06:53  973.069
 93. Palavra Anto              Kelsterbach            877.344  30.07  06:23  970.513
 94. Kanski K.H.+Bärbel        Eschweiler             886.573  30.07  06:33  969.992
 95. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  30.07  06:45  969.618
 96. Ebert Ernst + I           Friedrichsdorf         898.821  30.07  06:47  968.557
 97. Stoll Wilhelm             Dillenburg-Eibach      935.871  30.07  07:29  964.815
 98. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             897.866  30.07  06:50  964.410
 99. Roentgen Ede              Übach-Palenberg        895.762  30.07  06:48  964.222
100. Palavra Anto              Kelsterbach            877.344  30.07  06:29  964.114



Zone 3 über 940 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Wilk Marlies              Oberhausen             969.375  29.07  21:27 1223.958
  2. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  29.07  21:42 1174.301
  3. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  29.07  21:47 1167.070
  4. Menne und Töchter         Hamminkeln             989.336  30.07  05:42 1146.392
  5. Tracht Jürgen             Wuppertal              950.333  29.07  22:09 1139.488
  6. Menne und Töchter         Hamminkeln             989.336  30.07  05:53 1131.963
  7. Pohlmann Reinhard         Korbach               1005.783  30.07  06:18 1118.780
  8. Groodt, de  Hartmut       Dinslaken              975.474  30.07  05:54 1114.827
  9. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             989.630  30.07  06:19 1099.589
 10. Schneider Oswald          Nottuln               1024.737  30.07  06:51 1099.503
 11. Devers Detlef             Wesel 1                986.023  30.07  06:16 1099.245
 12. Swidurski Ralf            Essen                  975.845  30.07  06:11 1093.997
 13. Devers Detlef             Wesel 1                986.023  30.07  06:24 1089.528
 14. Devers Detlef             Wesel 1                986.023  30.07  06:33 1078.800
 15. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             989.630  30.07  06:38 1076.855
 16. Heimbucher Heike          Kerken                 953.827  30.07  06:09 1071.716
 17. Bialasik Manfred          Gladbeck               983.205  30.07  06:40 1067.541
 18. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             989.630  30.07  06:47 1066.412
 19. Wilpers Hendrik           Ahaus-Altstätte       1038.947  30.07  07:36 1063.405
 20. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  30.07  06:12 1061.211
 21. Iking Klemens jun.        Vreden                1028.221  30.07  07:31 1057.841
 22. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             989.630  30.07  07:00 1051.679
 23. Menne und Töchter         Hamminkeln             989.336  30.07  07:00 1051.367
 24. Dickhaus Roger            Wuppertal              956.642  30.07  06:31 1048.950
 25. Dickhaus Roger            Wuppertal              956.642  30.07  06:32 1047.801
 26. Schäffer Marianne         Oberhausen             971.835  30.07  06:51 1042.741
 27. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  30.07  06:28 1042.531
 28. Dickhaus Roger            Wuppertal              956.642  30.07  06:38 1040.960
 29. Dr. Barsan                Wuppertal              958.753  30.07  06:53 1026.502
 30. Devers Detlef             Wesel 1                986.023  30.07  07:20 1026.039
 31. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  30.07  06:43 1025.607
 32. Bialasik Manfred          Gladbeck               983.205  30.07  07:18 1025.240
 33. Swidurski Ralf            Essen                  975.845  30.07  07:11 1025.047
 34. Heimbucher Heike          Kerken                 953.827  30.07  06:50 1024.519
 35. Dr. Barsan                Wuppertal              958.753  30.07  06:57 1022.125
 36. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          947.661  30.07  06:48 1020.087
 37. Bialasik Manfred          Gladbeck               983.205  30.07  07:24 1018.865
 38. Tracht Jürgen             Wuppertal              950.333  30.07  06:53 1017.487
 39. Iking Klemens jun.        Vreden                1028.221  30.07  08:11 1016.029
 40. Düing Gabriele            Bottrop                975.143  30.07  07:22 1012.610
 41. Schneider Oswald          Nottuln               1024.737  30.07  08:13 1010.589
 42. Wilk Marlies              Oberhausen             969.375  30.07  07:19 1009.766
 43. Schneider Oswald          Nottuln               1024.737  30.07  08:14 1009.593
 44. Tracht Jürgen             Wuppertal              950.333  30.07  07:01 1008.846
 45. Hucks Arno                Moers                  970.240  30.07  07:21 1008.565
 46. Pumpe Georg               Hamminkeln             989.630  30.07  07:45 1003.682
 47. Schneider Oswald          Nottuln               1024.737  30.07  08:20 1003.660
 48. Düing Gabriele            Bottrop                975.143  30.07  07:34 1000.147
 49. Düing Gabriele            Bottrop                975.143  30.07  07:35  999.122
 50. Dickhaus Roger            Wuppertal              956.642  30.07  07:20  995.465
 51. Menne und Töchter         Hamminkeln             989.336  30.07  07:58  990.326
 52. Schäffer Marianne         Oberhausen             971.835  30.07  07:41  989.649
 53. Dr. Barsan                Wuppertal              958.753  30.07  07:29  988.405
 54. Swidurski Ralf            Essen                  975.845  30.07  07:55  979.764
 55. Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11             997.872  30.07  08:18  979.266
 56. Düing Gabriele            Bottrop                975.143  30.07  08:00  974.169
 57. Dickhaus Roger            Wuppertal              956.642  30.07  07:42  973.186
 58. Behle Horst               Diemelsee             1008.102  30.07  08:39  969.329
 59. Jacobi Werner             Damm                   944.266  30.07  07:44  958.646
 60. Tracht Jürgen             Wuppertal              950.333  30.07  07:52  957.032
 61. Dr. Barsan                Wuppertal              958.753  30.07  08:01  956.839
 62. Fett Manfred u. Domenik   Amönau                 963.299  30.07  08:24  939.804
 63. Jacobi Werner             Damm                   944.266  30.07  08:09  934.917
 64. Amert Dieter              Vöhl-Buchenberg        994.024  30.07  09:14  924.673