La Souterraine II 2015 (22/08/2015) - Ergebnis SPE Luik-Namen-Luxemburg (Junge)

La Souterraine II 2015 (22/08/2015) - Ergebnis SPE Luik-Namen-Luxemburg (Junge)

LA SOUTERRAINE du 22/08/15 EPR Liège-Namur-Lux. Pigeonneaux

Lâcher: le samedi 22/08/15 à 07 h 30
57 Amateurs - 295 Pigeons
Mise à jour le24/08/15 à 18:35:18

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 PHILIPPENS P.        FOURON          2   3 1120718.15 15h55m03 593773  1175.637 
   2 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   2 1124748.15 15h50m59 585916  1169.532 
   3 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        2  42 1156437.15 15h18m02 530454  1133.368 
   4 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            3   3 1159542.15 15h19m39 528417  1125.130 
   5 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       16  42 1156438.15 15h28m52      2  1107.728 
   6 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          8  14 1145153.15 15h51m27 552685  1102.171 
   7 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         2   9 1147440.15 14h47m55 478134  1091.838 
   8 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          6  14 1145145.15 15h56m30      2  1091.182 
   9 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       37  42 1156410.15 15h37m21      3  1088.446 
  10 HOSSELET BENOIT      FRAIRE          1   5 1162458.15 15h10m43 500912  1087.218 
  11 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        1   3 1124501.15 16h23m53 578911  1084.340 
  12 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       11  42 1156477.15 15h42m53      4  1076.227 
  13 PHILIPPENS P.        FOURON          1   3 1120707.15 16h49m32      2  1061.165 
  14 MOENS PATRICK        ROMSEE          2   4 1139010.15 16h38m47 575620  1048.903 
  15 DUNON THEO           JUPRELLE        4   9 1141073.15 16h45m27 580444  1044.998 
  16 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        4   4 1124203.15 16h47m16 581298  1043.124 
  17 LARIVIERE JULIEN     LANDENNE S.ME   1   1 1117513.15 16h13m09 544976  1041.721 
  18 HENRY LEON           NANDRIN         2  15 1118814.15 16h24m29 556628  1041.403 
  19 MOENS PATRICK        ROMSEE          1   4 1139087.15 16h45m30      2  1036.220 
  20 PIRET ANDRE          JALHAY          1  10 1131025.15 16h57m34 583009  1027.181 
  21 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           2   7 1140803.15 17h00m47 584761  1024.486 
  22 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          2  14 1145122.15 16h31m43      3  1020.245 
  23 NIBUS JULIEN         MORTIER         2   2 1124742.15 17h04m23      2  1020.079 
  24 BORLON ERIC          CERFONTAINE     2   9 1162424.15 15h32m02 487365  1011.061 
  25 BORLON ERIC          CERFONTAINE     6   9 1162444.15 15h32m05      2  1010.956 
  26 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         4   9 1147405.15 15h24m05      2  1008.545 
  27 DULIBA ADOLPHE       VOTTEM          1   2 1116173.15 17h06m57 578025  1001.864 
  28 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        3   4 1124209.15 17h12m17      2   998.308 
  29 GENOT MELANIE        HANNUT          3   3 1144632.15 16h58m07 557788   981.820 
  30 GENOT MELANIE        HANNUT          1   3 1144625.15 17h00m11      2   978.261 
  31 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          7  14 1145193.15 16h55m07      4   977.999 
  32 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        3   3 1124568.15 17h23m30      2   975.419 
  33 JAMAIGNE ALBERT      LES BULLES      2   2 1173146.15 15h47m10 484229   973.978 
  34 POURIOLLE DIRICKX    GRACE_HOLLOGN   1   3 1115422.15 17h15m46 570357   973.691 
  35 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        2   6 1141549.15 17h30m56 581362   967.432 
  36 BORLON ERIC          CERFONTAINE     8   9 1162456.15 15h54m08      3   966.739 
  37 PIRET ANDRE          JALHAY         10  10 1131022.15 17h33m33      2   965.943 
  38 LARDINOIS JEAN       MOELINGEN VOE   1   3 1110308.15 17h44m46 590928   961.200 
  39 VIGNERON HENRI       HAM_SUR_SAMBR   1   5 1160948.15 16h37m58 523162   954.734 
  40 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         10  14 1145105.15 17h09m04      5   954.439 
  41 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       31  42 1156465.15 16h46m28      5   953.254 
  42 SCHMETS JOSEPH       MONTZEN         1   4 1131847.15 17h56m22 597011   953.134 
  43 HENRY LEON           NANDRIN        12  15 1165657.15 17h15m20      2   950.935 
  44 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         1   5 1164534.15 16h12m27 496656   950.629 
  45 DELCOURT ARTHUR      FLAVION         5  12 1163611.15 16h22m55 506400   950.243 
  46 DELCOURT ARTHUR      FLAVION        10  12 1163612.15 16h23m35      2   949.056 
  47 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         9  10 1158936.15 17h22m38 556459   938.961 
