Marseille internationaal 2009

  • Organiser
    CFW
  • Kategorien: Alte, Weibchen
  • Einsatztag: 14/07/2009
  • Auflasstag: 20/07/2009

Marseille internationaal 2009 (20/07/2009) - Ergebnis International (Weibchen)

MARSEILLE du 20/07/09 International Femelles
Lâcher: le lundi 20/07/09 à 06 h 30
623 Amateurs - 2264 Pigeons
Mise à jour le04/09/09 à 15:47:41
Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 THOMANN_SPITZBARTH   WALSHEIM        1  10 7090750.06 15h25m01 680821  1272.516 
   2 KLEINHENZ TORSTEN    FLORSHEIM       1   2 6230098.05 17h10m28 793003  1238.165 
   3 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER    15  39  273497.07 15h39m48 679092  1235.155 
   4 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER    27  39    7035.06 15h46m17      2  1220.760 
   5 JACOBI WERNER        DAMM            4   4 3940220.07 18h35m32 872915  1203.136 
   6 VAN MULKEN W.        DE BEEK         3   9 1007559.07 18h48m11 871993  1181.269 
   7 MEIRLAEN ETIENNE     DEURLE          1   5 4344670.05 19h18m27 893812  1163.122 
   8 BATENBURG_VANDEMERSE LD KLAASWAAL    1   5 1014651.06 20h25m21 967806  1158.564 
   9 PEEREBOOM M          SJ AMSTELVEEN   1   2 2023621.06 21h16m561026537  1157.401 
  10 BAUHAUS_DEVERS       WESEL 1         6   6 7930050.05 20h28m22 956012  1140.327 
  11 MAGINOT GERHARD      EPPENBRUNN      5   7  750380.08 16h27m37 680695  1139.017 
  12 LAUER+SOHN           ALTHORNBACH     1   4 5050011.06 16h34m27 687826  1137.934 
  13 EMSER WOLFGANG       HOMBURG_SAAR    1   7 1861937.05 16h49m59 702572  1133.212 
  14 JONGEN HUBERT        BG KERKRADE W   1   3 1526842.03 19h15m27 863217  1127.725 
  15 NITSCH PETER         BOPPARD         4   7 7201159.08 18h23m43 802773  1124.766 
  16 NEURATH JOACHIM      ERKELENZ        4   7 9020898.08 19h42m06 889629  1123.128 
  17 VORSELEN TON         AN THORN        4   4 1830591.08 19h49m12 895910  1121.009 
  18 VAN DE GRAAF C. & D. SC DORDRECHT    2   5 1548440.08 20h57m57 972216  1120.130 
  19 SCHILS JOHAN         MUNSTERBILZEN   1   5 5188030.06 19h24m09 865399  1117.858 
  20 OPLADEN SG           ALSDORF         6  13 5430518.08 19h23m50 862524  1114.603 
  21 VAN DE EYNDEN WELJEN RK NEERKANT     1   7 4057024.06 20h17m55 918911  1109.908 
  22 GEUYEN W.            RH TUNGELROY    2   2 1702574.05 20h09m13 901645  1100.619 
  23 STRIJBOSCH COMB.     DD TILBURG      4   7  739558.06 20h48m35 940819  1095.781 
  24 BRAS GEBR.           BV DORDRECHT    3   3 1824933.07 21h16m38 971508  1095.727 
  25 VAN DER VELDEN C.    LG ZUID BEIJE   6   8 1380287.05 21h15m11 968919  1094.597 
  26 SCHLOMER J+ R        MONCHENGLADBA   2   8 4210347.08 20h09m23 895766  1093.202 
  27 OPLADEN SG           ALSDORF         2  13 5430067.08 19h39m03      2  1093.106 
  28 BRUGEMANN GEBR.      EG ASSENDELFT   1   8 1651240.07 22h31m041046468  1088.861 
  29 PAULUS KLAUS         IMMERATH        5  11 5450941.08 20h03m53 884374  1086.611 
  30 WENKER THOMAS        REKEN           6   6 1790756.07 21h27m05 974452  1086.245 
  31 NEURATH JOACHIM      ERKELENZ        5   7 9020911.08 20h09m55      2  1085.024 
  32 TIMMERMANS R.        PA SCHELLINGW   1   3 2037423.06 22h23m371033958  1084.250 
  33 OPLADEN SG           ALSDORF        13  13 5430535.08 19h46m26      3  1082.972 
  34 LAUER+SOHN           ALTHORNBACH     2   4 5050384.07 17h05m24      2  1082.506 
  35 HARDEBOL JOHN        BH CASTRICUM    5   6 1405622.08 22h50m391054645  1081.688 
  36 JACOBS EN ZN         HK BEEK         7   8 1006093.07 19h57m06 872190  1080.647 
  37 PAULUS KLAUS         IMMERATH        4  11 5450940.08 20h08m31      2  1080.460 
  38 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER     8  39  291514.06 16h59m46      3  1078.318 
  39 LEáMEISTER LOTHAR    HUTSCHENHAUSE   3  30 2860776.05 17h31m46 713180  1077.683 
  40 BAKKER D. EN ZN.     GA POORTUGAAL  17  21 1044744.06 21h39m57 980254  1077.262 
  41 GEIS LUTZ            LAHNSTEIN       1   3 8640892.07 19h04m10 812325  1077.100 
  42 VAN DER PLAS COMB.   ZR RIJNSBURG    2   2 2125241.06 22h13m571015437  1075.732 
  43 GIELEN MARC          PV MAASBREE     3  11 1812989.08 20h43m04 915753  1073.484 
  44 MAHR_MERX            AACHEN          3   7   10714.07 19h46m45 854808  1072.869 
  45 OPLADEN SG           ALSDORF        10  13 5430531.08 19h54m05      4  1072.669 
  46 WOLFS TH             TX ECHT         2   4 2071015.07 20h18m07 888267  1072.636 
  47 VAN NUFFEL_COPPENS   ERPE            2   2 4011010.07 20h15m37 883912  1070.591 
  48 VAN DE EYNDEN WELJEN RK NEERKANT     2   7 4071339.06 20h49m47      2  1068.771 
  49 VAN DE EYNDEN WELJEN RK NEERKANT     5   7 4173279.04 20h50m02      3  1068.460 
  50 SCHREURS HAUBEN      AS              5   5 5081160.07 20h14m38 880343  1067.557 
  51 VAN DIJK A.          BA DEURNE       1   3 4141602.04 21h00m22 928548  1066.847 
  52 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH    13  14  984512.03 17h14m41 687578  1066.528 
  53 DEMANDT P.J.         AJ SPAUBEEK     5   5 1004708.07 20h07m13 870765  1065.526 
  54 ODIOT PERE & FILS    SAISNIERES.TH   2   4  346614.06 19h00m51 799003  1064.132 
  55 PIETERS WIL          CM BERG EN TE   1   2 1389805.06 20h00m49 862643  1063.919 
  56 VAN NEDERPELT J.P    LJ KLAASWAAL    2   5 1124488.06 21h39m53 968000  1063.873 
  57 NEUCKERMANS SIMON    HACQUEGNIES     3   4 9093674.06 19h58m59 857272  1059.685 
  58 HAGENS GEBROEDERS    AC ACHTHUIZEN   2   3 1777027.07 21h39m34 962596  1058.302 
  59 WILLEMS J.           BT EWIJK        1   3 1304612.02 21h51m09 974274  1057.672 
  60 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH     8  14  981837.06 17h21m15      2  1055.774 
  61 LANDEN _ FLOREN      MONCHENGLADBA   2  11 1780817.03 20h45m57 901314  1052.989 
  62 KUYPERS J.& ZN       PA OEFFELT      2   3  257215.02 21h37m02 955043  1052.931 
  63 NEUCKERMANS SIMON    HACQUEGNIES     1   4 9093624.06 20h04m21      2  1052.701 
  64 LOTTIN THIERRY       MARIEMBOURG     9   9 8031324.04 18h55m32 784290  1051.981 
  65 LIEVENS MARC         BALEN           1   1 6441322.05 20h44m07 897734  1051.068 
  66 PALS O.              CN BOVENKERK    1   6 1189923.05 22h50m351024741  1051.017 
