Suchen

Spitzenergebnisse die Niederlande 17/08/2019 - 18/08/2019

Dies sind die Spitzenergebnisse am Wochenende vom 17/08/2019 und 18/08/2019.

Calon Herman M., Hoofdplaat

16/08/2019      Niergnies       (140 km)   Union                 2709 Jung-&Alttauben
1-2-3-4-5-6-7-8-24-28-46-199-242-270-283-290-318-337-399-424-426-436-443 (23/29Tb.)
19/08/2019      Melun           (313 km)   Verein                 367 Junge
1-3-26-27-35-48-79 (7/11Tb.)

Ebben SG, Boven-Leeuwen

16/08/2019      Nanteuil        (363 km)   NPO                   1812 Junge
4-8-11-24-29-29-44-60-66-132-154-184 (12/17Tb.)

Houmes Adrie, Erwin & Joachim, Middelburg

16/08/2019      Niergnies       (154 km)   Union                 1891 Jung-&Alttauben
3-5-25-27-28-36-41-52-54-55-59-62-65-109-129-143-144-146-160-202-210-214-222-
251-254-266-277-303-311-413-418-427-432-437-455 (35/66Tb.)

De Hoogh & Sohn. D., Oosterhout

16/08/2019      Melun           (371 km)   Union                  863 Junge
7-19-21-36-44-72-74-85-90-130-164-167-177-181-185-204 (16/30Tb.)

Den Houdijker Gert, Hekendorp

16/08/2019      Pont St. Maxence (340 km)   Verein                1482 Junge
1-3-5-7-9-10-13-17-21-22-23-37-67-71-74-112-160-162-168-196-229-240-252-267-
274-294-300-317-320-324-341-352 (32/53Tb.)

Boersma Johan, Hoogeveen

16/08/2019      Arlon           (342 km)   Union                  466 Junge
16-29-36-62-117 (5/9Tb.)

Poortvliet Jacob, Surhuizum

16/08/2019      Deurne          (195 km)   Abteilung            17243 Jung-&Alttauben
29-31-32-35-37-41-137-210-212-220-300-359-508-591-705-819-879-892-900-932-1172-
1179-1273-1289-1501-3032-3241-3540-3571-3704-4140-4799 (32/40Tb.)

Den Ouden jr. Cor, Harderwijk

16/08/2019      Nanteuil        (410 km)   Abteilung             3130 Junge
1-2-19-20-29-50-57-75-98-156-158-194-198-199-203-204-205-209-218-240-293-307-
372-404-419-465-466-499-501-623-636-717-761 (33/55Tb.)

Faes Anneke & Pierre, Baarn

18/08/2019      Lennik          (174 km)   Union                 3258 Jung-&Alttauben
1-2-3-4-5-13-17-19-21-23-27-31-32-33-34-35-36-37-39-41-45-48-55-58-61-63-64-
74-79-83-91-93-95-96-97-102-103-104-105-107-111-112-156-159-178-179-183-208-
211-217-219-220-223-228-237-243-244-257-260-262-265-266-269-284-318-381-382-
383-389-392-395-396-398-401-404-405-409-410-413-416-427-429-430-438-445-449-
453-454-460-461-464-465-486-496-513-534-566-567-571-599-625-672-675-682-767-
770-798-801-802-805-809 (111/160Tb.)

Bol Joh. L, Nieuwerkerk a/d IJssel

16/08/2019      Pont St. Maxence (330 km)   Abteilung            15064 Junge
188-210-432-450-459-522-751-766-1022-1539-1581-2287-2852-2880-3248-3483 (16/30Tb.)

Groenen Joop, Ooij bij Nijmegen

18/08/2019      St. Job in 't Goor (114 km)   Verein                1921 Jung-&Alttauben
7-19-20-24-29-30-32-33-34-35-36-41-91-101-102-103-104-105-107-108-110-121-122-
187-243-285-324 (27/39Tb.)

Karsten Jan, Wierden

16/08/2019      Morlincourt     (398 km)   Abteilung             3065 Junge
6-39-58-73-74-99-106-192-196-357-558-732 (12/18Tb.)
18/08/2019      Gorichem        (126 km)   Verein                 173 Jung-&Alttauben
3-4-7-10-11-14-20-32-44 (9/10Tb.)

Doldersum Jan & Enrico, Almelo

16/08/2019      Morlincourt     (401 km)   NPO                   3065 Junge
1-2-4-11-12-20-28-31-36-52-54-71-124-126-128-131-135-152-154-163-171-172-179-
209-211-213-248-290-336-339-341-387-470-473-486-716-757 (37/57Tb.)

Doldersum Wendy, Almelo

16/08/2019      Morlincourt     (401 km)   NPO                   3065 Junge
13-14-16-22-46-51-53-88-119-129-156-157-176-280-281-321-522-629-694 (19/37Tb.)

