Argenton II 2014 (16/08/2014) - Ergebnis SPE Luik-Namen-Luxemburg (Jährige)

  • Argenton II 2014
  • Henry Leon
  • Jährige
  • 18/08/2014

Argenton II 2014 (16/08/2014) - Ergebnis SPE Luik-Namen-Luxemburg (Jährige)


ARGENTON du 16/08/14 EPR Liège-Namur-Lux. Yearlings

Lâcher: le samedi 16/08/14 à 07 h 35
79 Amateurs - 308 Pigeons
Mise à jour le18/08/14 à 07:58:18

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 HENRY LEON           NANDRIN         1  10 1030261.13 14h05m49 521636  1334.734 
   2 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       1   6 8007515.13 13h39m53 484477  1327.759 
   3 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          17  27 1001016.13 14h29m18 547574  1321.685 
   4 PANZA ROBERTO        ANS             5  10 1030107.13 14h24m27 540904  1321.051 
   5 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          16  27 1001303.13 14h32m50      2  1310.509 
   6 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            1   3 1014120.13 14h11m45 518591  1307.098 
   7 DELHEZ DIDIER        SOUMAGNE        1   3 1000041.13 14h34m04 546718  1304.609 
   8 LEROY FRERES         RACOUR          2   5 1010054.13 14h21m02 528618  1301.903 
   9 BALEAU JEAN_JACQUES  MOIGNELEE       5   6 8007575.13 13h47m12      2  1301.658 
  10 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           3  27 1001011.13 14h35m45      3  1301.424 
  11 PANZA ROBERTO        ANS             7  10 1030165.13 14h30m55      2  1300.511 
  12 PANZA ROBERTO        ANS             1  10 1030145.13 14h32m33      3  1295.424 
  13 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          1   4 1016768.13 14h41m26 548809  1286.975 
  14 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   5  17 1008861.13 14h33m40 537873  1284.729 
  15 GADISSEUR_KOCKELMANS AVIN            2   3 1014201.13 14h20m13      2  1279.787 
  16 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       4   6 8021340.13 14h00m16 492944  1279.488 
  17 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       5   6 8021308.13 14h00m34      2  1278.493 
  18 HENRY LEON           NANDRIN         2  10 1027018.13 14h25m24      2  1271.043 
  19 VANDERSMISSEN SERGE  JUPRELLE        1   1 1017339.13 14h42m30 543265  1270.796 
  20 LEROY FRERES         RACOUR          5   5 1010031.13 14h31m18      2  1269.796 
  21 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          11  27 1001201.13 14h46m17      4  1269.639 
  22 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          26  27 1001249.13 14h46m31      5  1268.953 
  23 PANZA ROBERTO        ANS             4  10 1030120.13 14h41m32      4  1268.141 
  24 AL_THANI MISCHAL     REMOUCHAMPS     8   8 1040679.13 14h33m32 530307  1267.061 
  25 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          22  27 1001250.13 14h47m21      6  1266.507 
  26 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   3  17 1007641.13 14h40m45      2  1263.355 
  27 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           2  27 1001010.13 14h50m26      7  1257.539 
  28 HENRY LEON           NANDRIN         5  10 1027015.13 14h30m41      3  1254.888 
  29 PANZA ROBERTO        ANS             3  10 1030169.13 14h46m43      5  1252.915 
  30 WAUTHION CHRISTIAN   VELAINE SUR S   3   3 8008413.13 14h03m38 486789  1252.567 
  31 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          19  27 1001322.13 14h52m20      8  1252.075 
  32 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       2   6 8021444.13 14h08m57      3  1251.286 
  33 DELBUSHAYE CEDRIC    PETIT_RECHAIN   1   3 1024471.13 14h54m01 547860  1247.926 
  34 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            8  23 8008604.13 14h09m28 492060  1247.406 
  35 BARBAIX DETRAUX MARC GERIN           1   1 8150702.13 13h55m16 474062  1246.657 
  36 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           6  27 1001340.13 14h54m48      9  1245.053 
  37 FAUCHE JEAN_LOUIS    WARET L'EVEQU   3  10 8012007.13 14h26m03 511511  1244.401 
  38 LEROY FRERES         RACOUR          1   5 1010093.13 14h39m50      3  1244.291 
  39 LOUDECHE_BOUDART     ROLY            2   7 8023835.13 13h39m19 453133  1243.789 
  40 PANZA ROBERTO        ANS             8  10 1030112.13 14h50m36      6  1241.745 
  41 LEROY MORDANT        STEMBERT        1   2 1028785.13 14h57m04 548773  1241.362 
  42 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           11  23 8008503.13 14h12m17      2  1238.562 
  43 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           5  27 1001083.13 14h57m17     10  1238.062 
  44 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           18  23 8008597.13 14h12m37      3  1237.524 
  45 NIBUS JULIEN         MORTIER         2   2 1000645.13 15h00m31 551196  1237.207 
  46 HOORNAERT ALAIN      WANCENNES       5   5 8013076.13 13h51m30 465192  1235.570 
  47 HENRY LEON           NANDRIN         4  10 1027010.13 14h37m18      4  1235.227 
  48 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           1   2 1039580.13 15h06m08 554910  1230.031 
  49 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           14  23 8008519.13 14h15m04      4  1229.946 