  67 SINTMAARTEN DIJK COM AR PAPENDRECH  11  12 1859197.07 21h57m15 974367  1050.814 
  68 HOOYMANS J.          LG KERKDRIEL    5   9 1266280.06 21h49m54 966579  1050.744 
  69 KREITMAIR HORST      RHEINBACH       4   4 1650007.07 19h49m56 840206  1050.343 
  70 KIPP & SOHNE         ALTHORNBACH     1   4 9000124.06 17h24m35 687522  1050.321 
  71 VAN WEGBERG H. EN ZN TX ECHT         1   2 2104727.07 20h35m57 888325  1050.092 
  72 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH     5  14  983244.07 17h25m37      3  1048.743 
  73 KOERS KARL_HEINZ     MANDELBACHTAL   4   6 1060215.07 17h21m06 682808  1048.686 
  74 SCIME ALFONSO        VILLERS         1   1   18323.07 19h42m19 830631  1048.358 
  75 OVERWATER A.P.       LM STRIJEN      1   1 2032111.04 21h52m52 966234  1046.992 
  76 BUIJS A.N.           ZD LOPIK        1   3 1436971.05 22h17m37 988710  1043.365 
  77 DEVERS K.U.U.        WESEL_FELDMAR   2   3 7930179.06 21h46m05 955559  1043.092 
  78 GUIR FRANCOIS        HOLLING         4  10  215227.07 17h28m08 686264  1042.744 
  79 BURLION ANTHONY      VILLEREAU FRA   3   9   24960.07 19h28m38 810648  1041.117 
  80 VANDEN BERG COMB     HP UTRECHT      1   4 2047515.06 22h29m44 998417  1040.307 
  81 LAMI JEAN PAUL       QUAEDYPE        2   3   49267.04 21h06m41 908859  1036.702 
  82 DE BRUYN COMB        EP SLIEDRECHT   2   2 1413575.05 22h09m02 973391  1036.589 
  83 LAMBERT PHILIPPE     CUIRIEUX        8   9  266743.04 18h32m54 748462  1035.361 
  84 DEBRUXELLES ETIENNE  VITRIVAL        1   2 8009062.07 19h37m35 814999  1034.795 
  85 WIJNEN FRANS         VALMEER         3   5 5200984.06 20h15m23 853803  1034.418 
  86 DEVERS K.U.U.        WESEL_FELDMAR   3   3 7930007.07 21h55m07      2  1032.907 
  87 MAHR_MERX            AACHEN          5   7   10745.07 20h18m21      2  1031.941 
  88 SINTMAARTEN DIJK COM AR PAPENDRECH   1  12 2095942.04 22h14m39      2  1031.459 
  89 SCHRODER MPH+ F      AACHEN          1   8 2100116.07 20h17m48 853698  1031.286 
  90 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER     5  39  609134.05 17h28m49      4  1030.771 
  91 MAHUT J_F            OISY            1   4   76004.07 19h14m24 787590  1030.338 
  92 THEEUWEN JACOBS      BX WANSSUM      1   6 4098342.07 21h40m29 937720  1029.915 
  93 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH    14  14  986112.05 17h38m42      4  1028.224 
  94 VAN DE EIJNDE L.     EN SOMEREN      4   5 4063201.06 21h22m39 917431  1027.762 
  95 VAN MULKEN W.        DE BEEK         1   9 1165147.04 20h42m21      2  1023.046 
  96 JANSSENS F.H.        CG KAPELLE      2   3  507603.05 21h52m03 943134  1022.867 
  97 DUSSEAUX GILBERT     CANGOR          5   7  434606.05 18h54m41 760710  1021.522 
  98 WIJNANDS H. & ZOON   BD MAASTRICHT   4   7 5183543.08 20h33m15 860685  1020.676 
  99 SCHMITZ & SOHN       HEINSBERG       1   5 8050936.06 20h55m15 882424  1019.849 
 100 BAKKER D. EN ZN.     GA POORTUGAAL   1  21 1794511.07 22h31m48      2  1019.187 
 101 ESCH DIRK            SWISTTAL_STRA   5   5 7140056.08 20h22m13 848032  1019.000 
 102 KAPTEIN YSBR.        BK AKERSLOOT    1   2 2280371.03 06h26m521055308  1015.827 
 103 S.G. CHRISTIAN       MECKENHEIM      1  11 7551124.08 20h22m21 845202  1015.433 
 104 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE      3   3 1010941.06 20h29m46 851058  1013.442 
 105 HERMES UWE           HAMM           11  12  630684.05 20h42m42 862481  1011.457 
 106 LANDEN _ FLOREN      MONCHENGLADBA   1  11 1780825.03 21h22m03      2  1010.376 
 107 DERMIENCE CLAUDE & P ROCHEFORT       1   2 8028143.06 19h26m30 784491  1010.292 
 108 VAN DER LAAN C.J.    KB CASTRICUM    6  10 1694427.07 06h32m261054935  1010.055 
 109 JAMOTTE DIMITRI      MAISSIN         1   1 7007643.07 19h11m43 765159  1004.513 
 110 BACKERS C.           AK DEEST        2   2 1914462.06 05h24m30 977236  1000.754 
 111 RIECK H.P.           WACHTBERG       6  10 8450702.08 20h33m24 842336   998.725 
 112 KURVERS DE WEERD     XH HULSBERG     3  20 1887797.08 20h59m44 865612   995.262 
 113 VOLKENS NC           NG BERGEN       1   3 2063489.06 06h59m511066642   995.142 
 114 WESTSTRATE_VD VELDE  BK KAPELLE      2   2 3711373.07 22h19m00 943110   993.794 
 115 CRESSIN S.           MAVES           3   5  440842.06 20h09m43 813269   992.135 
 116 MEULENDIJKS J. & P.  KD HELMOND      4   9 3744976.07 22h10m58 931890   990.354 
 117 DUPONT HANS          STOLBERG        2   3 1300146.06 20h51m29 852432   989.494 
 118 BECK YANNICK         MASNIERES       1   1  329825.07 20h04m55 806343   989.480 
 119 OUTHUYSE JS          ZJ HARLINGEN    2   4 1544064.06 08h00m151119439   988.686 
 120 VODISEK_JUGOVAC      HERZOGENRATH    3   5 2890244.05 21h04m18 863572   987.730 
 121 BRUGEMANN GEBR.      EG ASSENDELFT   3   8 1651292.07 06h49m07      2   986.196 
 122 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER     3  39  291548.06 17h59m20      5   985.139 
 123 OPLADEN SG           ALSDORF         3  13 5430068.08 21h06m32      5   984.008 
 124 NEURATH JOACHIM      ERKELENZ        7   7 9020889.08 21h37m36      3   980.200 
 125 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER    11  39  235107.07 18h03m32      6   979.173 
 126 VAN DE LAARSCHOT A.  BP GELEEN       1   3 1903535.08 21h22m47 873939   978.893 
 127 WENKER THOMAS        REKEN           5   6 1790796.07 05h43m37      2   978.743 
 128 SCHREURS J.W.        AK NIEUW VENN   2   2 1637719.07 06h36m201022859   975.701 
 129 VAN DE WEIJDEN E & J LR HOORN        3   6 2085262.06 07h19m241064865   975.688 
 130 KURVERS DE WEERD     XH HULSBERG     2  20 1887911.08 21h19m47      2   972.835 
 131 KREUER BERND U WERNE BORNHEIM _ HE   8   8 7170525.08 21h12m49 856868   970.595 
 132 VODISEK_JUGOVAC      HERZOGENRATH    2   5 2890227.05 21h21m11      2   969.018 
 133 KNETSCH J.J.         AB KATWIJK A.   4   9 2125617.06 06h39m311017216   967.380 
 134 DERMIENCE CLAUDE & P ROCHEFORT       2   2 8026794.03 20h01m11      2   967.095 
 135 VAN DE BERG          MB TUK          1   1 4279317.06 07h43m501078409   966.461 
 136 SCHRODER MPH+ F      AACHEN          2   8 2100804.05 21h15m09      2   964.468 
