Marseille internationaal 2009 (20/07/2009) - Ergebnis Deutschland (Alte)

Marseille internationaal 2009 (20/07/2009) - Ergebnis Deutschland (Alte)

Internationaler Wettflug ab Marseille

Auflass am 20. Juli 2009  um 06:30 Uhr

Teilnehmer (national) :    279 Züchter    2091 Tauben

NATIONAL

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Brockamp P.+H.P           Boppard                802.999  20.07  16:35 1327.271
  2. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  15:24 1274.946
  3. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  15:24 1274.946
  4. Kleinhenz Torsten         Flörsheim              793.003  20.07  17:10 1239.067
  5. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  15:39 1236.962
  6. Ihrig SG                  Rüsselsheim 5          787.469  20.07  17:14 1222.778
  7. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  15:46 1221.388
  8. Jacobi Werner             Damm                   872.915  20.07  18:35 1204.021
  9. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  18:24 1195.655
 10. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  16:10 1177.333
 11. Bugert Rainer             Viernheim              743.936  20.07  17:02 1177.114
 12. Rieck Gisela              Wachtberg              842.336  20.07  18:27 1174.806
 13. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  20.07  19:37 1163.432
 14. Reuter - Groß S.G.        Igel                   735.983  20.07  17:06 1157.206
 15. Maginot+Andreas           Eppenbrunn             680.695  20.07  16:23 1147.884
 16. Riechel Manfred           Weimar/Lahn 1          878.022  20.07  19:17 1144.748
 17. Fett Manfred              Amönau                 893.121  20.07  19:31 1143.561
 18. Schäffer Marianne         Oberhausen             935.653  20.07  20:10 1141.040
 19. Bauhaus - Devers          Wesel 1                956.012  20.07  20:28 1140.826
 20. Maginot+Andreas           Eppenbrunn             680.695  20.07  16:27 1140.193
 21. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             870.261  20.07  19:14 1139.085
 22. Lauer + Söhne             Althornbach            687.826  20.07  16:35 1136.902
 23. Emser Wolfgang            Homburg-Saar           702.572  20.07  16:49 1135.011
 24. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  19:09 1124.767
 25. Neurath Joachim           Erkelenz               889.629  20.07  19:42 1123.269
 26. Nitsch Peter              Boppard                802.773  20.07  18:27 1119.628
 27. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:23 1115.814
 28. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  16:57 1114.400
 29. Martin Hans-Albert        Voelklingen            683.614  20.07  16:44 1113.378
 30. Schaub A+G. SG            Stadtallendorf         892.058  20.07  19:56 1106.772
 31. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  19:50 1105.625
 32. Ihrig SG                  Rüsselsheim 5          787.469  20.07  18:25 1101.355
 33. Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11             961.158  20.07  21:03 1100.983
 34. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  19:55 1098.758
 35. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  20.07  20:19 1098.378
 36. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:37 1095.964
 37. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  17:31 1095.359
 38. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  17:31 1095.359
 39. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        895.766  20.07  20:09 1093.731
 40. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  17:09 1093.473
 41. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:39 1093.186
 42. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  20:01 1090.629
 43. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             870.261  20.07  19:50 1087.826
 44. Paulus Klaus              Immerath               884.374  20.07  20:03 1087.791
 45. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  17:36 1087.135
 46. Zimmermann Jürgen         Bornheim               858.451  20.07  19:40 1086.647
 47. Wenker Thomas             Reken                  974.452  20.07  21:27 1086.346
 48. Neurath Joachim           Erkelenz               889.629  20.07  20:09 1086.238
 49. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        871.743  20.07  19:53 1085.608
