Narbonne (int.) 2013

  • Organiser
    Indépendante de Liège
  • Categories: Old birds, Yearlings
  • Basketting date: 22/07/2013
  • Liberation date: 26/07/2013

Narbonne (int.) 2013 (26/07/2013) - Result SPE Luik-Namen-Luxemburg (Yearlings)

NARBONNE du 26/07/13 EPR Liège-Namur-Lux. Yearlings

Lâcher: le vendredi 26/07/13 à 07 h 00
77 Amateurs - 307 Pigeons
Mise à jour le29/07/13 à 19:24:54

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 LEMESTRE DANIEL      GEER            4  28 1013971.12 18h04m15 852728  1283.746 
   2 VANDIEST J_BAPTISTE  AISCHE EN REF   3   3 1519894.12 18h01m03 840424  1271.348 
   3 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES      2   5 9068935.12 17h28m31 790010  1256.944 
   4 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY         2   6 8002598.12 17h21m59 777216  1249.577 
   5 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           4   7 1022606.12 19h24m40 855260  1148.504 
   6 LHOEST PATRICK       AWANS           6   6 1012758.12 19h30m41 859603  1145.095 
   7 MARCHAL FREDDY       WANLIN          1   4 8011029.12 18h49m34 796113  1121.971 
   8 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        2   8 1030898.12 19h42m38 855328  1121.524 
   9 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       6   9 8017707.12 18h58m17 796515  1108.915 
  10 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY         6   6 8002857.12 18h41m50      2  1107.409 
  11 ABINET MARC          VIELSALM        3  11 7001454.12 19h42m22 823872  1080.677 
  12 CIOMEK MARYJEAN      RICHELLE        2   2 1028535.12 20h26m53 866527  1073.919 
  13 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           3   7 1022667.12 20h19m50      2  1069.289 
  14 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES      4   5 9068912.12 19h34m58      2  1046.418 
  15 DELBUSHAYE CEDRIC    PETIT_RECHAIN   2   2 1023190.12 20h39m12 857144  1046.312 
  16 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY         1   6 8002844.12 19h25m17      3  1042.847 
  17 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       9   9 8017786.12 20h04m02      2  1015.920 
  18 ANDOT VICTOR         VISE            4   5 1003942.12 21h30m37 868968   998.105 
  19 DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER           10  10 8010875.12 20h15m32 792756   996.509 
  20 MAGNETTE ALAIN       SAINT MARD      3   6 7007874.12 19h22m37 738659   994.662 
  21 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES      1   5 9068939.12 20h16m56      3   991.313 
  22 BURNIAT BORIS        STE MARIE       1   4 7000453.12 19h41m13 751759   987.576 
  23 MAGNETTE ALAIN       SAINT MARD      2   6 7007868.12 19h31m00      2   983.559 
  24 NIHOUL PERE & FILS   SENZEILLES      3   5 9068930.12 21h06m55      4   932.808 
  25 THOLL DOURTE PHILIP. ETALLE          1   6 7000867.12 20h31m58 751951   926.077 
  26 DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER            1  10 8010858.12 21h17m53      2   924.084 
  27 MAGNETTE ALAIN       SAINT MARD      6   6 7007879.12 20h22m10      3   920.823 
  28 MAGNETTE ALAIN       SAINT MARD      5   6 7007877.12 20h48m37      4   891.431 
  29 MEYER JM & FILS      MUSSON          1   2 7007796.12 20h55m46 743098   889.115 
  30 DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER            3  10 8010900.12 21h59m46      3   881.069 
  31 PHILIPPE DAVID       SAINT MARD      3   3 7000168.12 21h16m30 738324   862.020 
  32 LHOEST PATRICK       AWANS           3   6 1012702.12 07h03m41      2   835.635 
  33 SIMON ANDRE          FLEMALLE        3   4  316725.12 07h07m27 851237   824.472 
  34 FAUCHE JEAN_LOUIS    WARET L'EVEQU   2   3 9070923.12 07h05m40 838150   813.211 
  35 LEMESTRE DANIEL      GEER            7  28 1040867.12 07h33m16      2   805.777 
  36 LEMESTRE DANIEL      GEER           12  28 1040864.12 07h50m19      32 07h59m24 
  37 SZABO LADISLAV       JEMEPPE SUR M   7   8 1043537.12 07h55m57 8513372 08h06m46 
  38 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   4   7 8008540.12 07h32m40 8153692 08h28m27 
  39 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           5   7 1022649.12 08h30m36      32 08h36m31 
  40 MULLER MICHEL        FAUVILLERS      4   5 7008333.12 07h01m52 7737622 08h49m40 
  41 SCHMITZ RUDY         MABOMPRE        2   2 7008587.12 07h45m19 8010462 08h59m00 
  42 BOUHY CHRISTIAN      BATTICE         3   4 1001694.12 09h04m14 8621502 09h01m32 
  43 HEMELAERS PERE&FILS  FLEMALLE        2   5 1026987.12 09h00m06 8511142 09h11m13 
  44 CHERAIN PATRICK      VIRTON BLEID    3   3 7000997.12 06h44m26 7417832 09h12m12 
  45 HANZEN FONTAINE CL.  ARLON           2   4 7004224.12 07h07m32 7597782 09h12m48 
  46 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   3   7 2117844.12 08h38m25      22 09h34m12 
  47 LHOEST PATRICK       AWANS           4   6 1012734.12 09h39m26      32 09h39m55 
  48 DE RYCKE CAMILLE     HEER            3   5 8011538.12 08h19m20 7923932 09h43m50 
  49 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY         4   6 8002870.12 08h07m57      42 09h51m25 