 137 LOUVEGNIES FRANCOIS  TRELON FRANCE   2   2   67124.07 20h05m09 785901   964.109 
 138 STEINMANN G.P.       CC HOUTEN       3   3 1387817.07 06h21m33 995057   962.757 
 139 POLDER J.C.          BA MIDDELHARN   1   3 1023034.06 05h57m55 970716   961.185 
 140 VANDEN BERG COMB     HP UTRECHT      2   4 1973756.06 06h27m02      2   960.910 
 141 DERKSEN W.           PK ALMELO       5  12 1275582.07 06h59m241028897   960.330 
 142 PAULUS KLAUS         IMMERATH        2  11 5450942.08 21h54m08      3   956.977 
 143 PEPERSTRATEN F.A.V.  BL OUDE TONGE   4   9 1500801.08 05h55m03 963556   956.811 
 144 EáER HJ U FRANK      ERKELENZ_IMME   8  10 3600735.08 21h58m36 884943   952.987 
 145 RUTZ SMG UND SOHNE   BLIESKASTEL    13  26 7090709.08 18h27m50 682853   951.266 
 146 SEIBERT SEBASTIEN    STIRINT_WENDE   6  13 4842382.08 18h27m56 682570   950.743 
 147 STEVELMANS N.        TW BRUNSSUM     1   1 1017206.07 21h50m15 872788   948.425 
 148 EáER HJ U FRANK      ERKELENZ_IMME   7  10 3600708.08 22h04m28      2   947.004 
 149 VAN DIJK A.W.M.      CJ HONSELERSD   8   8 2141139.06 06h45m32 999275   944.912 
 150 EMSER WOLFGANG       HOMBURG_SAAR    4   7 1860040.07 18h53m49      2   944.550 
 151 MENNE UND TOCHTER    HAMMINKELN      1   1 5830318.07 06h03m28 959021   944.415 
 152 DERKSEN W.           PK ALMELO       2  12 1214575.01 07h18m20      2   943.654 
 153 VETH R. & ZN         GT DORDRECHT    1   2 1825064.07 06h17m21 970937   943.253 
 154 KOOTKAR P. & ZOON    XD ROTTERDAM   12  16 1359209.05 06h36m47 989192   943.181 
 155 CUPPEN R.            NX AMERICA      2   2 3751434.07 05h32m29 926780   941.388 
 156 SCHILS JOHAN         MUNSTERBILZEN   2   5 5051797.07 21h51m20      2   939.282 
 157 WOUTERSE MEVR.       RN VARIK        1   4 2006903.07 06h22m24 971418   939.113 
 158 GRINCOURT EMMANUEL   GRIVESNES       1   1   93057.07 20h18m30 776749   937.537 
 159 LAMBERT PHILIPPE     CUIRIEUX        4   9  266713.04 19h50m01      2   935.559 
 160 OPLADEN SG           ALSDORF         7  13 5430523.08 21h52m02      6   935.451 
 161 PELLIKAAN & BARENDRE BN ZWIJNDRECH   1   1 1870513.07 06h31m52 973594   932.681 
 162 MAGINOT GERHARD      EPPENBRUNN      6   7  750017.07 18h40m50      2   931.396 
 163 GUIR FRANCOIS        HOLLING         1  10  156357.06 18h47m12      2   930.907 
 164 LAUER+SOHN           ALTHORNBACH     3   4 5050059.06 18h49m14      3   930.457 
 165 VANDERSNICKT M. & G. PETIT ROEULX    1   1 1512144.07 21h31m00 837510   929.519 
 166 KNETSCH J.J.         AB KATWIJK A.   6   9 2125678.06 07h29m05      2   923.832 
 167 HOOYMANS J.          LG KERKDRIEL    6   9 2007364.07 06h35m02      2   923.160 
 168 THOMANN_SPITZBARTH   WALSHEIM        5  10 7091033.08 18h47m32      2   923.102 
 169 EMO DIDIER & BENOIT  LIXHE VISE      1   3 1005178.07 21h52m40      2   922.387 
 170 WIEGMANS K.          JM VELDDRIEL    1   4 1600963.05 06h34m19 964713   922.009 
 171 ALTENAAR D           CG GIESBEEK     2   2 1449927.07 07h00m05 988401   921.945 
 172 BAZILLE PHILIPPE     AILLYLE MONTC   1   5  302005.04 21h31m31 830460   921.181 
 173 HOUTEKAMER COMB.     PV OUD SABBIN   2   3  703651.06 06h21m22 950315   919.631 
 174 KROON_ERREN          AR OTTERSUM     1   2 4153202.04 06h30m59 957401   917.945 
 175 DERKSEN A            ZG ALMELO       1   2 1277983.07 07h49m261027851   916.552 
 176 RUTZ SMG UND SOHNE   BLIESKASTEL    17  26 7090068.07 18h56m13      2   915.083 
 177 LEáMEISTER LOTHAR    HUTSCHENHAUSE  23  30 2860291.08 19h29m40      2   914.719 
 178 BAKKER D. EN ZN.     GA POORTUGAAL   2  21 1794538.07 07h01m06      3   913.479 
 179 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER    14  39 6080355.07 18h55m29      7   910.938 
 180 DE ROND J. EN ZOON   RL SPRUNDEL     1   2 2194266.04 06h21m16 940740   910.453 
 181 KOOTKAR P. & ZOON    XD ROTTERDAM    6  16 1033952.06 07h16m27      2   908.808 
 182 JONGEJAN J.          VD MIDDELHARN   1   3 2000422.04 06h56m23 970792   908.656 
 183 VANWILDEMEERSCH VYN. WESTKAPELLE     1   1 3153674.07 06h15m58 932709   907.334 
 184 DE GROOT MARTIJN     CE EGMOND AAN   2   2 1669002.07 08h40m111062140   906.122 
 185 DE GROOT MARTIJN     CE EGMOND AAN   1   2 1669085.07 08h41m06      2   905.414 
 186 MEIJER EN ZOON  M.   BW ST. PHILIP   2   2  715389.06 06h45m53 955398   903.123 
 187 VAN DE VELDE SJAAK   AH BRESKENS     1   4 3713734.07 06h28m24 938821   902.366 
 188 DE GROOT M.A & ZOON  EA NIEUWEGEIN   1   2 1110438.05 07h32m14 995062   901.134 
 189 LAMBERT PHILIPPE     CUIRIEUX        6   9   77731.07 20h20m35      3   901.129 
 190 BOERBOOM COMB.       GS OSS          2   4 4046308.06 06h57m46 963872   901.012 
 191 VAN DER VELDEN C.    LG ZUID BEIJE   7   8 1380211.05 07h03m31      2   900.888 
 192 RIECK H.P.           WACHTBERG       1  10 8450351.07 22h07m24      2   898.577 
 193 DE WIJS J.M. & ZN    CV DEN HOORN    3  13 2155886.06 07h39m33 996977   896.926 
 194 PALAVRA ANTO         KELSTERBACH     1   4 8050119.06 21h22m58 800678   896.645 
 195 TETZ DIETER          JULICH_WELLDO   1  14 7570717.04 05h17m14 873123   895.511 
 196 ELSWEYER HEINZ       BORKEN          3   4  280941.07 07h23m53 979892   894.158 
 197 DERKSEN W.           PK ALMELO       9  12 1275532.07 08h18m42      3   894.149 
 198 HUP J. & ZN          XL ELBURG       1   4 1389885.07 08h31m081039256   893.497 
 199 GRUNHOLZ MICHAEL     KLEINSTEINHAU   2   2 9000657.07 19h21m15 688802   893.093 
 200 LEáMEISTER LOTHAR    HUTSCHENHAUSE   2  30 2862255.06 19h49m45      3   891.749 
 201 BAKKER D. EN ZN.     GA POORTUGAAL   8  21 1794510.07 07h29m26      4   889.981 
 202 SINTMAARTEN DIJK COM AR PAPENDRECH   4  12 1439556.05 07h23m30      3   889.427 
 203 DE HAAN P.           AS DE HOEF      2   7 1646416.07 08h13m511015791   886.496 
 204 DE WIJS J.M. & ZN    CV DEN HOORN    8  13 1748389.07 08h00m05      2   880.657 
 205 KNETSCH J.J.         AB KATWIJK A.   8   9 1286509.05 08h23m39      3   880.212 
 206 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER     1  39  609127.05 19h22m40      8   878.891 
 207 KALTER H.            PE IJSSELMUID   4   5 1969821.05 09h07m511053907   878.366 