  50 HENRY LEON           NANDRIN         6  10 1027012.13 14h39m58      5  1227.476 
  51 DEBRUXELLES ETIENNE  VITRIVAL        2   4 2186590.13 14h07m29 481412  1226.580 
  52 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           7  27 1001215.13 15h01m29     11  1226.416 
  53 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          2   4 1016541.13 15h02m41      2  1225.887 
  54 LOUDECHE_BOUDART     ROLY            1   7 8018692.13 13h44m51      2  1225.181 
  55 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            9  23 8026228.13 14h16m51      5  1224.487 
  56 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           1  27 1001045.13 15h03m02     12  1222.173 
  57 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          27  27 1001245.13 15h03m13     13  1221.673 
  58 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        2   5 8009457.13 14h19m37 494254  1221.537 
  59 PHILIPPENS P.        FOURON          2   3 1005519.13 15h12m43 558971  1221.217 
  60 CLABOTS PERE & FILS  GRACE HOLLOGN   9  17 1007943.13 14h55m49      3  1220.174 
  61 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          3   3 8015677.13 14h24m11 498804  1219.024 
  62 BRISBOIS ROGER&LAUR. SPRIMONT        4   4 1027859.13 14h53m20 534077  1218.395 
  63 HENSEN MERTIOR       AUBEL           1   2 1040722.13 15h13m28 558392  1217.956 
  64 MATHIEU MICHEL       ROMSEE          2   4 1003975.13 14h59m02 540770  1217.860 
  65 OLAGNY CHRISTIAN     COMBLAIN LA T   1   3 1027510.13 14h45m31 523647  1216.290 
  66 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            2  23 8008505.13 14h20m00      6  1214.963 
  67 THIBAUT_BOONS        SOMBREFFE       3   6 9020455.13 14h21m12      4  1213.550 
  68 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          25  27 1001251.13 15h06m18     14  1213.326 
  69 PANZA ROBERTO        ANS             2  10 1030214.13 15h01m17      7  1212.020 
  70 MESKENS CYPRIEN      TEMPLOUX        3   5 8009461.13 14h23m20      2  1210.418 
  71 VINCENT JACQUY       BONSIN          1   8 8012958.13 14h34m15 507445  1210.359 
  72 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           16  23 8008508.13 14h21m37      7  1210.133 
  73 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           9  27 1001292.13 15h08m22     15  1207.796 
  74 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          10  27 1001044.13 15h08m31     16  1207.396 
  75 BRISBOIS ROGER&LAUR. SPRIMONT        2   4 1027809.13 14h57m31      2  1206.877 
  76 NIBUS JULIEN         MORTIER         1   2 1000646.13 15h11m52      2  1206.471 
  77 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE          14  27 1001171.13 15h09m39     17  1204.386 
  78 JACQUEMIN FRANCOIS   HERVE           4  27 1001089.13 15h10m39     18  1201.743 
  79 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            6  23 8008602.13 14h24m40      8  1201.123 
  80 AL_THANI MISCHAL     REMOUCHAMPS     7   8 1040671.13 14h56m35      2  1200.922 
  81 HENRY LEON           NANDRIN         3  10 1026086.13 14h49m45      6  1199.853 
  82 BRICO JEAN           CEREXHE         1   2 1013748.13 15h11m47 547962  1199.611 
  83 VINCENT JACQUY       BONSIN          6   8 8012295.13 14h38m05      2  1199.393 
  84 HUBENS ANDRE         HACCOURT        2   2 1006122.13 15h16m50 553528  1198.545 
  85 JACQUEMAIN JEAN_MARC HERMEE          3   4 1016754.13 15h13m10      3  1197.838 
  86 VINCENT JACQUY       BONSIN          7   8 8012952.13 14h38m45      3  1197.506 
  87 STAVEAUX ARNOLD      GLONS           1   1 1006717.13 15h14m12 549561  1196.780 
  88 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        1   3 1036620.13 15h12m23 546970  1195.838 
  89 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ           22  23 8008538.13 14h27m21      9  1193.307 
  90 VVE CARO MARCEL      VERVIERS        2   3 1036618.13 15h14m26      2  1190.502 
  91 JENNEQUIN L. & FILS  AUBLAIN         1   4 8003941.13 13h46m46 441977  1188.856 
  92 PREUD'HOMME_PAULET   GESVES          1   3 8015591.13 14h34m34      2  1188.856 
  93 ZECHINON LUCIEN      LIXHE           2   2 1004636.13 15h21m56      2  1188.414 
  94 PORTUGAELS PIERRE    COMBLAIN_AU_P   1   2 5141447.13 14h57m31 525737  1188.062 
  95 FAUCHE JEAN_LOUIS    WARET L'EVEQU   9  10 8011971.13 14h45m40      2  1187.720 
  96 GREGOIRE JULEMONT    JUPILLE         1   1 1020324.13 15h12m56 543276  1186.365 
  97 WAUTHION CHRISTIAN   VELAINE SUR S   1   3 8008422.13 14h26m01      2  1184.354 
  98 BRICO JEAN           CEREXHE         2   2 1013702.13 15h18m06      2  1183.248 
  99 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            3  23 8026226.13 14h31m02     10  1182.742 
 100 FAUCHE JEAN_LOUIS    WARET L'EVEQU   7  10 8012019.13 14h48m51      3  1179.005 
 101 DEFRENNE THIERRY&GUY ONOZ            5  23 8008625.13 14h33m03     11  1177.037 
 102 MULLER MICHEL        FAUVILLERS      1   3 7002887.13 14h20m24 476961  1176.520 
 103 WAUTHION CHRISTIAN   VELAINE SUR S   2   3 8008417.13 14h29m29      3  1174.448 

Sommaire Concours