  50 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         2   4 1009399.12 09h54m57 8534422 10h03m08 
  51 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           1   7 1022646.12 09h57m26      42 10h03m21 
  52 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       4   9 7002114.12 08h50m00      32 10h09m21 
  53 BOUHY CHRISTIAN      BATTICE         2   4 1042927.12 10h18m01      22 10h15m19 
  54 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY         5   6 8002600.12 08h39m04      52 10h22m32 
  55 DERMIENCE PHILIPPE   ROCHEFORT       8   9 8017668.12 09h11m16      42 10h30m37 
  56 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        6   8 1000960.12 11h16m24      22 11h22m14 
  57 MAGNETTE ALAIN       SAINT MARD      1   6 7007861.12 09h40m49      52 12h12m29 
  58 HANZEN FONTAINE CL.  ARLON           1   4 7004299.12 10h13m37      22 12h18m53 
  59 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      1   2 7003365.12 10h07m05 7520262 12h22m03 
  60 MARCHAL JEAN_MARIE   HABAY LA NEUV   1   4 7004162.12 10h23m33 7595222 12h29m09 
  61 ADAM GERARD & MURIEL SPRIMONT        2   3 1032165.12 12h16m27 8430662 12h37m37 
  62 FAUCHE JEAN_LOUIS    WARET L'EVEQU   1   3 1007305.12 12h12m46      22 12h40m04 
  63 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          5   6 1032005.12 12h08m31 8329382 12h42m20 
  64 FAUCHE JEAN_LOUIS    WARET L'EVEQU   3   3 1004387.12 12h17m55      32 12h45m13 
  65 DELBUSHAYE CEDRIC    PETIT_RECHAIN   1   2 1022188.12 12h54m12      22 12h57m46 
  66 HOTTON BOUSSART J.   AGIMONT         1   3 8019310.12 11h34m53 7920502 12h59m49 
  67 HOUBA JEAN_LUC       SAINT PIERRE    3   4 7006406.12 11h15m39 7739732 13h03m11 
  68 LHOEST PATRICK       AWANS           1   6 1009947.12 13h05m42      42 13h06m11 
  69 DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER            6  10 8010924.12 11h43m15      42 13h07m18 
  70 DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER            5  10 8026370.12 11h45m42      52 13h09m45 
  71 MACAUX GUY           ROSEE           1   4 8019640.12 11h54m54 7985972 13h11m39 
  72 LEMESTRE DANIEL      GEER            3  28 1011181.12 13h09m33      42 13h18m38 
  73 MARIEN RENE          FLEMALLE        1   2 1026231.12 13h13m22 8509972 13h24m37 
  74 DE RYCKE CAMILLE     HEER            2   5 8011510.12 12h01m52      22 13h26m22 
  75 ANDOT VICTOR         VISE            5   5 1037025.12 13h38m43      22 13h27m31 
  76 HEMELAERS PERE&FILS  FLEMALLE        1   5 1026995.12 13h17m35      22 13h28m42 
  77 BAYET JEAN MARIE     FLORENNES       1   1 8003420.12 12h18m56 8011082 13h32m32 
  78 CHANTRENNE SCHILLING PETIGNY         3   6 3070307.12 11h50m55      62 13h34m23 
  79 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      1   2 1031880.12 13h24m51 8506862 13h36m29 
  80 PIRQUINNE POL        AMAY            2   2 1039056.12 13h16m13 8422642 13h38m23 
  81 RAMLOT & FLAMANT     VEDRIN          2   3 8012514.12 13h03m39 8295962 13h41m39 
  82 LEMESTRE DANIEL      GEER            6  28 1040878.12 13h33m12      52 13h42m17 
  83 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      2   2 7003331.12 11h39m25      22 13h54m23 
  84 DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER            9  10 8010887.12 12h32m06      62 13h56m09 
  85 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         3   4 1009349.12 13h48m40      22 13h56m51 
  86 LEMESTRE DANIEL      GEER           11  28 1040863.12 13h48m33      62 13h57m38 
  87 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         1   4 1009394.12 13h51m48      32 13h59m59 
  88 SZABO LADISLAV       JEMEPPE SUR M   1   8 1021414.12 13h55m06      22 14h05m55 
  89 LEMESTRE DANIEL      GEER            9  28 1013943.12 13h58m12      72 14h07m17 
  90 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          6   6 1032030.12 13h34m15      22 14h08m04 
  91 PARENT BERWAER       FOSSES_LA_VIL   7   7 8008507.12 13h14m07      32 14h09m54 
  92 SALEMBIER P_M        WARISOULX       3   4 8015652.12 13h43m21 8341302 14h15m41 
  93 MACAUX GUY           ROSEE           2   4 8019629.12 13h03m49      22 14h20m34 
  94 LEMESTRE DANIEL      GEER            5  28 1040859.12 14h25m50      82 14h34m55 
  95 LEMESTRE DANIEL      GEER           25  28 1011195.12 14h28m56      92 14h38m01 
  96 ANDOT VICTOR         VISE            1   5 1025809.12 15h02m55      32 14h51m42 
  97 THOLL DOURTE PHILIP. ETALLE          2   6 7007933.12 12h37m01      22 14h52m04 
  98 VANDIEST J_BAPTISTE  AISCHE EN REF   1   3 1519896.12 14h31m54      22 14h56m22 
  99 DE RYCKE CAMILLE     HEER            1   5 8011521.12 13h55m03      32 15h19m33 
 100 LEMESTRE DANIEL      GEER           13  28 1040888.12 15h19m26     102 15h28m31 
 101 LEMESTRE DANIEL      GEER           10  28 1013919.12 15h21m21     112 15h30m26 
 102 PANZA ROBERTO        ANS             1   6 1020158.12 15h33m39 8578972 15h36m16 
 103 CROWET LEON          COUVIN          1   1 8002405.12 13h53m04 7768302 15h37m01 

Sommaire Concours