Marseille (int.) 2013

  • Organiser
    CFW
  • Kategorien: Alte
  • Einsatztag: 15/07/2013
  • Auflasstag: 19/07/2013

Marseille (int.) 2013 (19/07/2013) - Ergebnis SPE Henegouwen-Waals Brabant (Alte)


MARSEILLE du 19/07/13 EPR Hainaut-Brabant Wal. Vieux

Lâcher: le vendredi 19/07/13 à 07 h 00
90 Amateurs - 325 Pigeons
Mise à jour le23/07/13 à 17:56:41

Pl.  Nom                  Localité      Mar Sur Bagues     H_Réelle Dist.   Vitesses   
   1 LAVENNE PERE & FILLE EUGIES          1   3 9111678.08 20h30m03 824580  1017.938 
   2 CARRION DIDIER       BARBENCON       1   5 9078477.10 20h08m46 800695  1015.123 
   3 LAVENNE PERE & FILLE EUGIES          2   3 9111674.08 20h38m51      2  1006.998 
   4 LECLERCQ ROGER       BUISSENAL       2   2 9071593.11 21h13m54 857295  1003.976 
   5 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE        9  17 9018773.11 21h15m49 830948   970.927 
   6 AMELOOT GERARD       RONQUIERES      1  13 9102238.10 21h31m16 843934   968.616 
   7 DUMONCEAU_PAVONCELLI ST VAAST        6   6 9095140.06 21h14m51 827853   968.404 
   8 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE        6  17 9018708.11 21h18m46      2   967.592 
   9 NAVEZ_VERMEULEN      ANDERLUES       1   3 9096034.09 21h16m40 821747   959.223 
  10 DUMONCEAU_PAVONCELLI ST VAAST        4   6 9086076.08 21h25m24      2   956.601 
  11 WAUTHIER GUY         MONT.S.MARCHI   1   2 9089827.10 21h15m54 818677   956.503 
  12 NAVEZ_VERMEULEN      ANDERLUES       2   3 9122726.09 21h21m01      2   954.377 
  13 VANDENBORRE DANIEL   REBECQ          1   2 1522270.10 21h54m23 852683   953.376 
  14 DENEUFBOURG YVON     ESTINNES AU V   1   3 9089643.08 21h36m27 823469   939.547 
  15 VANTORRE REMY        VIRELLES        2   3 9091650.07 20h53m22 781738   938.043 
  16 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE        4  17 9018864.11 21h51m03      3   932.534 
  17 FORGES JEAN_LOUIS    STREPY_BRACQU   2   2 9004447.10 21h57m08 829213   924.289 
  18 CASIZZI JEAN         HOUDENG AIMER   2   2 9004007.10 22h04m56 832145   919.565 
  19 DUMONCEAU BERGERET   TRIVIERES       1   3 9004281.10 22h19m44 829581   901.980 
  20 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     4   4 9094227.10 21h43m07 794075   899.174 
  21 COUVREUR YVES        HAM SUR HEURE   2   2 9050672.09 22h06m10 812092   896.176 
  22 LEJEUNE SERGE        JOLLAIN         3   4 9055623.09 06h06m10 847258   855.660 
  23 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   4   6 9014840.09 06h08m11 845775   852.437 
  24 VERSCHAFFEL MICHELLE COURT ST ETIE   2   2 1530680.06 06h06m12 841432   849.757 
  25 DUMONCEAU_PAVONCELLI ST VAAST        5   6 9096602.09 06h06m10      3   836.068 
  26 DHALLUIN MICHEL      DOTTIGNIES      2   3 9043445.10 06h58m32 869497   834.022 
  27 HALLEUX FREDDY       LIMAL           1   2 1511167.08 06h37m47 851557   833.403 
  28 DHALLUIN MICHEL      DOTTIGNIES      3   3 9061025.09 07h01m14      2   831.868 
  29 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE       14  17 9018720.11 06h19m48      4   827.799 
  30 CORDIER CLAUDE       ANDERLUES       1   6 9115792.10 06h07m57 819520   826.171 
  31 DELVEAUX LOUIS       CEROUX _ MOUS   2   4 1516850.07 06h41m05 846470   825.755 
  32 CADET LETELLIER      CHAUMONT GIST   2   2 1503125.09 06h43m57 846771   823.746 
  33 COLSOULLE WICKAERT   BAISIEUX        3   3 9003625.09 06h29m51 827043   815.744 