 50. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:46 1083.573
 51. Lauer + Söhne             Althornbach            687.826  20.07  17:05 1083.191
 52. Speen Herbert             Erkelenz               884.720  20.07  20:08 1081.565
 53. Paulus Klaus              Immerath               884.374  20.07  20:08 1081.142
 54. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         713.180  20.07  17:31 1078.941
 55. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  20.07  20:34 1078.857
 56. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  17:00 1077.924
 57. Geis Lutz                 Lahnstein              812.325  20.07  19:04 1077.354
 58. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  17:19 1076.624
 59. Schubert Klaus            Leverkusen             887.754  20.07  20:17 1073.463
 60. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  17:07 1071.983
 61. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  17:06 1070.473
 62. Menne u. Töchter          Hamminkeln             959.021  20.07  21:26 1070.336
 63. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       688.802  20.07  17:14 1069.568
 64. Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk      684.475  20.07  17:10 1069.492
 65. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  20.07  20:47 1068.403
 66. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  17:14 1067.668
 67. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  19:50 1067.122
 68. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  20:19 1066.948
 69. Becker Markus             Weiler                 756.459  20.07  18:21 1063.937
 70. Peters Gisela             Moers                  930.010  20.07  21:06 1061.655
 71. Rieck Gisela              Wachtberg              842.336  20.07  19:44 1060.877
 72. Menne u. Töchter          Hamminkeln             959.021  20.07  21:36 1058.522
 73. Wilk Marlies              Oberhausen             933.578  20.07  21:12 1058.478
 74. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  17:21 1056.187
 75. Peters Gisela             Moers                  930.010  20.07  21:11 1055.630
 76. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  17:32 1055.482
 77. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  17:17 1055.414
 78. Klosset E.+L.             Enkenbach              726.467  20.07  17:59 1054.379
 79. Krönert Wolfgang          Kerpen                 863.509  20.07  20:10 1053.060
 80. Landen - Floren           Mönchengladbach        901.314  20.07  20:46 1052.937
 81. Becker Markus             Weiler                 756.459  20.07  18:29 1052.099
 82. Kreitmair Horst           Rheinbach              840.206  20.07  19:49 1051.572
 83. Kipp u. Söhne             Althornbach            687.522  20.07  17:24 1051.257
 84. Donate Manfred            Merzig                 706.619  20.07  17:43 1049.954
 85. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  17:25 1049.737
 86. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          682.808  20.07  17:21 1048.860
 87. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:04 1043.274
 88. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         955.559  20.07  21:46 1043.187
 89. Ludwig H.+Sohn            Grosseelheim           886.443  20.07  20:42 1040.426
 90. Schmitz B.+R.             Heinsberg              882.424  20.07  20:40 1038.146
 91. Grün Rudolf               Wincheringen           724.058  20.07  18:09 1035.848
 92. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:09 1035.811
 93. Wenker Thomas             Reken                  974.452  20.07  22:11 1035.549
 94. Wilk Marlies              Oberhausen             933.578  20.07  21:33 1033.863
 95. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         955.559  20.07  21:55 1033.037
 96. Mahr - Merx               Aachen                 854.808  20.07  20:18 1032.377
 97. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  20:17 1032.283
 98. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  17:28 1032.055
 99. Thelen Martin             Nörvenich              858.503  20.07  20:22 1031.855
100. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:12 1031.385



Zone 1 bis 790 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  15:24 1274.946
  2. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  15:24 1274.946
