Guéret II 2013 (07/09/2013) - Ergebnis SPE Henegouwen-Waals Brabant (Alte)

  • Guéret II 2013
  • Murez-Marichal
  • Alte
  • 22/05/2014

Guéret II 2013 (07/09/2013) - Ergebnis SPE Henegouwen-Waals Brabant (Alte)


GUERET 2 du 07/09/13 EPR Hainaut-Brabant Wal. Vieux

Lâcher: le samedi 07/09/13 à 09 h 00
50 Amateurs - 283 Pigeons
Mise à jour le08/09/13 à 19:14:51

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    1   2 9006246.09 15h02m10 504231  1392.263 
   2 CANION SOBKOWIAK R   WASMES          1   1 9027884.11 15h03m20 496721  1367.066 
   3 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   3  19 1517872.12 15h52m52 551813  1336.541 
   4 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        1  12 1514365.11 15h35m21 525471  1329.124 
   5 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU    2  18 1503895.11 15h54m18 550553  1328.876 
   6 DENTENEER DANIEL     PERONNES        1   2 9082563.11 15h20m12 505189  1328.746 
   7 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   4  19 1507752.11 15h56m20      2  1325.412 
   8 CARLIER OLIVIER      OPHAIN          3   5 1514834.12 15h43m08 533494  1323.369 
   9 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC  16  19 1507694.11 15h58m09      3  1319.654 
  10 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        2  12 1522956.12 15h39m47      2  1314.384 
  11 CARLIER OLIVIER      OPHAIN          1   5 1514831.12 15h46m09      2  1313.540 
  12 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST   4  22 1505193.09 15h52m33 541125  1311.654 
  13 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   1  16 9104792.10 15h42m57 525845  1304.983 
  14 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC  19  19 2122544.11 16h03m06      4  1304.215 
  15 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN          6  19 1500482.12 16h05m05 553872  1302.973 
  16 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN         14  19 1500467.12 16h07m33      2  1295.456 
  17 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN          7  19 1507040.11 16h07m35      3  1295.355 
  18 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   1  19 1518179.10 16h06m10      5  1294.830 
  19 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        8  12 1522931.12 15h46m23      3  1293.043 
  20 MAUROY DANIEL        MONT ST GUIBE   1   3 1510074.11 15h57m46 537096  1285.637 
  21 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        4  12 1514362.11 15h49m25      4  1283.463 
  22 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   6  16 1523283.10 15h49m55      2  1282.805 
  23 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST  20  22 1508656.11 16h03m38      2  1277.343 
  24 BOURLARD PERE & FILS HARVENG         3   7 9002177.10 15h28m34 495959  1276.381 
  25 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   5  19 1517880.12 16h12m46      6  1275.083 
  26 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   7  16 1515271.12 15h52m42      3  1274.158 
  27 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   8  16 1518261.09 15h53m01      4  1273.182 
  28 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU    1  18 1509962.09 16h13m12      2  1270.898 
  29 BOURLARD PERE & FILS HARVENG         1   7 9101985.11 15h30m20      2  1270.604 
  30 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA  10  16 9104777.10 15h54m09      5  1269.692 
  31 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN          4  19 1507034.11 16h16m16      4  1269.573 
  32 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN          1  19 1507033.11 16h17m16      5  1266.669 
  33 GLIBERT MICHEL       BIERGES         1   5 1504513.12 16h10m08 543839  1264.350 
  34 TASSOUL PIERRE       CHASTRE         3   5 1504532.10 16h04m14 534590  1260.133 
  35 BOURLARD PERE & FILS HARVENG         5   7 9002014.10 15h33m50      3  1259.312 
  36 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST   8  22 1517207.10 16h09m46      3  1259.114 
  37 CARLIER OLIVIER      OPHAIN          2   5 1514811.12 16h03m57      3  1258.389 
  38 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST   2  22 1517109.10 16h10m55      4  1255.754 
  39 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN         13  19 1500490.12 16h21m35      6  1254.287 
  40 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   7  19 1507751.11 16h20m55      7  1251.514 
  41 CAULIER ROLAND       HOUDENG GOEGN   1   1 9081056.11 15h47m15 509174  1250.228 
  42 DELCHAMBRE JACQUES   PONT A CELLES   1   5 9013317.11 15h53m57 517289  1249.637 
  43 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU   16  18 1503862.11 16h21m15      3  1247.713 
  44 MILHOUX CHRISTIAN    GREZ DOICEAU    3   8 1502516.12 16h21m11 550111  1246.899 