  34 DUMONCEAU BERGERET   TRIVIERES       3   3 9081804.11 06h41m16      2   809.137 
  35 DUMONCEAU_PAVONCELLI ST VAAST        2   6 9096525.09 06h42m37      4   806.385 
  36 DEPONT GERARD        BAISIEUX        3   5 9004382.09 06h41m50 826616   805.799 
  37 DELSTANCHE JEAN&MEL. BIERGES         5   8 1525579.10 07h20m54 854042   801.988 
  38 FORGES JEAN_LOUIS    STREPY_BRACQU   1   2 9004412.10 06h50m51      2   801.287 
  39 GEORGES MICHAEL      MONT STE GENE   2   8 9098367.10 06h40m32 8175112 07h33m38 
  40 ANDRY JACQUES        CUESMES         1   2 9097881.09 06h54m18 8280962 07h34m11 
  41 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   6   6 9038506.07 07h17m04      22 07h34m50 
  42 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   5   6 9014843.09 07h17m48      32 07h35m34 
  43 DUMONCEAU_PAVONCELLI ST VAAST        1   6 9086128.08 06h56m55      52 07h37m06 
  44 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     2   4 9094263.10 06h20m16      22 07h42m40 
  45 AMELOOT GERARD       RONQUIERES      7  13 9102227.10 07h36m02      22 07h56m07 
  46 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE       13  17 9018897.11 07h21m49      52 07h58m08 
  47 AMELOOT GERARD       RONQUIERES     10  13 9102169.10 07h41m10      32 08h01m15 
  48 CASIZZI JEAN         HOUDENG AIMER   1   2 9004050.10 07h35m46      22 08h10m35 
  49 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   1   6 9014818.09 07h53m17      42 08h11m03 
  50 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     3   4 9094238.10 06h50m41      32 08h13m05 
  51 SIBILLE THIERRY      COURCELLES      3   3 9041808.09 07h29m53 8246232 08h14m06 
  52 AMELOOT GERARD       RONQUIERES      6  13 9102184.10 07h54m49      42 08h14m54 
  53 LEJEUNE SERGE        JOLLAIN         4   4 9055616.09 08h06m49      22 08h22m45 
  54 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE       10  17 9018736.11 07h48m00      62 08h24m19 
  55 DEVERGNIES FREDERIC  ANDERLUES       1   3 9118497.08 07h35m59 8207852 08h25m00 
  56 GREER CHRISTIAN      VIRGINAL        1   3 1521402.08 08h14m26 8487412 08h28m30 
  57 HAUBRUGE J.P. & MAT. WALHAIN         4   4 1516769.10 08h07m36 8398772 08h32m45 
  58 DELBAERE JOCELYN     WIHERIES        2   2 9062094.10 07h52m42 8255752 08h35m43 
  59 HENNEBERT MICHAUX    FORCHIES        1   6 9011223.11 07h53m17 8225612 08h40m05 
  60 AMELOOT GERARD       RONQUIERES     12  13 9088751.11 08h32m30      52 08h52m35 
  61 DERNIE FR. & LAURENT BORNIVAL        2   3 1518107.09 08h31m50 8429802 08h53m06 
  62 ROMAIN J.PHILIPPE    SART DAMES AV   1   2 1512478.11 08h22m17 8345052 08h54m10 
  63 HAZARD PEETERS       COURT_ST_ETIE   1   3 2091678.08 08h39m46 8449842 08h58m32 
  64 VANTORRE REMY        VIRELLES        1   3 9091643.07 07h21m33      22 08h59m22 
  65 CARRION DIDIER       BARBENCON       2   5 9050451.09 07h45m59      22 09h00m06 
  66 VERSCHAFFEL MICHELLE COURT ST ETIE   1   2 9128321.07 08h36m57      22 09h00m09 
  67 WALRAVENS JEAN_MARIE DEUX ACREN      3   5 9009161.09 09h09m25 8618282 09h07m08 
  68 VREURICK MICHAEL     OTTIGNIES       1   3 1512247.11 08h55m33 8475702 09h11m05 
  69 CALONNE ROBERT&JEAN  PERUWELZ        1   6 9061621.07 08h47m48 8413392 09h11m07 
  70 HAZARD PEETERS       COURT_ST_ETIE   2   3 1509784.11 08h57m02      22 09h15m48 
  71 DELBAERE JOCELYN     WIHERIES        1   2 9016577.08 08h32m54      22 09h15m55 
