Issoudun 2013 (17/08/2013) - Ergebnis SPE Luik-Namen-Luxemburg (Junge)

  • Issoudun 2013
  • Dunon Theo
  • Junge
  • 22/05/2014

Issoudun 2013 (17/08/2013) - Ergebnis SPE Luik-Namen-Luxemburg (Junge)


ISSOUDUN du 17/08/13 EPR Liège-Namur-Lux. Pigeonneaux

Lâcher: le samedi 17/08/13 à 09 h 00
67 Amateurs - 450 Pigeons
Mise à jour le18/08/13 à 18:07:08

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 DUNON THEO           JUPRELLE        1  11 1030313.13 14h35m31 491218  1464.065 
   2 PANZA ROBERTO        ANS            11  31 1030124.13 14h33m36 486723  1459.002 
   3 LEROY FRERES         RACOUR         15  16 1010068.13 14h27m05 475308  1453.164 
   4 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4   7 8021308.13 14h03m16 440064  1451.008 
   5 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       1   7 9020455.13 14h03m29      2  1449.972 
   6 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           1   9 1017118.13 14h42m12 495524  1448.054 
   7 PHILIPPENS P.        FOURON          1   6 1005440.13 14h50m18 504697  1440.757 
   8 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            7  24 8008546.13 14h05m03 439004  1439.122 
   9 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           6   9 1032832.13 14h44m31 495524  1438.317 
  10 PANZA ROBERTO        ANS             7  31 1030145.13 14h39m56      2  1431.819 
  11 LEROY FRERES         RACOUR         10  16 1010069.13 14h32m47      2  1428.274 
  12 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         1   3 1017700.13 14h44m17 491544  1427.732 
  13 PHILIPPENS P.        FOURON          3   6 1005515.13 14h53m48      2  1426.504 
  14 LEROY FRERES         RACOUR         11  16 1010049.13 14h33m39      3  1424.564 
  15 DUNON THEO           JUPRELLE        3  11 1030367.13 14h47m42      2  1412.764 
  16 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        4   7 1000089.13 14h49m00 492328  1410.682 
  17 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         3   6 8003962.13 13h35m54 388713  1408.891 
  18 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           4   9 1017171.13 14h52m27      2  1405.942 
  19 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       3   7 8021340.13 14h13m13      3  1404.916 
  20 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          18  24 1001096.13 14h52m16 493144  1399.917 
  21 PANZA ROBERTO        ANS            25  31 1030220.13 14h47m49      3  1399.367 
  22 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  24 1001077.13 14h52m33      2  1398.792 
  23 LEROY FRERES         RACOUR         14  16 1010047.13 14h40m09      4  1397.342 
  24 MOENS PATRICK        ROMSEE          1   1 1000733.13 14h48m30 486600  1396.270 
  25 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         1   4 1018638.13 14h43m18 478636  1394.221 
  26 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          15  24 1001010.13 14h54m42      3  1390.313 
  27 PHILIPPENS P.        FOURON          6   6 1005519.13 15h03m28      3  1388.565 
  28 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        5  10 1017339.13 14h52m26 489172  1387.985 
  29 DUNON THEO           JUPRELLE        2  11 1030324.13 14h54m01      3  1387.557 
  30 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           20  24 8026226.13 14h17m04      2  1384.580 
  31 RAHIER RENE          FEXHE_SLINS     3   7 1017801.13 14h56m02 492022  1381.955 
  32 PANZA ROBERTO        ANS             2  31 1030175.13 14h52m30      4  1380.775 
  33 PANZA ROBERTO        ANS             8  31 1030213.13 14h52m43      5  1379.927 
  34 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        4  10 1017321.13 14h54m41      2  1379.180 
  35 PHILIPPENS P.        FOURON          2   6 1005469.13 15h06m48      4  1375.947 
  36 REGNIER J.CHARLES    PESCHE          4   7 8003314.13 13h42m31 388473  1375.045 
  37 PANZA ROBERTO        ANS             6  31 1030253.13 14h54m11      6  1374.213 
  38 MATHOUL RENE         ROCOURT         4   4 1017017.13 14h55m45 488829  1374.081 
  39 HAEKEN DANIEL        HEURE_LE_ROMA   1   4 1031072.13 15h01m54 496301  1371.377 
  40 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           5   9 1017144.13 15h01m28      2  1370.871 
  41 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           2   9 1017122.13 15h01m38      3  1370.239 
  42 LEROY FRERES         RACOUR          6  16 1010045.13 14h47m34      5  1367.524 
  43 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        6  10 1017344.13 14h57m50      3  1367.039 
  44 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        2   7 1000041.13 15h00m20      2  1366.313 
  45 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          1  20 1027406.13 14h39m32 463631  1365.495 
  46 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          16  24 1001008.13 15h02m16      4  1361.274 
  47 PHILIPPENS P.        FOURON          5   6 1005518.13 15h11m43      5  1357.747 