  3. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  15:39 1236.962
  4. Ihrig SG                  Rüsselsheim 5          787.469  20.07  17:14 1222.778
  5. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  15:46 1221.388
  6. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  16:10 1177.333
  7. Bugert Rainer             Viernheim              743.936  20.07  17:02 1177.114
  8. Reuter - Groß S.G.        Igel                   735.983  20.07  17:06 1157.206
  9. Maginot+Andreas           Eppenbrunn             680.695  20.07  16:23 1147.884
 10. Maginot+Andreas           Eppenbrunn             680.695  20.07  16:27 1140.193
 11. Lauer + Söhne             Althornbach            687.826  20.07  16:35 1136.902
 12. Emser Wolfgang            Homburg-Saar           702.572  20.07  16:49 1135.011
 13. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  16:57 1114.400
 14. Martin Hans-Albert        Voelklingen            683.614  20.07  16:44 1113.378
 15. Ihrig SG                  Rüsselsheim 5          787.469  20.07  18:25 1101.355
 16. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  17:31 1095.359
 17. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  17:31 1095.359
 18. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  17:09 1093.473
 19. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  17:36 1087.135
 20. Lauer + Söhne             Althornbach            687.826  20.07  17:05 1083.191
 21. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         713.180  20.07  17:31 1078.941
 22. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  17:00 1077.924
 23. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  17:19 1076.624
 24. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  17:07 1071.983
 25. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  17:06 1070.473
 26. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       688.802  20.07  17:14 1069.568
 27. Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk      684.475  20.07  17:10 1069.492
 28. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  17:14 1067.668
 29. Becker Markus             Weiler                 756.459  20.07  18:21 1063.937
 30. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  17:21 1056.187
 31. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  17:32 1055.482
 32. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  17:17 1055.414
 33. Klosset E.+L.             Enkenbach              726.467  20.07  17:59 1054.379
 34. Becker Markus             Weiler                 756.459  20.07  18:29 1052.099
 35. Kipp u. Söhne             Althornbach            687.522  20.07  17:24 1051.257
 36. Donate Manfred            Merzig                 706.619  20.07  17:43 1049.954
 37. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  17:25 1049.737
 38. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          682.808  20.07  17:21 1048.860
 39. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:04 1043.274
 40. Grün Rudolf               Wincheringen           724.058  20.07  18:09 1035.848
 41. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:09 1035.811
 42. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  17:28 1032.055
 43. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:12 1031.385
 44. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  17:29 1030.489
 45. Lauer + Söhne             Althornbach            687.826  20.07  17:38 1029.680
 46. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  17:38 1029.308
 47. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:14 1028.455
 48. Skowronek Bernhard        Offstein               745.309  20.07  18:35 1028.012
 49. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  18:17 1024.091
 50. Kipp u. Söhne             Althornbach            687.522  20.07  17:47 1015.542
 51. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  18:00 1012.651
 52. Becker Markus             Weiler                 756.459  20.07  19:01 1007.269
 53. Becker Markus             Weiler                 756.459  20.07  19:01 1007.269
 54. Friedrich K.+M.           Merzig                 707.562  20.07  18:22  993.767
 55. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  18:05  989.321
 56. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  17:59  985.620