 208 VAN HOFWEGEN DIRK    CC NIEUW_LEKK   3   5 1563968.08 07h46m50 981387   877.153 
 209 HUP J. & ZN          XL ELBURG       2   4 1389825.07 08h54m40      2   875.778 
 210 DE HAAN P.           AS DE HOEF      4   7 1646037.07 08h31m04      2   873.373 
 211 GIELEN MARC          PV MAASBREE     5  11 2089132.07 06h36m47      2   873.158 
 212 STOKMANS P. EN ZN    KB EINDHOVEN    1   3  457474.04 06h52m02 925602   869.900 
 213 HARDEBOL JOHN        BH CASTRICUM    1   6 1682648.07 09h20m38      2   869.715 
 214 WEGH H.B.            PA LOCHEM       2   2 1957710.03 08h30m161009307   868.396 
 215 STEVENS RIK          JK REUVER       2   2 1980236.02 06h38m20 909775   866.178 
 216 KALTER H.            PE IJSSELMUID   5   5 1969713.05 09h25m25      2   865.692 
 217 VAN SCHIJNDEL JO&ZN  ED GEFFEN       1   3  551768.05 07h37m10 959552   865.111 
 218 VAN OORT A.          AG GEFFEN       1   2 4043833.06 07h39m00 960760   864.771 
 219 HOPPENBROUWERS GUY   ESSEN           2   2 6305703.07 07h09m08 934903   864.732 
 220 BAKKER D. EN ZN.     GA POORTUGAAL  20  21 1794504.07 08h02m16      5   864.219 
 221 WENKER THOMAS        REKEN           3   6 1790776.07 07h55m56      3   863.927 
 222 LOOIJMANS JH         LM HEEZE        2   2 4091756.07 06h54m45 920665   863.057 
 223 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH     6  14  983691.07 19h46m55      5   862.793 
 224 VAN DIJK A.W.M.      CJ HONSELERSD   1   8 1734463.07 08h27m56      2   861.494 
 225 GROH ERIC            TRULBEN         1   6 2800625.05 19h43m26 682757   860.510 
 226 THOMANN_SPITZBARTH   WALSHEIM       10  10 7091047.08 19h42m07      3   859.493 
 227 VETH GEBR.           XT ALBLASSERD   3   3 1533511.08 08h08m29 980139   859.407 
 228 BAUHAUS_DEVERS       WESEL 1         5   6 7930657.04 07h41m10      2   858.822 
 229 GRUNHOLZ MICHAEL     KLEINSTEINHAU   1   2 9000670.07 19h52m39      2   858.155 
 230 KUHNTOPP KLAUS       ESSEN           3   4 2800922.07 07h17m10 933666   857.230 
 231 BAKKER D. EN ZN.     GA POORTUGAAL   3  21 1901826.07 08h13m58      6   855.395 
 232 DE JONG COMB.        CC ROELOFAREN   3   6 1065068.06 08h57m491014850   852.947 
 233 HOOYMANS J.          LG KERKDRIEL    4   9 2007445.07 08h02m15      3   852.175 
 234 SCHILS JOHAN         MUNSTERBILZEN   3   5 5051843.07 06h04m19      3   851.503 
 235 HARDEBOL JOHN        BH CASTRICUM    2   6 1682660.07 09h46m40      3   851.436 
 236 PEPPING J            AD EGMOND AAN   1   2 1668923.07 09h56m261061640   850.378 
 237 SCHUMACHER H._W.     KAMP_LINTFORT   5   5 3720834.07 07h27m09 932999   848.830 
 238 JANSSEN A.           PA NEERKANT     3   3 4057115.06 07h12m02 919653   848.363 
 239 VAN VEEN JAN         BD SPIJK        5   6 1096837.06 08h18m18 975504   848.044 
 240 HOMMES J. COMB & ZN  AN AKERSLOOT    1   2 1684427.07 09h51m301054437   847.959 
 241 VAN NEDERPELT J.P    LJ KLAASWAAL    1   5 1015360.06 08h11m49      2   846.290 
 242 EMSER WOLFGANG       HOMBURG_SAAR    2   7 1860054.03 20h20m18      3   846.167 
 243 VAN ZANTEN W.        VG WASSENAAR    3   3 1739574.07 09h04m451012045   845.662 
 244 PACEK JOSIP          NEUWICH         4   5 8760922.06 22h48m48 822669   843.764 
 245 VAN DER LAAN C.J.    KB CASTRICUM    1  10 2112480.06 09h58m48      2   843.409 
 246 VOLKENS NC           NG BERGEN       2   3 1224864.05 10h14m02      2   842.508 
 247 LEHMANN HANS_PETER   WALDFISCHBACH   1   2 2520399.08 20h21m11 700212   842.417 
 248 WIEGMANS K.          JM VELDDRIEL    2   4 2008953.07 08h14m17      2   841.601 
 249 BRUGEMANN GEBR.      EG ASSENDELFT   5   8 1375048.08 09h52m47      3   840.683 
 250 VAN DER LAAN C.J.    KB CASTRICUM    3  10 1694465.07 10h03m19      3   840.374 
 251 DEVERS K.U.U.        WESEL_FELDMAR   1   3 7930661.06 08h05m13      3   840.262 
 252 STEVENS RIK          JK REUVER       1   2 1695804.05 07h11m40      2   839.534 
 253 VAN DIJK A.W.M.      CJ HONSELERSD   6   8 1734478.07 08h59m13      3   838.870 
 254 LANDEN _ FLOREN      MONCHENGLADBA   3  11 4310905.07 07h02m28      3   838.838 
 255 PALS O.              CN BOVENKERK    6   6 2028766.06 09h29m39      2   838.818 
 256 GIERENS F.           BURSCHEID       1   3 3320756.06 06h54m21 893873   838.255 
 257 SIMON FRANCK         ST CYR DU RON   1   1  253113.03 22h14m51 790680   836.832 
 258 OPLADEN SG           ALSDORF         9  13 5430528.08 06h18m55      7   836.648 
 259 VORSELEN TON         AN THORN        1   4 1151123.04 06h59m43      2   835.958 
 260 KOOTKAR P. & ZOON    XD ROTTERDAM    4  16 1098232.03 08h51m26      3   835.867 
 261 VD BOOGAARD_VANBUREN GZ AMSTERDAM    1   3 1625898.07 09h45m581034465   835.617 
 262 HS_TEAM STACH        BRUCHMUHLBACH   3  13 2860602.08 20h42m00 710417   833.823 
 263 DESREUMAUX ETIENNE   CEIRIEUX        3   3  350270.03 21h28m28 748529   833.119 
 264 BRUGEMANN GEBR.      EG ASSENDELFT   8   8 1375043.08 10h04m10      4   833.065 
 265 SINTMAARTEN DIJK COM AR PAPENDRECH   6  12 1859023.07 08h38m04      4   832.745 
 266 MULLER WIM & ZN      NA WILHELMINA   8   8 3753550.07 08h09m07 949556   832.129 
 267 BRASSE H.            JC NUTH         1   1 1002713.07 06h33m59 870020   831.773 
 268 SAARLOOS A. & ZOON   BC KLAASWAAL    1   2 1338251.05 08h36m03 970243   830.652 
 269 JACOBI WERNER        DAMM            3   4 3940228.07 06h41m46      2   828.369 
 270 VAN 'T GOOR G.       PW 'T HARDE     3   4 1785836.06 09h58m181034881   827.707 
 271 KURVERS DE WEERD     XH HULSBERG    13  20 1887748.08 06h34m41      3   827.005 
 272 SINTMAARTEN DIJK COM AR PAPENDRECH   5  12 1859014.07 08h46m51      5   826.541 
 273 VAN MULKEN W.        DE BEEK         8   9 1007574.07 06h43m02      3   826.508 
 274 VAN SCHILT           RJ AXEL         5  12 1617883.08 07h41m07 919402   825.971 
 275 DERKSEN W.           PK ALMELO       3  12 1275581.07 09h56m12      4   824.305 
 276 VAN DEN WAART L.     MS BOXMEER      1   5 4067267.06 08h21m02 949068   823.106 
 277 WOLF UND FRAU        BRUCKEN         1   3 6080116.07 20h55m41 712125   822.609 
 278 HERMES UWE           HAMM           10  12  632267.06 06h37m55      2   821.472 
 279 VAN DE GRAAF C. & D. SC DORDRECHT    1   5 1828139.07 08h56m19      2   818.146 