Timmer Bert, Tiel

18/08/2019      Lessines        (174 km)   Verein                2711 Jung-&Alttauben
8-9-11-13-25-31-32-37-41-77-81-89-98-100-103-105-181-186-189-195-198-199-204-
205-218-330-334-344-356-378-393-398-399-495-505-515-517-638-659 (39/57Tb.)

Eijerkamp Hans & Evert Jan, Brummen

16/08/2019      Nanteuil        (408 km)   Abteilung              761 Junge
3-5-13-14-26-36-40-48-50-54-55-57-78-92-110-111-113-116-123-143-146-147 (22/34Tb.)
18/08/2019      St. Job in 't Goor (142 km)   Abteilung             5158 Jung-&Alttauben
87-88-90-92-95-99-100-103-141-189-416-418-633-652-843-1114-1173 (17/20Tb.)

Geurtz & Sohn W., Haalderen

18/08/2019      St. Job in 't Goor (114 km)   Abteilung             5158 Jung-&Alttauben
59-63-67-68-193-399-467-623-905-1089-1193 (11/15Tb.)

Göbel & van der Sluis Dick-Jan, Stephan & Hans, Zwammerdam

16/08/2019      Pont St. Maxence (346 km)   NPO                  15064 Junge
45-220-229-362-594-916-921-1045-1585-1790-1972-2437-2445-2562-3123-3416 (16/25Tb.)

Wilpstra Feike, Groningen

16/08/2019      Arlon           (395 km)   Verein                 280 Junge
1-2-3-5-6-12-14-16-21-26-29-52-53-57-59-61-62-68 (18/30Tb.)

Schroevers Cees, Arnemuiden

16/08/2019      Niergnies       (155 km)   Verein                1891 Jung-&Alttauben
15-23-26-29-32-34-61-71-72-98-107-123-145-156-189-192-201-203-241-260-263-293-
298-304-309-310-334-349-357-386 (30/41Tb.)

Den Hartog Arie, Culemborg

18/08/2019      Lessines        (172 km)   Union                 2711 Jung-&Alttauben
14-16-18-19-23-28-38-51-52-60-63-74-111-118-128-144-273-349-558-624 (20/24Tb.)

Wolters Gerard, Stegeren

16/08/2019      Arlon           (320 km)   Union                  466 Junge
1-11-21-31-32-37-61-66 (8/16Tb.)

Sangers Brian, Eefde

18/08/2019      St. Job in 't Goor (149 km)   Union                 1756 Jung-&Alttauben
23-32-36-83-118-129-136-148-163-165-204-218-272-300-376-379-435-439 (18/36Tb.)

Van Zuijlen Harry & Beppie, Rosmalen

19/08/2019      Isnes           (141 km)   Verein                 420 Jung-&Alttauben
2-4-5-6-9-15-26-31-63-97-98-101-102 (13/17Tb.)

De Jong Daniel, Oosterwolde

16/08/2019      Deurne          (175 km)   Verein                1795 Jung-&Alttauben
11-12-14-15-16-17-20-22-23-25-32-35-36-47-60-68-69-131-161-176-182-187-196-201-
207-233-246-274-336-351-369-399-497-564 (34/44Tb.)

Baan Gijs, Middelburg

19/08/2019      Melun           (327 km)   Verein                 847 Junge
1-2-3-4-19-21-38-39-40-43-45-54-55-57-75-77-81-82-83-84-99-115-128 (23/35Tb.)

Van Belzen Joop & Kees, Arnemuiden

16/08/2019      Niergnies       (155 km)   Verein                1830 Jung-&Alttauben
30-38-40-42-48-51-75-76-193-221-298-307-312-329-352-364-367-392-398-399-432 (21/30Tb.)

Van Hintum Leon, Berghem/Oss

19/08/2019      Melun           (409 km)   Abteilung             3231 Junge
40-41-54-115-165-175-433-447-586-680 (10/17Tb.)

P. Veenstra & Söhne, Drachtstercompagnie

16/08/2019      Deurne          (190 km)   Union                  817 Jung-&Alttauben
2-3-5-6-7-9-10-14-15-17-18-19-20-21-22-23-24-25-26-27-28-31-32-33-34-35-36-37-
39-40-41-42-43-47-58-64-65-66-67-68-69-70-72-73-76-77-85-90-92-93-95-96-97-98-
108-113-120-121-122-123-124-133-172-201 (64/90Tb.)
19/08/2019      Arlon           (386 km)   NPO                   3667 Junge
24-25-48-49-50-52-69-70-73-74-78-83-86-87-90-103-138-139-140-142-148-155-157-
161-163-166-172-191-192-232-236-237-239-248-266-284-293-294-297-299-300-302-3
10-320-326-376-377-389-391-413-417-420-425-431-491-501-502-503-511-512-517-56
2-631-651-656-657-658-758-855-862-871-916-1018-1196-1204 (75/90Tb.)