 57. Noffke Friedrich          Rüdesheim              763.839  20.07  19:27  983.062
 58. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  18:03  982.426
 59. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  18:03  979.931
 60. Grün Rudolf               Wincheringen           724.058  20.07  18:53  974.506
 61. Herbots + Heller          Zweibrücken            698.729  20.07  18:28  973.160
 62. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  18:12  972.725
 63. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          682.808  20.07  18:14  969.898
 64. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       688.802  20.07  18:22  967.419
 65. Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk      684.475  20.07  18:24  958.648
 66. Bens Paul                 Meddersheim            753.724  20.07  19:37  957.718
 67. Donate Manfred            Merzig                 706.619  20.07  18:48  957.478
 68. Maginot+Andreas           Eppenbrunn             680.695  20.07  18:21  957.377
 69. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  18:27  952.375
 70. Schnepp Erwin             Niederwürzbach         687.434  20.07  18:32  952.125
 71. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       688.802  20.07  18:34  951.384
 72. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  18:28  948.219
 73. Emser Wolfgang            Homburg-Saar           702.572  20.07  18:53  945.588
 74. Grün Rudolf               Wincheringen           724.058  20.07  19:17  944.013
 75. Hermes Heiko              Althornbach            687.578  20.07  18:39  943.180
 76. Arras Helmut              Schannenbach           763.726  20.07  20:04  938.238
 77. Martin Hans-Albert        Voelklingen            683.614  20.07  18:40  936.458
 78. Maginot+Andreas           Eppenbrunn             680.695  20.07  18:40  932.459
 79. Lauer + Söhne             Althornbach            687.826  20.07  18:49  930.752
 80. Laufer+Sohn               Eulenbis               724.032  20.07  19:32  925.872
 81. Thomann +Spitzbarth       Walsheim               680.821  20.07  18:47  923.773
 82. Lauer + Söhne             Althornbach            687.826  20.07  18:58  919.553
 83. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         713.180  20.07  19:29  915.507
 84. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  18:56  915.353
 85. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  18:56  915.353
 86. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       688.462  20.07  19:04  913.080
 87. Donate Manfred            Merzig                 706.619  20.07  19:26  910.591
 88. Baesel Derby              F-Volmnster            679.092  20.07  18:56  910.311
 89. Reuter - Groß S.G.        Igel                   735.983  20.07  20:00  908.621
 90. Pfeifer Kurt              Kleinsteinhausen       688.462  20.07  19:08  908.261
 91. Donate Manfred            Merzig                 706.619  20.07  19:29  907.085
 92. Klosset E.+L.             Enkenbach              726.467  20.07  19:56  901.324
 93. Hirschmann Franz-Josef    Oestrich-Winkel        783.234  20.07  21:01  899.235
 94. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       688.802  20.07  19:21  893.388
 95. Leßmeister Lothar         Hütschenhausen         713.180  20.07  19:49  892.591
 96. Heubach Franz             Rolbing O-tal Frk      684.475  20.07  19:18  891.243
 97. Rutz u. Söhne SGM         Blieskastel            682.853  20.07  19:18  889.132
 98. Grünholz Michael          Kleinsteinhausen       688.802  20.07  19:26  887.631
 99. Koers Karl-Heinz          Mandelbachtal          682.808  20.07  19:23  883.322
100. Schnepp Erwin             Niederwürzbach         687.434  20.07  19:31  880.197



Zone 2 ab 790 km bis 910 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Brockamp P.+H.P           Boppard                802.999  20.07  16:35 1327.271
  2. Kleinhenz Torsten         Flörsheim              793.003  20.07  17:10 1239.067
  3. Jacobi Werner             Damm                   872.915  20.07  18:35 1204.021
  4. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  18:24 1195.655
  5. Rieck Gisela              Wachtberg              842.336  20.07  18:27 1174.806
  6. Riechel Manfred           Weimar/Lahn 1          878.022  20.07  19:17 1144.748
  7. Fett Manfred              Amönau                 893.121  20.07  19:31 1143.561