  48 DE RYCKE ANDRE &ALEX HEER            3   4 1165572.15 16h26m42 502148   935.610 
  49 SCHMETS JOSEPH       MONTZEN         3   4 1131808.15 18h11m52      2   930.117 
  50 DUNON THEO           JUPRELLE        1   9 1141008.15 17h55m35      2   927.845 
  51 NAPEN GUY            AVENNES         5   5 1150726.15 17h31m18 557021   926.362 
  52 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       38  42 1156407.15 17h05m34      6   921.621 
  53 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        8  42 1156427.15 17h05m35      7   921.594 
  54 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          5  14 1145104.15 17h30m07      6   920.961 
  55 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        2   3 1124504.15 18h00m10      3   918.664 
  56 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          1  14 1145134.15 17h32m15      7   917.698 
  57 MOENS PATRICK        ROMSEE          3   4 1139089.15 17h57m30      3   917.323 
  58 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      1   3 1128128.15 17h51m20 565483   910.108 
  59 MOENS PATRICK        ROMSEE          4   4 1139036.15 18h07m37      4   902.769 
  60 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          4  14 1145143.15 17h48m42      8   893.299 
  61 JACQUEMAIN HUMBLET   HERMEE          2   2 1143749.15 18h28m56 583791   885.964 
  62 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         13  14 1145114.15 17h54m02      9   885.666 
  63 LEFEVRE CHRISTIAN &V MEIX_DT_VIRTO   1   4 1170551.15 16h31m57 478476   882.879 
  64 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       27  42 1156405.15 17h31m49      8   881.422 
  65 BORLON ERIC          CERFONTAINE     9   9 1099333.15 16h43m18      4   880.834 
  66 CIOMEK MARYJEAN      RICHELLE        2   2 1122469.15 18h37m43 587077   879.229 
  67 NAPEN GUY            AVENNES         3   5 1150705.15 18h07m22      2   873.942 
  68 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         1  10 1158931.15 18h09m41      2   869.898 
  69 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       18  42 1156445.15 17h39m48      9   869.882 
  70 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            1   3 1159508.15 17h39m02      2   867.633 
  71 LARDINOIS JEAN       MOELINGEN VOE   2   3 1110332.15 18h53m06      2   865.069 
  72 DUNON THEO           JUPRELLE        8   9 1141069.15 18h41m01      3   865.022 
  73 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        3   6 1124717.15 18h46m09      2   859.813 
  74 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         12  14 1145130.15 18h17m33     10   853.502 
  75 HENRY LEON           NANDRIN         9  15 1182755.15 18h28m39      3   845.105 
  76 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           7   7 1140837.15 19h05m21      2   840.958 
  77 HENRY LEON           NANDRIN         1  15 1118972.15 18h33m55      4   838.401 
  78 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         2   5 1164540.15 17h25m17      2   834.319 
  79 HOSSELET BENOIT      FRAIRE          2   5 1162841.15 17h32m29      2   831.397 
  80 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       12  42 1156414.15 18h09m08     10   829.959 
  81 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX       10  42 1156476.15 18h09m57     11   828.900 
  82 BORLON ERIC          CERFONTAINE     5   9 1162423.15 17h33m38      5   807.386 
  83 HENRY ALAIN & MAXIME NANDRIN         8  10 1158939.15 19h17m47      31 19h15m57 
  84 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         6   9 1147413.15 17h41m39      31 19h17m43 
  85 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         14  14 1145148.15 19h19m09     111 19h22m02 
  86 DUNON THEO           JUPRELLE        5   9 1141034.15 19h57m55      41 19h26m06 
  87 DULIBA ADOLPHE       VOTTEM          2   2 1116174.15 19h56m43      21 19h27m56 
  88 BARBAIX DETRAUX MARC GERIN           6   6 1164317.15 18h31m23 5096941 19h28m00 
  89 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           3   7 1140805.15 20h10m38      31 19h33m25 
  90 HENRY LEON           NANDRIN         3  15 1118965.15 19h38m45      51 19h36m42 
  91 HOSSELET BENOIT      FRAIRE          4   5 1162632.15 18h35m36      31 19h43m13 
  92 THIRAN GASTON        HAVERSIN        2   5 1164822.15 19h24m56 5244421 20h03m08 
  93 LARDINOIS JEAN       MOELINGEN VOE   3   3 1110310.15 20h52m36      31 20h07m41 
  94 KEVER JF DELOGE M    BERNEAU         3   4 1121225.15 21h00m36 5907301 20h15m56 
  95 BARBAIX DETRAUX MARC GERIN           4   6 1164333.15 19h22m31      21 20h19m08 
  96 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         8   9 1147434.15 19h03m53      41 20h39m57 
  97 DELCOURT ARTHUR      FLAVION         1  12 1163610.15 20h00m34      31 21h01m19 
  98 BORLON ERIC          CERFONTAINE     4   9 1162471.15 19h36m53      61 21h01m25 
  99 BORLON ERIC          CERFONTAINE     1   9 1162432.15 19h46m00      71 21h10m32