Van Rooij Comb., Tull en ‘t Waal

18/08/2019      Lessines        (172 km)   Union                 4006 Jung-&Alttauben
1-2-11-40-42-45-47-77-86-90-93-96-98-105-228-229-232-233-234-245-248-250-261-
281-285-288-289-291-298-301-309-312-318-326-337-338-349-420-441-445-447-571-5
98-602-604-607-608-619-629-638-678-689-691-704-718-733-735-786-998-1001 (60/109Tb.)

Duijn Jan, Enschede

16/08/2019      Morlincourt     (403 km)   Verein                 319 Junge
3-4-5-18-21-25-58 (7/10Tb.)

Akkerman Douwe & Jesse, Rotsterhaule

19/08/2019      Arlon           (361 km)   Verein                 529 Junge
4-5-8-14-26-38-59-95-133-134-145-153-159 (13/24Tb.)

Den Hartog & Sohn. Johan, Culemborg

18/08/2019      Lessines        (169 km)   Union                 2383 Jung-&Alttauben
10-42-58-63-68-94-95-164-166-282-291 (11/17Tb.)

De Lang Patrick & Ingrid, Soest

18/08/2019      Lennik          (170 km)   Union                 3038 Jung-&Alttauben
6-8-10-13-14-17-23-42-48-55-145-163-223-229-299-346-362-403-410-512-635-683-703 (23/40Tb.)

Greve Erwin, Houten

18/08/2019      Lessines        (176 km)   Union                 1903 Jung-&Alttauben
2-4-18-19-20-21-23-45-49-85-88-91-92-93-162-226-286-359-382-433-436 (21/32Tb.)

Wiersema Wendela, Appingedam

16/08/2019      Arlon           (410 km)   Union                  497 Junge
8-9-10-30-31-42-43-44-49-51-74-76-78-84-85-89 (16/30Tb.)

Ripkens Joop, Bergen Limburg

19/08/2019      Isnes           (153 km)   Verein                2171 Junge
16-35-103-106-108-112-116-201-204-234-302-304-453-454-456-470 (16/31Tb.)

Van der Putten Jan, Handel

19/08/2019      Isnes           (139 km)   Union                  397 Alte
1-9-15-16-17-27-30-33-40-47-69-72-75-77 (14/25Tb.)

Haselager Jasper, Westbeemster

20/08/2019      Pont St. Maxence (395 km)   Union                  392 Junge
6-7-11-15-16-21-26-34-35-37-39-40-41-71-92-96 (16/28Tb.)

Van Peer Xander, Steenbergen

"Max" (NL17-1358118) erzielte die folgenden Ergebnisse:

03/08/2019      Vierzon         (510 km)   Abteilung              699 Alte 1    
13/07/2019      Sens            (382 km)   Verein                 555 Alte 2    
06/07/2019      Quievrain       (136 km)   Verein                 673 Alte 9    
29/06/2019      Pont St. Maxence (280 km)   Verein                 262 Alte 1    
21/07/2019      Peronne         (205 km)   Verein                 240 Alte 2    
12/05/2019      Melun           (350 km)   Verein                 887 Alte 9    

Klicken Sie hier für die Abstammung von "Max" (NL17-1358118).

Nijssen Ruud, Halsteren

16/08/2019      Melun           (344 km)   Verein                 664 Junge
2-7-12-28-42-49-55-59-68-72-80-81-96-99-101-111-150-153-155 (19/30Tb.)

Lindelauf Gerard & Piet, Vijlen

19/08/2019      Melun           (332 km)   Abteilung             2240 Junge
1-2-33-34-60-62-64-97-99-124-127-181-184-186-208-209-212-220-221-224-225-235-
259-267-280-302 (26/31Tb.)

V. Zomeren Henk, IJzendoorn

18/08/2019      St. Job in 't Goor (95 km)    Verein                 201 Jung-&Alttauben
1-8-16-17-19-20-23-24-37-39-44 (11/15Tb.)

Van der Wal Sjaak, Opende

16/08/2019      Deurne          (192 km)   Verein                 817 Jung-&Alttauben
4-8-11-12-16-46-47-49-50-51-52-53-54-61-62-76-77-89-93-94-115-116-119-120-121-
152-153-154-155-157-171-173-263 (33/44Tb.)

Van den Berg Marc, Uden

19/08/2019      Isnes           (143 km)   Verein                 444 Alte
2-7-8-10-15-21-31-34-39-53-69-88-94-114-121-125-129-136 (18/26Tb.)