  8. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             870.261  20.07  19:14 1139.085
  9. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  19:09 1124.767
 10. Neurath Joachim           Erkelenz               889.629  20.07  19:42 1123.269
 11. Nitsch Peter              Boppard                802.773  20.07  18:27 1119.628
 12. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:23 1115.814
 13. Schaub A+G. SG            Stadtallendorf         892.058  20.07  19:56 1106.772
 14. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  19:50 1105.625
 15. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  19:55 1098.758
 16. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:37 1095.964
 17. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        895.766  20.07  20:09 1093.731
 18. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:39 1093.186
 19. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  20:01 1090.629
 20. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             870.261  20.07  19:50 1087.826
 21. Paulus Klaus              Immerath               884.374  20.07  20:03 1087.791
 22. Zimmermann Jürgen         Bornheim               858.451  20.07  19:40 1086.647
 23. Neurath Joachim           Erkelenz               889.629  20.07  20:09 1086.238
 24. Plum Karl-Josef           Übach-Palenberg        871.743  20.07  19:53 1085.608
 25. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  19:46 1083.573
 26. Speen Herbert             Erkelenz               884.720  20.07  20:08 1081.565
 27. Paulus Klaus              Immerath               884.374  20.07  20:08 1081.142
 28. Geis Lutz                 Lahnstein              812.325  20.07  19:04 1077.354
 29. Schubert Klaus            Leverkusen             887.754  20.07  20:17 1073.463
 30. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  19:50 1067.122
 31. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  20.07  20:19 1066.948
 32. Rieck Gisela              Wachtberg              842.336  20.07  19:44 1060.877
 33. Krönert Wolfgang          Kerpen                 863.509  20.07  20:10 1053.060
 34. Landen - Floren           Mönchengladbach        901.314  20.07  20:46 1052.937
 35. Kreitmair Horst           Rheinbach              840.206  20.07  19:49 1051.572
 36. Ludwig H.+Sohn            Grosseelheim           886.443  20.07  20:42 1040.426
 37. Schmitz B.+R.             Heinsberg              882.424  20.07  20:40 1038.146
 38. Mahr - Merx               Aachen                 854.808  20.07  20:18 1032.377
 39. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  20:17 1032.283
 40. Thelen Martin             Nörvenich              858.503  20.07  20:22 1031.855
 41. Wilden - Lutz             Aachen                 846.231  20.07  20:15 1025.735
 42. Schubert Klaus            Leverkusen             887.754  20.07  20:57 1023.938
 43. Schmitz B.+R.             Heinsberg              882.424  20.07  20:55 1020.143
 44. Esch Dirk                 Swisttal-Strassf.      848.032  20.07  20:22 1019.269
 45. Christian SG              Swisttal               845.202  20.07  20:21 1017.090
 46. Stoll Wilhelm             Dillenburg-Eibach      870.057  20.07  20:47 1015.236
 47. Heuser Günter             Kammerforst            829.434  20.07  20:07 1015.219
 48. Skrzipietz Ralf           Mönchengladbach        903.224  20.07  21:21 1013.719
 49. Hermes Uwe                Hamm                   862.481  20.07  20:42 1012.302
 50. Landen - Floren           Mönchengladbach        901.314  20.07  21:22 1010.442
 51. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             870.261  20.07  20:59 1001.451
 52. Schubert Klaus            Leverkusen             887.754  20.07  21:18  999.723
 53. Rieck Gisela              Wachtberg              842.336  20.07  20:33  999.212
 54. Stoll Wilhelm             Dillenburg-Eibach      870.057  20.07  21:03  996.629
 55. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  21:00  991.407
 56. Dupont Hans               Stolberg               852.432  20.07  20:50  991.200
 57. Schubert Klaus            Leverkusen             887.754  20.07  21:26  990.797
 58. Paulus Klaus              Immerath               884.374  20.07  21:23  990.340
 59. Vodisek - Jugovac         Herzogenrath           863.572  20.07  21:05  986.939