  72 BOURLARD PERE & FILS HARVENG         1   9 9107264.09 08h41m26 8233212 09h27m16 
  73 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   3   6 9067410.10 09h10m10      52 09h27m56 
  74 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART        6   9 1519280.10 09h13m12 8477632 09h28m30 
  75 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE        5  17 9018709.11 08h53m16      72 09h29m35 
  76 DERMONNE ALAIN       FOURBECHIES     1   4 9094229.10 08h07m49      42 09h30m13 
  77 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART        3   9 1505202.11 09h15m50      22 09h31m08 
  78 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   4   4 1507665.09 09h31m27 8574552 09h34m37 
  79 DELVEAUX LOUIS       CEROUX _ MOUS   4   4 1512145.08 09h19m58      22 09h36m52 
  80 WALEM ALBERT         ECAUSSINNES     1   4 9010577.10 09h20m04 8405522 09h44m22 
  81 LABOUREIX ALAIN      VAULX_CHIMAY    2   6 9031203.06 08h09m07 7822942 09h46m14 
  82 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART        4   9 1505200.11 09h40m30      32 09h55m48 
  83 COLSOULLE WICKAERT   BAISIEUX        2   3 9062779.10 09h16m59      22 09h58m10 
  84 CALONNE ROBERT&JEAN  PERUWELZ        3   6 9078167.11 09h35m11      22 09h58m30 
  85 VANDENBERGHE A_L     RONQUIERES      1   2 9104075.09 09h41m15 8450102 09h59m59 
  86 LEJEUNE SERGE        JOLLAIN         1   4 9046306.10 09h46m42      32 10h02m38 
  87 VAN NESTE HENRI      FELUY           2   3 9115051.07 09h37m24 8388042 10h03m54 
  88 FLASSE DAVID         AUDREGNIES      1   2 9032262.11 09h23m00 8259732 10h05m32 
  89 SCHEIRE FRANCOISE    WIERS           1   2 9026399.10 09h44m59 8432052 10h05m59 
  90 AMELOOT GERARD       RONQUIERES     13  13 9107877.11 09h46m09      62 10h06m14 
  91 LABOUREIX ALAIN      VAULX_CHIMAY    1   6 9106424.11 08h31m45      22 10h08m52 
  92 DEREUX FABRICE       PERWEZ          4   5 1504740.10 09h47m58 8402982 10h12m35 
  93 DEREUX FABRICE       PERWEZ          5   5 1504696.10 09h51m23      22 10h16m00 
  94 DERNIE FR. & LAURENT BORNIVAL        3   3 1508725.10 09h58m23      22 10h19m39 
  95 DUFOSSEZ ALBERT      MERBES LE CHA   1   2 9100018.09 09h23m57 8135142 10h22m03 
  96 SULMON FRANCIS       BLEHARIES       2   4 9055839.08 10h03m50 8452572 10h22m15 
  97 PION GERARD          MONTROEUIL.S.   1   3 9004550.09 09h55m01 8324442 10h29m27 
  98 SIBILLE THIERRY      COURCELLES      2   3 9072734.08 09h48m01      22 10h32m14 
  99 CALONNE ROBERT&JEAN  PERUWELZ        5   6 9078148.11 10h09m03      32 10h32m22 
 100 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE        3  17 9018742.11 09h57m00      82 10h33m19 
 101 PIERRE ROGER & DAVID BOSSUT_GOTTEC   3   4 1524420.11 10h33m30      22 10h36m40 
 102 SIBILLE THIERRY      COURCELLES      1   3 9041824.09 09h59m50      32 10h44m03 
 103 BASCOURT NICOLAS     BRAINE LE COM   2   6 9014803.09 10h28m49      62 10h46m35 
 104 DENIS JEAN CHARLES   VIEUSART        5   9 1519158.10 10h35m07      42 10h50m25 
 105 DELSTANCHE JEAN&MEL. BIERGES         3   8 1508004.09 10h44m27      22 10h51m54 
 106 DEPASSE LARDENOYE    WAGNELEE       11  17 9018753.11 10h25m49      92 11h02m08 
 107 VAN HEEDE JEROME     FORCHIES        5   5 9015804.11 10h27m15 8242292 11h11m57 
 108 QUADFLIEG DOMINIQUE  BOUFFIOULX      1   1 9088731.10 10h16m40 8156772 11h12m04 
 109 SULMON FRANCIS       BLEHARIES       1   4 9055820.08 10h55m41      22 11h14m06