 280 KURVERS DE WEERD     XH HULSBERG    14  20 1887795.08 06h49m40      4   815.334 
 281 VETH GEBR.           XT ALBLASSERD   2   3 1812636.07 09h11m29      2   814.419 
 282 SCHNEIDER OSWALD     NOTTULN         1  13 3370050.03 09h16m12 983950   814.392 
 283 VAN AERT C.          AG ACHTMAAL     4   4  445701.04 08h16m51 933436   812.496 
 284 JACOBS EN ZN         HK BEEK         1   8 1723033.05 07h01m32      2   812.448 
 285 DE VOGEL P.A         TP OUDE TONGE   1   2 1847596.07 08h58m47 963380   809.031 
 286 VAN SCHILT           RJ AXEL         7  12 1617887.08 08h06m15      2   807.733 
 287 KIPP & SOHNE         ALTHORNBACH     4   4 9000015.06 20h41m24      2   807.520 
 288 VAN HOFWEGEN DIRK    CC NIEUW_LEKK   1   5 1420446.05 09h23m23      2   807.472 
 289 KALTER H.            PE IJSSELMUID   1   5 1422448.04 10h54m23      3   806.737 
 290 VAN DOORN MEVR       BE SOMEREN      1   2 1650050.05 08h05m18 917465   806.705 
 291 VAN DER LAAN C.J.    KB CASTRICUM    8  10 1417280.08 10h57m43      4   805.469 
 292 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH     4  14  986540.05 20h44m17      6   804.855 
 293 VAN DIJK A.W.M.      CJ HONSELERSD   4   8 1734452.07 09h49m35      4   804.840 
 294 WOUTERSE MEVR.       RN VARIK        4   4 2006892.07 09h15m35      2   804.432 
 295 LAMI JEAN PAUL       QUAEDYPE        1   3  581274.04 07h58m39      2   803.838 
 296 KNETSCH J.J.         AB KATWIJK A.   9   9 1018908.03 10h13m43      4   803.669 
 297 MAAS GEBR. & ZN      JE ZUNDERT      6   8 3736801.07 08h36m51 937830   802.353 
 298 MAAS GEBR. & ZN      JE ZUNDERT      5   8 3736799.07 08h36m54      2   802.319 
 299 BAKKER D. EN ZN.     GA POORTUGAAL   6  21 1794526.07 09h29m50      7   802.282 
 300 VAN DE WINKEL L.     AA STRAMPROY    4   4 2086761.07 07h50m13 899991   801.977 
 301 MEIRLAEN ETIENNE     DEURLE          4   5 4278408.07 07h42m32      2   801.950 
 302 NEURATH JOACHIM      ERKELENZ        3   7 9020891.08 07h39m38      4   800.286 
 303 KLESSENS DE LEPPER   EC VALKENSWAA   2   3 1301868.06 08h15m03 917799   800.139 
 304 VAN HET HOOFD A.     TD PERNIS       3   3 2129155.08 09h37m32 9835962 07h15m32 
 305 MOORS JOZEF & ERIC   NEERHAREN       1   5 5024097.06 07h13m45 8683732 07h15m47 
 306 JANSSEN T            RC HELENAVEEN   7   8 4089251.07 08h22m02 9228272 07h15m59 
 307 KNETSCH J.J.         AB KATWIJK A.   1   9 2125683.06 10h20m10      52 07h16m08 
 308 WOUTERSE MEVR.       RN VARIK        2   4 1267304.06 09h23m27      32 07h16m40 
 309 VORSELEN TON         AN THORN        2   4 1370514.06 07h50m41      32 07h18m17 
 310 VAN WIJK C & ZON     BK BENSCHOP     1   5 1554162.07 09h51m56 9925542 07h18m44 
 311 HOPPENBROUWERS GUY   ESSEN           1   2 6305719.07 08h40m05      22 07h18m58 
 312 PELLE B.             AX HENGEVELDE   1   2 1677981.06 10h17m0610124952 07h18m58 
 313 KREUER BERND U WERNE BORNHEIM _ HE   4   8 7170620.07 07h07m57      22 07h24m22 
 314 VAN NEDERPELT J.P    LJ KLAASWAAL    3   5 1124483.06 09h26m54      32 07h24m24 
 315 DE WIJS J.M. & ZN    CV DEN HOORN    5  13 2155868.06 10h03m43      32 07h24m59 
 316 TIMMERMANS E.        EG VALKENSWAA   1   3 4065016.06 08h25m35 9179202 07h25m41 
 317 JONGEJAN J.          VD MIDDELHARN   2   3 1022435.06 09h33m29      22 07h27m29 
 318 DERKSEN W.           PK ALMELO       4  12 1275575.07 10h46m26      52 07h27m48 
 319 BONGERS TWAN         SX ODILIAPEEL   6   8 1916915.06 09h07m58 9499112 07h28m04 
 320 ELSWEYER HEINZ       BORKEN          1   4  280909.07 09h45m53      22 07h28m31 
 321 WINTER JOSEF         FROITZHEIM      1   5  650056.06 07h00m24 8474962 07h28m31 
 322 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH     1  14  980473.04 21h03m11      72 07h29m12 
 323 WILMSEN LOUIS        BEERSE          2   2 6051399.07 08h26m40 9156412 07h29m37 
 324 VERCAMMEN GEBROEDERS MECHELEN        1   2 6352227.03 07h54m16 8892582 07h30m11 
 325 VAN DE KLOOSTER ROGE AD NIEUWDORP    1   3 1875906.07 09h03m35 9444252 07h30m33 
 326 DE VADDER VALKENBORG HAALTERT        2   3 4014029.05 07h41m51 8785472 07h31m10 
 327 JACOBS EN ZN         HK BEEK         4   8 1723237.05 07h37m29      32 07h34m44 
 328 PRONK L.A.           KD BREEZAND     1   6 2071070.06 12h16m0310932082 07h37m02 
 329 VAN WIJK C & ZON     BK BENSCHOP     4   5 1554130.07 10h11m16      22 07h38m04 
 330 VAN GAALEN COMB.     HM WATERINGEN   1   1 1745982.07 10h19m30 9976972 07h39m52 
 331 BOEKHOUT B.          GA UTRECHT      1   1 1781782.04 10h20m47 9985512 07h40m05 
 332 JOOSSE CEES          AC NIEUWDORP    3   6 1875538.07 09h13m04 9443562 07h40m07 
 333 KUYT A               NP KATWIJK AA   2   2 1717762.07 10h45m2010177272 07h40m40 
 334 VALK APBA.WEG.NAPOLE LB HANK         2   3 1917366.07 09h36m43 9624432 07h41m09 
 335 PRONK L.A.           KD BREEZAND     4   6 2071071.06 12h20m17      22 07h41m16 
 336 SCHMIDT HEINZ        NEUSS           1   1 6710162.07 08h21m03 8983312 07h45m38 
 337 CHRETIEN JEAN_DENIS  GUINES          1   2  511408.07 08h42m34 9153912 07h45m49 
 338 BAYET FABIAN         STAVE           1   1 8003374.07 06h23m21 8032332 07h46m49 
 339 MULLER WIM & ZN      NA WILHELMINA   5   8 3753465.07 09h27m54      22 07h48m27 
 340 DE HAAN P.           AS DE HOEF      5   7 1820374.07 10h51m29      32 07h49m14 
 341 DICKMANN HANNE       DUISBURG        1   2 8350170.07 09h17m44 9399342 07h50m18 
 342 LAMI JEAN PAUL       QUAEDYPE        3   3  235930.05 08h39m13      32 07h50m38 
 343 SIMONS G. J.         AN RIDDERKERK   1   4 1031332.06 10h06m23 9772782 07h52m17 
 344 VAN DE WEIJDEN E & J LR HOORN        5   6 1246470.05 11h55m55      22 07h52m20 
 345 KNETSCH J.J.         AB KATWIJK A.   5   9 2125638.06 10h56m23      62 07h52m21 
 346 MEULENDIJKS J. & P.  KD HELMOND      5   9  757659.06 09h09m53      22 07h52m31 
 347 TETZ DIETER          JULICH_WELLDO   2  14 7570208.06 07h56m29      22 07h52m34 
 348 VAN AERT C.          AG ACHTMAAL     3   4 1228435.06 09h14m41      22 07h55m23 
 349 THEEUWEN JACOBS      BX WANSSUM      3   6 4098258.07 09h20m24      22 07h55m45 
 350 VAN DIJK A.W.M.      CJ HONSELERSD   7   8 1734321.07 10h38m16      52 07h56m40 
 351 VERMAAS J            BN HEEMSKERK    2   2 2101214.06 11h43m1410507282 07h57m19 