 60. Hermes Uwe                Hamm                   862.481  20.07  21:05  985.693
 61. Kampmann -Kummer          Übach-Palenberg        868.217  20.07  21:13  983.258
 62. Neurath Joachim           Erkelenz               889.629  20.07  21:37  980.848
 63. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             870.261  20.07  21:19  978.921
 64. Vodisek - Jugovac         Herzogenrath           863.572  20.07  21:19  971.397
 65. Kreuer Bernd              Bornheim - Hersel      856.868  20.07  21:13  970.405
 66. Schröder + Sohn           Aachen                 853.698  20.07  21:15  964.631
 67. Mahr - Merx               Aachen                 854.808  20.07  21:18  962.622
 68. Mahr - Merx               Aachen                 854.808  20.07  21:18  962.622
 69. Ritterbex Hans            Gangelt                877.638  20.07  21:43  961.268
 70. Paulus Klaus              Immerath               884.374  20.07  21:54  957.115
 71. Fett Manfred              Amönau                 893.121  20.07  22:06  954.189
 72. Eßer  Herm.-Jos.+ Frank   Erkelenz               884.943  20.07  21:58  953.602
 73. Eßer  Herm.-Jos.+ Frank   Erkelenz               884.943  20.07  22:04  947.476
 74. Lanzerath Reinhold        Berg                   832.538  20.07  21:18  937.543
 75. Opladen SG                Alsdorf                862.524  20.07  21:52  935.492
 76. Winter Josef              Froitzheim             847.496  20.07  21:44  927.239
 77. Röhrhoff Manfred          Rheindahlen            897.477  21.07  05:38  902.894
 78. Rieck Gisela              Wachtberg              842.336  20.07  22:07  898.971
 79. Tetz Dieter               Jülich-Welldorf        873.123  21.07  05:17  897.351
 80. Palavra Anto              Kelsterbach            800.678  20.07  21:23  896.616
 81. Schneider Rudi            Dillenburg-Eibach      869.424  21.07  05:21  889.892
 82. Speen Herbert             Erkelenz               884.720  21.07  06:19  854.802
 83. Schloemer Josef+Rolf      Mönchengladbach        895.766  21.07  06:39  849.067
 84. Freialdenhofen+Söhne      Aldenhoven             870.261  21.07  06:15  844.094
 85. Bischof + Borgmann        Waldfeucht             887.711  21.07  06:37  843.030
 86. Pistel Josef+Martin       Waldfeucht 2           887.831  21.07  06:42  839.160
 87. Landen - Floren           Mönchengladbach        901.314  21.07  07:02  836.098
 88. Gierens Frank             Burscheid              893.873  21.07  06:54  835.395
 89. Opladen SG                Alsdorf                862.524  21.07  06:18  834.162
 90. Kleinhenz Torsten         Flörsheim              793.003  20.07  22:26  829.501
 91. Paulus Adam               Erkelenz               884.500  21.07  06:51  828.960
 92. Jacobi Werner             Damm                   872.915  21.07  06:41  825.842
 93. Kampmann -Kummer          Übach-Palenberg        868.217  21.07  06:36  825.301
 94. Speen Herbert             Erkelenz               884.720  21.07  07:02  820.705
 95. Hermes Uwe                Hamm                   862.481  21.07  06:37  819.070
 96. Jendyk/Wollwert           Koeln                  878.183  21.07  07:03  813.886
 97. Dimke H.                  Mönchengladbach        898.258  21.07  07:31  811.435
 98. Brockamp P.+H.P           Boppard                802.999  21.07  05:38  807.846
 99. Neurath Joachim           Erkelenz               889.629  21.07  07:39  797.874
100. Kreuer Bernd              Bornheim - Hersel      856.868  21.07  07:08  790.469



Zone 3 über 910 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  20.07  19:37 1163.432
  2. Schäffer Marianne         Oberhausen             935.653  20.07  20:10 1141.040
  3. Bauhaus - Devers          Wesel 1                956.012  20.07  20:28 1140.826
  4. Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11             961.158  20.07  21:03 1100.983
  5. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  20.07  20:19 1098.378
  6. Wenker Thomas             Reken                  974.452  20.07  21:27 1086.346
  7. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  20.07  20:34 1078.857
  8. Menne u. Töchter          Hamminkeln             959.021  20.07  21:26 1070.336
  9. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  20.07  20:47 1068.403
 10. Peters Gisela             Moers                  930.010  20.07  21:06 1061.655