  48 PANZA ROBERTO        ANS            26  31 1030225.13 14h59m04      7  1355.523 
  49 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      5   9 1021681.13 14h52m13 476206  1352.026 
  50 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           4  24 1001093.13 15h05m38      5  1348.740 
  51 DUNON THEO           JUPRELLE        5  11 1030326.13 15h06m26      4  1340.539 
  52 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        2  10 1017314.13 15h05m10      4  1339.586 
  53 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   3   3 1007641.13 15h01m13 483771  1339.283 
  54 MATHOUL RENE         ROCOURT         1   4 1017067.13 15h05m35      2  1337.121 
  55 BRISBOIS FANIEL      THEUX           2  14 1016631.13 14h59m41 480321  1335.400 
  56 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           23  24 8008650.13 14h28m53      3  1334.833 
  57 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        7  10 1017341.13 15h06m37      5  1334.288 
  58 LEROY FRERES         RACOUR         16  16 1010042.13 14h56m56      6  1331.638 
  59 DESSOUROUX REMI      WONCK (BASSEN   2   4 1005225.13 15h15m05 499341  1331.281 
  60 DUNON THEO           JUPRELLE        4  11 1010130.13 15h09m13      5  1330.433 
  61 PANZA ROBERTO        ANS            21  31 1030107.13 15h05m56      8  1330.087 
  62 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          4  20 1027422.13 14h49m21      2  1327.125 
  63 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           8   9 1017135.13 15h13m25      3  1327.001 
  64 BONMARIAGE MASSON    OUFFET          9  20 1027420.13 14h49m32      3  1326.429 
  65 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           7   9 1017166.13 15h13m55      4  1325.226 
  66 PANZA ROBERTO        ANS            20  31 1030245.13 15h07m26      9  1324.657 
  67 VANDERSTEEN ARMAND   MILMORT         3   3 1017729.13 15h11m13      2  1324.144 
  68 PANZA ROBERTO        ANS            24  31 1030159.13 15h08m16     10  1321.660 
  69 PIRET ANDRE          JALHAY          9  21 1024763.13 15h14m19 494360  1320.700 
  70 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          3   6 1016762.13 15h14m59 494636  1319.088 
  71 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        8  10 1017317.13 15h11m20      6  1317.340 
  72 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         1   6 8013406.13 14h09m43 407304  1315.086 
  73 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          23  24 1001067.13 15h15m10      6  1314.467 
  74 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           1   5 1025110.13 15h15m26 493400  1314.215 
  75 CLIEGNET MICHEL      AUBEL           1   2 1035202.13 15h23m53 502952  1310.169 
  76 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       7   7 8021325.13 14h35m56      4  1309.916 
  77 DUNON THEO           JUPRELLE        6  11 1030368.13 15h15m05      6  1309.624 
  78 PANZA ROBERTO        ANS             9  31 1030123.13 15h12m14     11  1307.575 
  79 BORZSEI CHER M & C   NAMUR           2   2 8005608.13 14h39m48 444151  1307.096 
  80 BRISBOIS FANIEL      THEUX          10  14 1016915.13 15h07m44      2  1306.167 
  81 ADAM GERARD & MURIEL SPRIMONT        6  25 1027224.13 15h05m32 477384  1305.994 
  82 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        3  10 1017355.13 15h15m23      7  1303.127 
  83 DUNON THEO           JUPRELLE        8  11 1030359.13 15h17m08      7  1302.505 
  84 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1  11 1036518.13 15h18m08 492492  1302.430 
  85 PANZA ROBERTO        ANS            27  31 1030157.13 15h13m46     12  1302.211 
  86 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           6   9 1017134.13 15h20m38      5  1301.841 
  87 ADAM GERARD & MURIEL SPRIMONT        1  25 1027209.13 15h07m23      2  1299.417 
  88 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           1  24 1001015.13 15h19m43      7  1298.716 
  89 PANZA ROBERTO        ANS             4  31 1030156.13 15h15m03     13  1297.755 
  90 SCHWEITZER BRUNO     LA CALAMINE     2   2 1015286.13 15h33m15 510058  1297.033 
  91 AUSTEN GHISLAIN      HOMBOURG        2   6 1015201.13 15h31m35 507277  1295.451 
  92 ANDRIEN JEAN_CLAUDE  SPRIMONT        2  10 1009527.13 15h09m34 478747  1295.423 
  93 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          2   6 1016789.13 15h23m22      2  1290.243 
  94 RAHIER RENE          FEXHE_SLINS     7   7 1030317.13 15h21m58      2  1288.129 
  95 SCAFS RICHARD        HEURE LE ROMA   2   5 1004436.13 15h26m16 497208  1287.215 
  96 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         1   6 8003930.13 14h02m04      2  1286.846 
  97 LAMBAERTS J_JACQUES  HAUT_LE_WASTI   2   5 8019320.13 14h32m06 426981  1285.701 
  98 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        3  11 1036514.13 15h23m18      2  1284.874 
  99 BORBOUSE VICTOR      AISEMONT        1   8 8008230.13 14h34m35 429842  1284.696 