 352 KOOTKAR P. & ZOON    XD ROTTERDAM    1  16 1098246.03 10h27m01      42 07h58m01 
 353 OOMEN R.             PX ST. WILLEB   1   1  529912.05 09h31m04 9436662 07h58m59 
 354 THEEUWEN JACOBS      BX WANSSUM      6   6 4129228.08 09h23m45      32 07h59m06 
 355 MULLER WIM & ZN      NA WILHELMINA   1   8 3753520.07 09h39m45      32 08h00m18 
 356 VAN DE WINKEL L.     AA STRAMPROY    3   4 2086766.07 08h38m54      22 08h01m24 
 357 SCHERMER C.J.        MH CASTRICUM    1   2 1682747.07 11h54m4110561062 08h02m03 
 358 KNETSCH L. & ZN      BP KATWIJK A.   1   1 2126133.06 11h06m0810165502 08h02m56 
 359 PETERS J.            BC BEMMEL       1   2 1857318.06 10h17m30 9768592 08h03m55 
 360 HOMMES J. COMB & ZN  AN AKERSLOOT    2   2 1684425.07 11h54m45      22 08h04m12 
 361 BAUHAUS_DEVERS       WESEL 1         4   6 7930770.06 09h51m46      32 08h04m15 
 362 VAN DE WINKEL L.     AA STRAMPROY    2   4 1346861.06 08h43m48      32 08h06m18 
 363 MAHR_MERX            AACHEN          7   7   10759.07 07h48m16      32 08h07m15 
 364 VAN DEN HOP H        RP SCHAIJK      1   2 4048947.06 09h58m53 9592562 08h07m18 
 365 HOOYMANS J.          LG KERKDRIEL    3   9 2007201.07 10h08m42      42 08h07m58 
 366 JANSSEN F.A.         CC VALKENSWAA   3   4 4065190.06 09h08m29 9177302 08h08m49 
 367 KURVERS DE WEERD     XH HULSBERG    11  20 1887928.08 08h03m31      52 08h09m00 
 368 GIELEN MARC          PV MAASBREE    10  11 1812977.08 09h06m26      32 08h09m14 
 369 VAN DE WINKEL L.     AA STRAMPROY    1   4 2086748.07 08h47m40      42 08h10m10 
 370 DALLONGEVILLE P & F  BULLY_LES_MIN   1   4  102144.05 07h46m38 8506602 08h10m48 
 371 DEMANDT P.J.         AJ SPAUBEEK     2   5 1004685.07 08h11m56      22 08h10m58 
 372 VAN DIJK A.          BA DEURNE       2   3  556233.05 09h24m11      22 08h10m59 
 373 HARDEBOL JOHN        BH CASTRICUM    4   6 1405608.08 12h03m38      42 08h12m49 
 374 JONGEJAN J.          VD MIDDELHARN   3   3 1581108.02 10h19m54      32 08h13m54 
 375 BATENBURG_VANDEMERSE LD KLAASWAAL    4   5 1338691.05 10h21m07      22 08h18m51 
 376 STRIJBOSCH COMB.     DD TILBURG      1   7 1580411.05 09h47m41      22 08h19m09 
 377 DE GRAAF H           AJ ALPHEN A.D   2   2 1187428.07 11h11m0310065392 08h20m22 
 378 KOOTKAR P. & ZOON    XD ROTTERDAM   16  16 1596238.02 10h50m01      52 08h21m01 
 379 OPLADEN SG           ALSDORF         8  13 5430525.08 08h13m18      82 08h22m39 
 380 ENGELEN THEO         LAAKDAL         1   3 6451573.05 08h48m48 8903562 08h23m22 
 381 OVERWATER B.A.       EH ALMERE      17  18 2047670.06 11h46m0210308412 08h24m58 
 382 MEIJER EN ZOON  M.   BW ST. PHILIP   1   2  715353.06 10h12m08      22 08h25m23 
 383 SCHWARZ HELMUT       šBACH_PALENBE   4   4 6120117.08 08h23m52 8687562 08h25m25 
 384 WILLEMS J.           BT EWIJK        3   3 1933026.06 10h36m42      22 08h26m21 
 385 PEETERS J.           SX BLERICK      1   3 1708703.05 09h28m48 9196322 08h26m45 
 386 KNETSCH J.J.         AB KATWIJK A.   2   9 2125675.06 11h30m59      72 08h26m57 
 387 UBACHS HANS          GANGELT         1   6 8300321.07 08h40m30 8804112 08h27m29 
 388 VD BOOGAARD_VANBUREN GZ AMSTERDAM    2   3 1625872.07 11h53m30      22 08h27m55 
 389 STOKMANS P. EN ZN    KB EINDHOVEN    3   3 3748453.07 09h37m40      22 08h28m09 
 390 NOUWEN H.F.          AT KESSEL       3   5 1126530.04 09h19m19 9106862 08h28m27 
 391 HOED_WIJNGAARTE COMB XR AMMERSTAL    1   5 1444523.05 10h52m41 9845972 08h29m26 
 392 BLODIJK C.           BC HOORN        3   3 5511776.05 12h30m1310621322 08h30m03 
 393 SCHREURS J.W.        AK NIEUW VENN   1   2 2043564.06 11h41m26      22 08h30m21 
 394 MEULENDIJKS J. & P.  KD HELMOND      3   9 3744985.07 09h50m01      32 08h32m39 
 395 BLODIJK C.           BC HOORN        1   3 2028758.06 12h34m05      22 08h33m55 
 396 KERPERSHOEK M.& PL   LB KATWIJK      2   3 1285503.05 11h37m1810165402 08h34m07 
 397 KUYT A               NP KATWIJK AA   1   2 2123797.06 11h39m04      22 08h34m24 
 398 AMERONGEN A.J.       AM BUNNIK       3   3 1573223.07 11h14m55 9977772 08h35m11 
 399 VAN AERT C.          AG ACHTMAAL     2   4  384099.03 09h55m53      32 08h36m35 
 400 VERSCHUREN J.H.      CC RAAMSDONKS   4   4 1937830.06 10h27m58 9580862 08h37m51 
 401 VAN SCHILT           RJ AXEL        10  12 1617778.08 09h39m54      32 08h38m08 
 402 CORIS M. & F.        CRIQUEBEUF.SE   4   5  186810.06 06h48m49 7822862 08h38m27 
 403 IKING _ VOLMER SG    VREDEN          1   3 7450206.07 11h18m55 9962122 08h41m09 
 404 V. KOOTEN V. BEMMEL  BJ LUNTEREN     1   3 1386226.07 11h22m12 9986832 08h41m20 
 405 SCHRODER MPH+ F      AACHEN          7   8 9300302.05 08h21m06      32 08h41m29 
 406 BURLION ANTHONY      VILLEREAU FRA   1   9   24998.07 07h28m59      22 08h43m10 
 407 VERSCHUREN J.H.      CC RAAMSDONKS   1   4 1527565.05 10h34m47      22 08h44m40 
 408 BECKERS_WILLEMS COMB XK SITTARD      1   2 1273510.07 08h56m15 8791222 08h44m50 
 409 WILLEMS J.           BT EWIJK        2   3 1304654.02 10h55m18      32 08h44m57 
 410 HERMES UWE           HAMM            8  12  632463.07 08h35m38      32 08h45m02 
 411 STEINMANN G.P.       CC HOUTEN       2   3 1576326.07 11h22m24      22 08h46m04 
 412 VERGAERDE KURT       JABBEKE         1   1 3191065.07 09h54m42 9224742 08h49m06 
 413 BARBIER JEAN_PIERRE  BELLANCOURT     3   4  433149.05 08h04m38 8343272 08h49m13 
 414 OVERWATER B.A.       EH ALMERE      14  18 2047641.06 12h11m01      22 08h49m57 
 415 STRIJBOSCH COMB.     DD TILBURG      6   7 1245301.06 10h20m32      32 08h52m00 
 416 BATENBURG_VANDEMERSE LD KLAASWAAL    5   5 1014676.06 10h54m33      32 08h52m17 
 417 LEáMEISTER LOTHAR    HUTSCHENHAUSE   6  30 2860709.07 05h37m25      42 08h53m26 
 418 MEIRLAEN ETIENNE     DEURLE          2   5 4344646.05 09h25m21      32 08h55m36 
 419 WENKER THOMAS        REKEN           1   6 1790779.07 11h09m29      42 08h58m55 
 420 HOED_WIJNGAARTE COMB XR AMMERSTAL    2   5 1116862.06 11h25m32      22 09h02m17 
 421 TANTART PERE & FILS  HARNES          6   6   64051.03 08h38m50 8483692 09h05m52 
 422 SCHMITZ & SOHN       HEINSBERG       5   5 8050766.08 09h22m36      22 09h07m04 