  45 METENS JEAN_PAUL     VIRGINAL        3   3 1510820.11 16h03m06 527410  1246.538 
  46 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   5   5 9041245.11 15h59m21 522637  1246.303 
  47 MUREZ MARICHAL       WADELINCOURT    2   2 9069586.10 15h44m37      2  1246.195 
  48 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE    3  14 9000402.11 15h35m29 492779  1246.018 
  49 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST  10  22 1517059.10 16h15m12      5  1243.394 
  50 MILHOUX CHRISTIAN    GREZ DOICEAU    5   8 1502523.12 16h23m00      2  1241.786 
  51 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   6  13 9075303.12 15h49m24 508382  1241.769 
  52 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   7  13 9075338.12 15h49m40      2  1240.960 
  53 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   5  16 1523276.10 16h04m08      6  1239.811 
  54 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN          9  19 1504778.11 16h27m02      7  1238.995 
  55 CALOMME POL          FORCHIE LA MA   2  13 9080541.10 15h50m30      3  1238.441 
  56 PALM J_PIERRE YVETTE BRAINE L'ALLE   1   1 1512725.10 16h15m31 537905  1235.097 
  57 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN         10  19 1507010.11 16h29m13      8  1232.973 
  58 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA  11  16 1518288.09 16h06m39      7  1232.498 
  59 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE    2  14 9101121.09 15h40m11      2  1231.384 
  60 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN         18  19 1500476.12 16h30m02      9  1230.736 
  61 VANHOEGAERDEN ALBERT NETHEN          2   3 1500604.12 16h30m40 553932  1229.140 
  62 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN          8  19 1504761.11 16h30m46     10  1228.734 
  63 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA  14  16 9104706.10 16h08m25      8  1227.415 
  64 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST   1  22 1517138.10 16h23m10      6  1221.042 
  65 LEFOUR LAURENT       LA BUISSIERE    1  14 9101140.09 15h44m49      3  1217.290 
  66 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU    4  18 1503889.11 16h32m54      4  1215.618 
  67 METENS JEAN_PAUL     VIRGINAL        1   3 1510815.11 16h14m09      2  1214.811 
  68 VERSPREET PH. & L.   THIRIMONT       1   2 9057330.08 15h42m12 488387  1214.244 
  69 FLASSE DAVID         AUDREGNIES      4   4 9032251.11 15h42m43 488831  1213.834 
  70 VERMYLEN DANIEL      MARBAIS         1   2 9079721.08 16h14m18 526494  1212.278 
  71 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES        1   9 9011320.11 15h59m49 507702  1209.338 
  72 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     1   4 9009533.11 15h37m41 480265  1207.657 
  73 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU    3  18 1503893.11 16h36m48      5  1205.239 
  74 MAUROY DANIEL        MONT ST GUIBE   2   3 1510002.11 16h26m20      2  1203.352 
  75 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL       11  12 1522916.12 16h17m01      5  1202.405 
  76 MILHOUX CHRISTIAN    GREZ DOICEAU    1   8 1502538.12 16h38m29      3  1199.850 
  77 VANDEWALLE YVES      MONT_DE_L'ENC   1   2 9041044.12 16h17m40 524245  1197.818 
  78 LEFEVRE VAN BOVEN    HOUDENG_AIMER   4   6 9085448.12 16h05m27 509194  1196.832 
  79 SAUVAGE DURAN        BORNIVAL        6  12 1514414.11 16h19m07      6  1196.655 
  80 BOURLARD PERE & FILS HARVENG         2   7 9002056.10 15h54m48      4  1195.659 
  81 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN          2  19 1504772.11 16h43m31     11  1194.935 
  82 PUTSEYS PATTE        HOUTAIN_LE_VA   2  16 9104713.10 16h20m13      9  1194.515 
  83 DE BECKER JOSEE      CHAUMONT GIST  22  22 1508646.11 16h34m04      7  1191.731 
  84 TASSOUL PIERRE       CHASTRE         2   5 1504560.10 16h28m38      2  1191.597 
  85 ROCH ROBERT          GREZ DOICEAU   12  18 1504536.10 16h42m09      6  1191.287 
  86 FAGOT WILLY,RENEE,V. NETHEN         12  19 1500472.12 16h45m34     12  1189.673 
  87 COESENS LECOCQ       BRAINE LE COM   3   5 9098369.12 16h18m28 521482  1189.332 
  88 TASSOUL PIERRE       CHASTRE         4   5 1512323.11 16h30m13      3  1187.407 
  89 DECELLE ROBERT       NIL ST VINCEN   4   4 1503121.12 16h34m58 539515  1185.835 
  90 MAHIEU NALINNE       ANDERLUES       4   5 9058014.12 16h06m41 503351  1179.683 
  91 COCU JEAN & VINCENT  FORGES PHILIP   3  14 9082780.10 15h31m37 461220  1177.734 
  92 COCU JEAN & VINCENT  FORGES PHILIP   1  14 6001091.10 15h31m39      2  1177.634 
  93 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES        4   9 9075146.12 16h11m39      2  1176.185 
  94 COLLARD ALAIN        FRASNES LEZ G   1   1 9003687.11 16h24m17 522541  1176.144 
  95 VANDEWALLE YVES      MONT_DE_L'ENC   2   2 9041042.12 16h25m57      2  1175.570 

Sommaire Concours