 100 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          5   6 1016777.13 15h26m00      3  1281.441 
 101 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           5   9 4151732.13 15h26m53      6  1280.810 
 102 STAVEAUX JEAN_BAPTI. VIGNE           1   9 1037133.13 15h27m05      4  1280.149 
 103 VVE CARO MARCEL      VERVIERS       10  11 1036503.13 15h24m54      3  1279.533 
 104 PANZA ROBERTO        ANS            17  31 1030111.13 15h20m57     14  1277.656 
 105 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         3   4 1018637.13 15h15m42      2  1273.985 
 106 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         11  20 1027410.13 15h04m33      4  1271.790 
 107 THIELENS_ROMAIN J.M. DONCEEL         2   4 1018610.13 15h16m21      3  1271.785 
 108 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   3 1004642.13 15h35m03 500732  1267.516 
 109 LAMBAERTS J_JACQUES  HAUT_LE_WASTI   1   5 8019312.13 14h37m16      2  1266.005 
 110 FLOHIMONT CHRISTOPHE TROOZ           2   5 1015959.13 15h22m48 484150  1264.760 
 111 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           3   3 1004610.13 15h36m08      2  1264.050 
 112 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        2  11 1036530.13 15h29m48      4  1263.448 
 113 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          24  24 1001061.13 15h31m01      8  1261.185 
 114 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          10  24 1001016.13 15h31m07      9  1260.862 
 115 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        7   7 1000087.13 15h31m00      3  1259.151 
 116 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        1   3 1000306.13 15h29m18 489969  1258.590 
 117 ANDRIEN JEAN_CLAUDE  SPRIMONT        3  10 1009536.13 15h20m31      2  1258.145 
 118 DUNON THEO           JUPRELLE        7  11 1030379.13 15h30m30      8  1257.921 
 119 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           3   9 1017153.13 15h34m24      7  1256.400 
 120 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          11  24 1001036.13 15h33m11     10  1254.235 
 121 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         10  20 1027438.13 15h10m03      5  1252.888 
 122 PIRET ANDRE          JALHAY          4  21 1024728.13 15h35m03      2  1251.386 
 123 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           9  24 1001069.13 15h34m10     11  1251.106 
 124 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          21  24 1001095.13 15h34m57     12  1248.624 
 125 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          13  24 1001091.13 15h35m03     13  1248.308 
 126 PANZA ROBERTO        ANS             3  31 1030135.13 15h30m34     15  1246.197 
 127 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        5   7 1000031.13 15h35m11      4  1245.822 
 128 AUSTEN GHISLAIN      HOMBOURG        6   6 1015186.13 15h47m45      2  1244.089 
 129 DE KEYSER_DETHIER    SOUMAGNE        3   3 1000302.13 15h34m02      2  1243.471 
 130 DARIMONT EMILE       STEMBERT        5   6 1024575.13 15h38m38 495169  1242.167 
 131 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         5   6 8003966.13 14h13m13      3  1241.036 
 132 BEELEN IRENE         MEHAIGNE        2   9 8002608.13 15h07m41 456181  1240.690 
 133 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        9  10 1017309.13 15h34m53      8  1238.777 
 134 BONMARIAGE MASSON    OUFFET         16  20 1027478.13 15h14m17      6  1238.717 
 135 JANSSIS MICHEL       HODEIGE         1   4 1023670.13 15h29m27 482215  1238.195 
 136 SCHUR_STARYK         ST GEORGES      7   9 1021673.13 15h24m38      2  1238.078 
 137 DESSOUROUX REMI      WONCK (BASSEN   3   4 1005207.13 15h43m20      2  1238.036 
 138 PANZA ROBERTO        ANS            19  31 1030189.13 15h33m33     16  1236.751 
 139 BRAGARD DANIEL &XAV. HEUSY           3   5 1025562.13 15h39m10      2  1236.076 
 140 ADAM GERARD & MURIEL SPRIMONT       11  25 1027203.13 15h26m22      3  1235.573 
 141 LEROY FRERES         RACOUR          5  16 1010034.13 15h25m07      7  1234.187 
 142 CAMPINNE PATRICK F.  DOISCHE         3   6 8013453.13 14h30m05      2  1233.943 
 143 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         4   6 8003941.13 14h15m02      4  1233.879 
 144 PLOEMMEN JOSE        CEREXHE HEUSE   1   5 1013938.13 15h40m37 493751  1232.478 
 145 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        7  11 1036513.13 15h39m48      5  1231.846 
 146 LETELLIER MARC       ST MARTIN       2   5 8022162.13 14h57m00 439531  1231.180 
 147 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   2   3 1007675.13 15h33m06      2  1230.657 
 148 CIOMEK MARYJEAN      RICHELLE        1   2 1006004.13 15h44m46 497956  1230.230 
 149 FLOHIMONT CHRISTOPHE TROOZ           3   5 1015944.13 15h34m07      2  1228.444 
 150 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          6   6 1016759.13 15h43m28      4  1225.965 

Sommaire Concours