 11. Menne u. Töchter          Hamminkeln             959.021  20.07  21:36 1058.522
 12. Wilk Marlies              Oberhausen             933.578  20.07  21:12 1058.478
 13. Peters Gisela             Moers                  930.010  20.07  21:11 1055.630
 14. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         955.559  20.07  21:46 1043.187
 15. Wenker Thomas             Reken                  974.452  20.07  22:11 1035.549
 16. Wilk Marlies              Oberhausen             933.578  20.07  21:33 1033.863
 17. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         955.559  20.07  21:55 1033.037
 18. Bauer Josef               Wesel                  950.088  20.07  22:08 1012.887
 19. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  20.07  21:58  986.661
 20. Haveresch Berh.           Stadtlohn              990.200  21.07  05:52  982.341
 21. Wenker Thomas             Reken                  974.452  21.07  05:43  975.427
 22. Menne u. Töchter          Hamminkeln             959.021  21.07  06:03  941.139
 23. Brinkman Stefan           Bocholt                973.028  21.07  06:30  930.237
 24. Goch Angelika             Dinslaken              944.403  21.07  06:13  917.787
 25. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             961.143  21.07  06:34  915.374
 26. Pumpe Georg               Hamminkeln             961.143  21.07  06:40  910.173
 27. Schäffer Marianne         Oberhausen             935.653  21.07  06:18  904.887
 28. Schneider Oswald          Nottuln                983.950  21.07  07:21  896.946
 29. Elsweyer Heinz            Borken                 979.892  21.07  07:24  890.811
 30. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  21.07  06:21  882.952
 31. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  21.07  06:25  879.559
 32. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  21.07  06:20  878.914
 33. Pumpe Georg               Hamminkeln             961.143  21.07  07:24  873.766
 34. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             961.143  21.07  07:25  872.973
 35. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             961.143  21.07  07:30  869.026
 36. Wenker Thomas             Reken                  974.452  21.07  07:55  861.584
 37. Hellenkamp Walter         Reken                  976.205  21.07  08:02  857.825
 38. Bauhaus - Devers          Wesel 1                956.012  21.07  07:41  855.875
 39. Kühntopp Klaus            Essen                  933.666  21.07  07:17  854.223
 40. Voß Eugen                 Weeze                  948.064  21.07  07:34  854.112
 41. Schumacher H. W.          Kamp-Lintfort          932.999  21.07  07:27  845.874
 42. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  21.07  07:07  845.449
 43. Fingerhut Heiner          Berndorf               940.406  21.07  07:46  838.152
 44. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         955.559  21.07  08:05  837.475
 45. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  21.07  07:23  828.530
 46. Wenker Thomas             Reken                  974.452  21.07  08:50  821.629
 47. Groodt, de  Hartmut       Dinslaken              942.917  21.07  08:14  819.928
 48. Schneider Oswald          Nottuln                983.950  21.07  09:16  811.840
 49. Devers K. u. U.           Wesel-Feldmark         955.559  21.07  08:42  811.171
 50. Wensing W.                Oer-Erkenschwick       975.120  21.07  09:10  808.557
 51. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             961.143  21.07  08:58  804.977
 52. Glarmin Heribert          Haltern                963.913  21.07  09:14  796.622
 53. Glarmin Heribert          Haltern                963.913  21.07  09:22  791.390
 54. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  21.07  08:18  789.042
 55. Elsweyer Heinz            Borken                 979.892  21.07  09:46  788.963
 56. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  21.07  08:19  788.359
 57. Elsweyer Heinz            Borken                 979.892  21.07  09:49  787.062
 58. Voß Eugen                 Weeze                  948.064  21.07  09:12  784.821
 59. Goch Angelika             Dinslaken              944.403  21.07  09:18  777.927
 60. Dickmann Hanne            Duisburg               939.934  21.07  09:15  776.164