 423 KRANCHER ROB         EK UDEN         1   4 3743408.07 10h50m18 9518902 09h07m56 
 424 VELUT P & FILS       ROYE            3   6  103073.07 07h04m03 7704142 09h08m31 
 425 DE GROODT HARTMUT    DINSLAKEN       4   4 7720171.07 10h40m04 9429172 09h08m55 
 426 STRIJBOSCH P.EN ZOON AJ OOSTRUM      1   2  448857.04 10h33m18 9370752 09h09m27 
 427 KRANCHER ROB         EK UDEN         3   4 1878104.02 10h52m00      22 09h09m38 
 428 VAN OORT A.          AG GEFFEN       2   2 4053455.06 11h04m58      22 09h11m31 
 429 VALK APBA.WEG.NAPOLE LB HANK         1   3 1247659.03 11h07m12      22 09h11m38 
 430 DE HAAN P.           AS DE HOEF      3   7 1646033.07 12h13m58      42 09h11m43 
 431 STOKMANS P. EN ZN    KB EINDHOVEN    2   3  760659.06 10h22m46      32 09h13m15 
 432 ORGERS M.A.          LG HEKELINGEN   1   2 1799808.07 11h25m52 9760482 09h13m18 
 433 VAN DER VELDEN C.    LG ZUID BEIJE   3   8 1380207.05 11h18m40      32 09h15m01 
 434 VAN HEIJST & ZOON    RL BERGEN OP    1   3 3720174.07 10h47m27 9424172 09h16m55 
 435 VAN ZANTEN W.        VG WASSENAAR    1   3 1797920.01 12h15m40      22 09h18m06 
 436 VAN DER VELDEN C.    LG ZUID BEIJE   2   8 1805350.07 11h23m41      42 09h20m02 
 437 GILLAIN ROMBAUX & F. SOUVRET         1   1 9089712.07 08h23m20 8245442 09h20m09 
 438 WIJNEN FRANS         VALMEER         4   5 5175727.07 09h00m31      22 09h20m46 
 439 THEEUWEN JACOBS      BX WANSSUM      2   6 4098361.07 10h45m41      42 09h21m02 
 440 DUQUESNOY FRANCK     OUTREAU         1   2  699713.00 10h08m01 9062722 09h22m40 
 441 LOURIER LUC & PETRA  WINDECK         4  10 4550513.04 09h17m20 8650662 09h23m30 
 442 S.G. CHRISTIAN       MECKENHEIM      2  11 7551198.08 08h52m45      22 09h23m45 
 443 DE ROND J. EN ZOON   RL SPRUNDEL     2   2 1963690.07 10h52m18      22 09h23m52 
 444 SCHREURS HAUBEN      AS              4   5 5081203.07 09h37m18      22 09h24m22 
 445 MARTENS TONI         LUMMEN          1   2 5045096.07 09h34m52 8783942 09h24m22 
 446 SCHRODER MPH+ F      AACHEN          8   8 2100320.08 09h04m13      42 09h24m36 
 447 PETERS J.            BC BEMMEL       2   2 1458989.07 11h39m45      22 09h26m10 
 448 LAMBERT PHILIPPE     CUIRIEUX        2   9   77708.07 06h55m16      42 09h27m11 
 449 UBACHS HANS          GANGELT         5   6 8300010.08 09h40m17      22 09h27m16 
 450 RAAB KARL HEINZ      RODENBACH 1     1   1  270796.07 08h24m00 8186892 09h28m08 
 451 WOLFS TH             TX ECHT         3   4 1334901.06 09h51m42      22 09h28m51 
 452 GALJE C.P.J.         HR IJSSELSTEI   1   2 1110670.05 12h04m04 9941602 09h28m52 
 453 VERSCHUREN J.H.      CC RAAMSDONKS   3   4  725633.06 11h19m09      32 09h29m02 
 454 V D EJINDEN P        SK DEURNE       3   4  759409.06 10h43m33 9288012 09h30m02 
 455 MAHUT J_F            OISY            3   4  100284.06 07h47m50      22 09h30m50 
 456 LEáMEISTER LOTHAR    HUTSCHENHAUSE   1  30 2860951.05 06h14m50      52 09h30m51 
 457 VAN DER LAAN C.J.    KB CASTRICUM    4  10 1694255.07 13h23m53      52 09h32m42 
 458 HAGENS GEBROEDERS    AC ACHTHUIZEN   3   3 1777057.07 11h28m38      22 09h32m53 
 459 OPLADEN SG           ALSDORF        12  13 5430534.08 09h23m56      92 09h33m17 
 460 DELMOTTE MANUEL      LINGHEM         4   4  156233.05 09h39m35 8750232 09h33m18 
 461 VAN MULKEN W.        DE BEEK         9   9 1007577.07 09h35m57      42 09h33m27 
 462 HOK OOSTERHOF        MESSELBROEK     5   8 2156733.07 09h48m11 8804642 09h35m06 
 463 JANSSEN F.A.         CC VALKENSWAA   2   4 4096758.07 10h35m45      22 09h36m05 
 464 OPLADEN SG           ALSDORF         4  13 5430078.08 09h26m46     102 09h36m07 
 465 VAN MEURS J.         AX GEERVLIET    1   2 1012222.06 11h50m21 9771832 09h36m22 
 466 KEMPENEERS JOS & WIM NIEUWERKERKEN   1   1 5000101.07 09h32m58 8669902 09h36m43 
 467 HEIKAMP P.           BW ZETTEN       1   6 1899720.06 11h55m36 9810072 09h36m50 
 468 BECKER MARKUS        WEILER          5   8 8231117.08 07h15m28 7564592 09h37m23 
 469 SCHUMACHER H._W.     KAMP_LINTFORT   1   5 3720758.07 10h58m08      22 09h39m23 
 470 WATY GERARD & DENIS  MALMEDY         1   3 1033997.07 08h30m33 8142312 09h40m15 
 471 DE GRAAF CH          EK EETHEN       3   3 3826990.08 11h35m07 9613742 09h40m53 
 472 DANEELS DIERCKX      BERLAAR         1   2 6345323.06 10h13m40 8960242 09h41m08 
 473 JOOSSE CEES          AC NIEUWDORP    2   6 1129618.06 11h16m42      22 09h43m45 
 474 MEULENDIJKS J. & P.  KD HELMOND      6   9  757512.06 11h01m08      42 09h43m46 
 475 MARCHAL FREDDY       WANLIN          1   2 8004893.06 08h01m28 7875232 09h44m33 
 476 CORIS M. & F.        CRIQUEBEUF.SE   3   5  200391.07 07h55m21      22 09h44m59 
 477 MEULENDIJKS J. & P.  KD HELMOND      1   9 3744972.07 11h02m30      52 09h45m08 
 478 FEUáNER HEINRICH     STADTALLENDOR   3   5 4551099.06 10h15m59 8940232 09h45m58 
 479 VERBEEK P & S        ZS NAALDWIJK    1   1 1736117.07 12h25m02 9967362 09h46m36 
 480 HOOYMANS J.          LG KERKDRIEL    1   9 2007530.07 11h49m28      52 09h48m44 
 481 JOOSSE CEES          AC NIEUWDORP    4   6 1457360.05 11h21m55      32 09h48m58 
 482 VODISEK_JUGOVAC      HERZOGENRATH    1   5 2890202.05 09h42m24      32 09h50m26 
 483 DELMOTTE MANUEL      LINGHEM         1   4  369423.06 09h59m23      22 09h53m06 
 484 DE JONG COMB.        CC ROELOFAREN   1   6 2127234.06 12h54m22      22 09h53m18 
 485 UBACHS HERMANN JOSEF WALDFEUCHT      1   4 8300393.06 10h14m11 8865772 09h53m28 
 486 ORGERS M.A.          LG HEKELINGEN   2   2 1374560.05 12h06m14      22 09h53m40 
 487 KNOOP G.A.           NA EST          2   3 2006752.07 12h04m55 9737602 09h55m13 
 488 VAN SCHILT           RJ AXEL         1  12 1617902.08 10h57m08      42 09h55m22 
 489 VERMAAS J            BN HEEMSKERK    1   2 1260729.05 13h42m45      22 09h56m50 
 490 SIBILLE THIERRY & TH COURCELLES      1   1 9051820.06 09h00m39 8246232 09h57m22 
 491 MAHR_MERX            AACHEN          1   7   10768.07 09h38m41      42 09h57m40 
 492 BURLION ANTHONY      VILLEREAU FRA   2   9  235401.07 08h44m02      32 09h58m13 
 493 VAN MULKEN W.        DE BEEK         4   9 1007547.07 10h00m46      52 09h58m16 
 494 GREVE COMB           AC UTRECHT      1   1 1566419.07 12h42m03 9998592 09h59m43 