 61. Mahnke Dirk               Geseke                 970.711  21.07  09:57  774.709
 62. Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11             961.158  21.07  09:52  770.159
 63. Bauhaus - Devers          Wesel 1                956.012  21.07  09:51  766.650
 64. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             961.143  21.07  09:59  765.851
 65. Morsnowski Bernd          Krefeld-Oppum          915.621  21.07  09:24  750.509
 66. Iking -Volmer SG          Vreden                 996.212  21.07  11:18  746.786
 67. Trautmann - Barsan        Wuppertal              916.271  21.07  09:38  742.521
 68. Trautmann - Barsan        Wuppertal              916.271  21.07  09:38  742.521
 69. Brinkman Stefan           Bocholt                973.028  21.07  10:58  740.508
 70. Brinkman Stefan           Bocholt                973.028  21.07  11:01  738.822
 71. Wenker Thomas             Reken                  974.452  21.07  11:09  735.435
 72. Menne u. Töchter          Hamminkeln             959.021  21.07  10:49  734.882
 73. Kowalski Horst            Duisburg               940.510  21.07  10:27  733.055
 74. Fingerhut Heiner          Berndorf               940.406  21.07  10:33  729.562
 75. Evertz Fritz              Bocholt                972.787  21.07  11:19  728.679
 76. Groodt, de  Hartmut       Dinslaken              942.917  21.07  10:40  727.559
 77. Schneider Oswald          Nottuln                983.950  21.07  11:48  721.371
 78. Stoffel - Gr. Ophoff      Dorsten 11             961.158  21.07  11:30  714.085
 79. Pumpe Hans Georg          Hamminkeln             961.143  21.07  11:30  714.074
 80. Peters Gisela             Moers                  930.010  21.07  10:50  712.106
 81. Terporten SG              Brüggen Bracht         910.555  21.07  10:25  710.816
 82. Wensing W.                Oer-Erkenschwick       975.120  21.07  11:58  709.694
 83. Brinkman Stefan           Bocholt                973.028  21.07  12:05  704.582
 84. Bauhaus - Devers          Wesel 1                956.012  21.07  11:54  697.819
 85. Pumpe Georg               Hamminkeln             961.143  21.07  12:06  695.473
 86. Mohr Lothar               Duisburg               930.553  21.07  11:28  692.376
 87. Heimbucher M              Kerken                 925.753  21.07  11:37  684.222
 88. Fingerhut Heiner          Berndorf               940.406  21.07  12:08  679.484
 89. Trautmann - Barsan        Wuppertal              916.271  21.07  11:48  671.753
 90. Schumann Walter           Willingen              935.961  21.07  12:18  671.421
 91. Trautmann - Barsan        Wuppertal              916.271  21.07  11:59  666.379



Zone 4 über 1000 km

Rang Züchter                   Wohnort             Entfernung  TA.MO  ST:MI  met/Min
------------------------------------------------------------------------------------
  1. Schloo Wolfgang           Harrislee             1326.971  21.07  13:55  889.987
  2. Riesner Josef             Mühlen                1072.978  21.07  10:25  837.610
  3. Horn Werner               Osterwieck            1050.105  21.07  10:27  818.476
  4. Schulz W .+ Prueß         Belum                 1212.470  21.07  15:01  778.722
  5. Dr.Kampsen L. +Sohn       Neuenkirchen          1056.133  21.07  11:49  773.724
  6. Schulz W .+ Prueß         Belum                 1212.470  21.07  15:15  771.782
  7. Höne Gebrüder             Steinfeld             1068.891  21.07  12:25  762.949
  8. Thust Rainer              Damme                 1062.924  21.07  12:59  740.714
  9. Höne Gebrüder             Steinfeld             1068.891  21.07  13:20  734.128
 10. Schulz W .+ Prueß         Belum                 1212.470  21.07  17:08  719.994
 11. Knabke Jürgen             Damme                 1058.048  21.07  14:46  686.153
 12. Weishar Ernst             Calberlah             1094.943  21.07  16:39  661.597
 13. Dr.Kampsen L. +Sohn       Neuenkirchen          1056.133  21.07  16:11  649.129
 14. Dr.Kampsen L. +Sohn       Neuenkirchen          1056.133  21.07  16:57  631.281
 15. Dr.Kampsen L. +Sohn       Neuenkirchen          1056.133  21.07  16:59  630.527
 16. Bussat Reinhard           Schneverdingen        1151.736  21.07  20:40  607.456
 17. Dr.Kampsen L. +Sohn       Neuenkirchen          1056.133  21.07  18:27  599.054
 18. Dr.Kampsen L. +Sohn       Neuenkirchen          1056.133  21.07  19:33  577.437