 495 THONE JOS            NIEL_BIJ_AS     4   4 5080568.07 10h12m06 8798962 09h59m43 
 496 VAN EGMOND J.D.      AD KATWIJK A.   5   5 2149543.06 13h03m4810170832 09h59m56 
 497 GHIELENS LUDO        HALLE           1   2 6297029.07 10h52m47 9118702 10h00m26 
 498 VAN DEN ABELE JEREMY GIVENCHY_LA_B   3   3  381406.06 09h47m24 8593752 10h00m40 
 499 PRONK L.A.           KD BREEZAND     6   6 1686415.07 14h43m35      32 10h04m34 
 500 ROZEBOOM G.R.        LS BREUKELEN    1   1 1094529.05 13h01m0310103012 10h05m40 
 501 BAUHAUS_DEVERS       WESEL 1         3   6 7930643.04 11h54m00      42 10h06m29 
 502 VAN OERS C.          ST HEERLE       1   4 3730137.07 11h39m05 9436232 10h07m03 
 503 KUYPERS J.& ZN       PA OEFFELT      3   3  764243.06 11h54m15      22 10h07m56 
 504 MAHUT J_F            OISY            2   4   76072.07 08h25m47      32 10h08m47 
 505 TIMMERMANS R.        PA SCHELLINGW   2   3 2031571.06 13h34m06      22 10h09m09 
 506 KROON_ERREN          AR OTTERSUM     2   2 1511483.07 11h59m05      22 10h09m49 
 507 VELUT P & FILS       ROYE            5   6  307811.04 08h05m27      22 10h09m55 
 508 SCHNEIDER OSWALD     NOTTULN         8  13 3370847.07 12h32m33      22 10h10m06 
 509 DE WIJS J.M. & ZN    CV DEN HOORN    2  13 1319775.05 12h48m54      42 10h10m10 
 510 EMSER WOLFGANG       HOMBURG_SAAR    6   7 1861457.04 06h41m16      42 10h10m34 
 511 DELMOTTE MANUEL      LINGHEM         2   4  369446.06 10h17m20      32 10h11m03 
 512 RITTERBEX M. U S.    GANGELT         4   4 8870730.07 10h20m17 8759562 10h12m50 
 513 MUYSERS FR.          RE LOTTUM       2   3 2103292.07 11h25m31 9278562 10h13m11 
 514 DE RUITER T.         CL OPIJNEN      2   2 1265496.06 12h19m54 9710052 10h13m38 
 515 JORDAN JOSEF         EUSKIRCHEN      1   4 1850214.03 09h32m58 8373782 10h13m45 
 516 LEáMEISTER LOTHAR    HUTSCHENHAUSE  11  30 2861044.07 06h58m41      62 10h14m42 
 517 TANTART PERE & FILS  HARNES          2   6  393799.06 09h47m57      22 10h14m59 
 518 JACOBS EN ZN         HK BEEK         8   8 1845517.08 10h17m57      42 10h15m12 
 519 STRIJBOSCH COMB.     DD TILBURG      2   7 1245320.06 11h44m14      42 10h15m42 
 520 RITTERBEX M. U S.    GANGELT         3   4 8870334.04 10h24m29      22 10h17m02 
 521 BAZIN OLIVIER        WASQUEHAL       3   3  374098.07 10h17m05 8693152 10h17m56 
 522 VAN HEIJST & ZOON    RL BERGEN OP    3   3 3755853.07 11h48m56      22 10h18m24 
 523 DE GRAAF H           AJ ALPHEN A.D   1   2 1816913.07 13h10m19      22 10h19m38 
 524 RUTZ SMG UND SOHNE   BLIESKASTEL     3  26 7090080.07 06h26m15      32 10h20m11 
 525 WOLFS TH             TX ECHT         1   4 1111274.04 10h46m04      32 10h23m13 
 526 JOOSEN JOS           BRECHT          1   1 6185391.06 11h29m20 9224952 10h23m42 
 527 PAULUS KLAUS         IMMERATH        1  11 5450931.08 10h42m45      42 10h24m46 
 528 LUYCKX RAF EN LARS   GEEL            1   1 6155708.07 11h01m54 8990402 10h25m36 
 529 MERLIN OLIVIER       PIHEM           1   2  387526.07 10h48m13 8877372 10h26m02 
 530 JONGEN HUBERT        BG KERKRADE W   2   3 1417394.06 10h17m38      22 10h26m06 
 531 TETZ DIETER          JULICH_WELLDO   6  14 7570051.08 10h30m13      32 10h26m18 
 532 TERPORTEN SG         BRUGGEN BRACH   4  14 3391198.06 11h17m01 9105552 10h26m19 
 533 DE KETELAERE FREDDY  EKE             1   1 4375964.06 10h51m15 8898292 10h26m28 
 534 BACKERS C.           AK DEEST        1   2 1914448.06 12h40m32      22 10h26m29 
 535 VAN MULKEN W.        DE BEEK         6   9 1007515.07 10h29m03      62 10h26m33 
 536 IKING _ VOLMER SG    VREDEN          3   3 7450281.07 13h05m59      22 10h28m13 
 537 BOUMANS H.           AM VOERENDAAL   2   3 1906980.08 10h23m11 8640332 10h30m38 
 538 THONE JOS            NIEL_BIJ_AS     3   4 5080548.07 10h43m22      22 10h30m59 
 539 GERHARDUS L.         CW BRAAMT       2   6 1860837.06 12h50m55 9810742 10h32m04 
 540 VITTU PERE ET FILS                   7   9  544745.07 10h07m55 8504422 10h32m21 
 541 BOERBOOM COMB.       GS OSS          1   4 3742785.07 12h29m55      22 10h32m34 
 542 PRONK L.A.           KD BREEZAND     3   6 2092586.06 15h12m45      42 10h33m44 
 543 THEEUWEN JACOBS      BX WANSSUM      5   6 4129224.08 11h58m36      52 10h33m57 
 544 KOOREMAN W.          LB KLOOSTERZA   1   4  205123.02 11h47m28 9285442 10h34m17 
 545 DE GRAAF CH          EK EETHEN       2   3 3826971.08 12h28m42      22 10h34m28 
 546 GERHARDUS L.         CW BRAAMT       1   6 1860819.06 12h53m42      22 10h34m51 
 547 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER    16  39 6089389.07 06h37m52      92 10h36m30 
 548 KREITMAIR HORST      RHEINBACH       2   4 1650066.05 09h59m28      22 10h36m42 
 549 SCHLOMER J+ R        MONCHENGLADBA   6   8 4210428.08 11h10m29      22 10h38m16 
 550 VAN DEN ABELE JEREMY GIVENCHY_LA_B   1   3  381445.06 10h26m22      22 10h39m38 
 551 DE GROOT M.A & ZOON  EA NIEUWEGEIN   2   2 1552810.07 13h17m11      22 10h40m51 
 552 SJAAK DE VOS         CD 'S_HEERENH   1   2 3764351.07 12h11m00 9417852 10h41m16 
 553 BAESEL DERBY         F_VOLMNSTER     2  39  609109.05 06h43m39     102 10h42m17 
 554 DE BRUYN COMB        EP SLIEDRECHT   1   2 1413564.05 12h52m28      22 10h43m13 
 555 VUERSTAEK GEBROEDERS LANAKEN         3   5 5044148.06 10h38m16 8656712 10h43m40 
 556 VAN ZON HANS         CE VRIN A.D     1   1 1767765.07 13h08m27 9852702 10h44m21 
 557 VITTU PERE ET FILS                   2   9  408700.06 10h21m03      22 10h45m29 
 558 VAN VEEN JAN         BD SPIJK        6   6 1541023.08 12h57m58      22 10h46m05 
 559 TANTART PERE & FILS  HARNES          1   6   64025.03 10h19m31      32 10h46m33 
 560 HERMES HEIKO         ALTHORNBACH    11  14  983202.07 06h59m24      82 10h47m25 
 561 TETZ DIETER          JULICH_WELLDO   5  14 7570939.07 10h51m37      42 10h47m42 
 562 VANDERMEERSCH JACQUE ST AUBUIN S.    4   6  182266.07 09h40m11 8154092 10h48m25 
 563 VANDIEST_DERU        AISCHE EN REF   1   1 6286742.05 10h07m37 8372132 10h48m36 
 564 TULODETSKI MANFRED   ALSDORF         2   5 7460383.06 10h39m11 8612472 10h50m07 
 565 MAAHSEN W+A          BERGHEIM        1   2 6240817.04 10h55m40 8743012 10h50m18 
 566 VILLENEUVE GILBERT   LES HERBIERS    1   1  260380.07 07h06m15 6904092 10h50m44